Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de CREST VOLAND "Qualification Coupe de la Fédération"

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REBORD JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
MORAND NAOMI (SA)
Ouvreurs B :
GRIOUA FAWZI (SA)
Ouvreurs C :
FRANCAIS ANTHONY (SA)
Ouvreurs D :
PRUD'HOMME LEO (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN FLORENT (SA)
Ouvreurs A :
MORAND NAOMI (SA)
Ouvreurs B :
GRIOUA FAWZI (SA)
Ouvreurs C :
FRANCAIS ANTHONY (SA)
Ouvreurs D :
PRUD'HOMME LEO (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
42.2500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U30 FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN CE SC NIMES 56.37 56.34 1:52.71 42.25
2 62 1/U21 FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 57.09 56.66 1:53.75 50.46
3 53 1/U18 FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 56.31 57.74 1:54.05 52.83
4 54 2/U21 FFS2613361 1994 FALCOZ VIGNE YAN SA SC ARECHES 57.78 58.00 1:55.78 66.49
5 58 1/U16 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 58.37 57.50 1:55.87 67.20
6 63 2/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 58.48 57.57 1:56.05 68.62
7 60 3/U16 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 57.61 58.46 1:56.07 68.78
8 76 4/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 58.91 58.18 1:57.09 76.84
9 65 2/U18 FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 59.42 57.83 1:57.25 78.10
10 59 3/U18 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 58.33 59.07 1:57.40 79.28
11 64 5/U16 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 59.48 58.04 1:57.52 80.23
12 56 2/U30 FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 58.93 58.87 1:57.80 82.44
13 51 3/U21 FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 59.70 58.48 1:58.18 85.44
14 69 4/U21 FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CS ANNECY VX 59.83 58.57 1:58.40 87.18
15 83 6/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:00.60 58.05 1:58.65 89.15
16 61 5/U21 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 58.73 1:00.27 1:59.00 91.92
16 71 7/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:00.39 58.61 1:59.00 91.92
18 75 8/U16 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 1:00.25 59.16 1:59.41 95.16
19 67 6/U21 FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC SA SC MT CHARVI 1:01.14 58.29 1:59.43 95.31
20 66 7/U21 FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 1:00.60 58.84 1:59.44 95.39
21 80 4/U18 FFS2602986 1995 CALLAMARD ROBIN MB SC CONTAMINE 1:00.20 59.67 1:59.87 98.79
22 73 3/U30 FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 1:00.81 59.12 1:59.93 99.26
23 85 4/U30 FFS2229371 1987 MELCHIOR THIBAULT MB CS ANNECY VX 59.99 1:00.13 2:00.12 100.76
24 94 9/U16 FFS2628841 1997 MARTINAL ALEX SA SC MT CHARVI 1:00.73 1:00.23 2:00.96 107.40
25 90 5/U18 FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 1:01.17 1:00.16 2:01.33 110.32
26 112 10/U16 FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES 1:01.29 1:00.29 2:01.58 112.29
27 74 6/U18 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 1:01.33 1:00.58 2:01.91 114.90
28 84 7/U18 FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 1:01.47 1:00.87 2:02.34 118.29
29 100 8/U18 FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 1:01.25 1:01.19 2:02.44 119.08
30 81 8/U21 FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 1:01.55 1:01.53 2:03.08 124.14
30 93 9/U18 FFS2626977 1996 ORTHOLLAND ADRIEN SA SCOBE ALBERT 1:01.92 1:01.16 2:03.08 124.14
32 127 10/U18 FFS2633593 1995 DUQUESNOY ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 1:02.30 1:00.98 2:03.28 125.71
33 97 11/U16 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:01.68 1:01.71 2:03.39 126.58
34 105 12/U16 FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 1:01.37 1:02.16 2:03.53 127.69
35 102 11/U18 FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SCOBE ALBERT 1:01.51 1:02.04 2:03.55 127.85
36 126 12/U18 FFS2666046 1996 VIDAL FLORIAN GERARD DA VOIRON SKI M 1:02.97 1:00.69 2:03.66 128.72
37 82 9/U21 FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX 1:02.38 1:01.61 2:03.99 131.32
38 98 13/U16 FFS2626649 1997 EMONET BASTIEN MB CS PRAZ/ARLY 1:02.56 1:01.62 2:04.18 132.82
39 108 10/U21 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT 1:02.18 1:02.19 2:04.37 134.32
40 104 14/U16 FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES 1:02.83 1:01.86 2:04.69 136.85
41 121 15/U16 FFS2623903 1997 REVERSAT LUC MB CS ANNECY VX 1:02.31 1:02.74 2:05.05 139.69
42 110 16/U16 FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:02.58 1:02.67 2:05.25 141.27
43 103 17/U16 FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 1:02.62 1:03.03 2:05.65 144.43
44 88 18/U16 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC AILLONS 1:04.02 1:01.79 2:05.81 145.69
45 86 13/U18 FFS2605165 1996 REY JEROME SA SC FLUMET 1:03.58 1:03.41 2:06.99 155.01
46 111 1/Mast-M FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES 1:04.65 1:04.80 2:09.45 174.44
47 115 19/U16 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA SC MT CHARVI 1:04.04 1:05.52 2:09.56 175.30
48 122 20/U16 FFS2659164 1997 GUIGONNET ARTHUR SA SC AILLONS 1:05.00 1:05.11 2:10.11 179.65
49 118 21/U16 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET 1:06.01 1:06.16 2:12.17 195.91
50 123 22/U16 FFS2631617 1998 ALLARD BENOIT MB CS PRAZ/ARLY 1:06.34 1:05.99 2:12.33 197.18
51 129 23/U16 FFS2643056 1998 DEPAGNEUX EDGAR MB CS ANNECY VX 1:06.87 1:06.48 2:13.35 205.23
52 124 24/U16 FFS2631618 1998 JUELLE TANGUY MB CS PRAZ/ARLY 1:08.07 1:05.59 2:13.66 207.68
53 128 25/U16 FFS2655013 1997 GARIN LAUREL CLEMENT SA SC MT CHARVI 1:07.26 1:07.28 2:14.54 214.63
54 133 26/U16 FFS2618275 1997 BOURGEOIS SACHA SA CREST VOLAND 1:10.09 1:07.08 2:17.17 235.40
55 130 27/U16 FFS2629740 1998 MAGRO NINO SA ND BELLECOMB 1:11.11 1:06.22 2:17.33 236.66
56 125 2/Mast-M FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 1:10.25 1:08.64 2:18.89 248.98
57 132 14/U18 FFS2667006 1996 GONNESSAT QUENTIN SA SC MT CHARVI 1:09.54 1:09.38 2:18.92 249.21
58 134 5/U30 FFS2669143 1986 REBOURS MARC ANTOINE SA SC MT CHARVI 1:17.04 1:12.79 2:29.83 335.36
Abandons
55 FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 58.41
57 FFS2354078 1995 VUILLEMIN CORENTIN MB SC ST GERVAI 57.43
68 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
70 FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT
77 FFS2619921 1995 ARVIN BEROD ETIENNE MB CS PRAZ/ARLY 1:00.78
78 FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES
79 FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI 59.85
89 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 59.86
95 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND
96 FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 1:03.97
101 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 1:02.66
106 FFS2605164 1996 MORILLON MEDDY SA SC FLUMET
114 FFS2635022 1998 LASSIAZ FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 1:05.59
116 FFS2636833 1996 DEPAGNEUX PAUL MB CS ANNECY VX
117 FFS2668313 1997 DOURLOT QUENTIN SA ND BELLECOMB 1:06.00
120 FFS2344812 1975 RIFFET FABIEN DA SC ALLEVARDI 1:08.06
131 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS 1:09.70
Disqualifiés
91 FFS2649464 1994 SAINT MACARY GUILLAUME PE SLA TOULOUSE 1:03.19
Non partants
72 FFS2601432 1996 MOLLIER LUCAS SA ND BELLECOMB
87 FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB 1:01.66
92 FFS2614250 1996 LOMBARD EDGAR SA SC MT CHARVI
99 FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 1:02.41
107 FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND
109 FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB
113 FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND
119 FFS2655362 1997 WOLVILLE TANGUY MB CS ANNECY VX