Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
PESSEY JEAN FRANCIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1600
Arrivée :
1400
Dénivelé :
200
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Ouvreurs B :
ROUSSY MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT SIMON (MB)
Ouvreurs D :
PASQUIER THOMAS (MB)
Ouvreurs E :
DELOCHE BAPTISTE (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PONS RAMELLS DAVID VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Ouvreurs B :
MISSILLIER CYNTHIA (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT MONET CLARISSE (MB)
Ouvreurs D :
ANGELLOZ FLAVIE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
247.5400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U12 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 51.79 51.25 1:43.04 247.54
2 121 2/U12 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 53.92 51.01 1:44.93 263.86
3 59 3/U12 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 52.59 52.64 1:45.23 266.46
4 71 4/U12 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 53.58 53.99 1:47.57 286.67
5 75 5/U12 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 54.01 53.82 1:47.83 288.91
6 105 6/U12 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 55.01 53.54 1:48.55 295.13
7 84 7/U12 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 54.68 54.42 1:49.10 299.88
8 55 8/U12 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 55.30 54.98 1:50.28 310.07
9 119 9/U12 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 56.44 54.17 1:50.61 312.93
10 112 10/U12 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 57.28 53.38 1:50.66 313.36
11 131 11/U12 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 56.97 53.86 1:50.83 314.83
12 97 12/U12 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 55.73 55.62 1:51.35 319.32
13 109 13/U12 FFS2652485 2001 MASSELOT THEO MB CS MANIGOD 56.39 55.02 1:51.41 319.84
14 138 14/U12 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 57.33 54.16 1:51.49 320.53
15 79 15/U12 FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 55.60 56.18 1:51.78 323.03
16 89 16/U12 FFS2643618 2001 BUDIN ESTEBAN MB CS MANIGOD 56.23 55.64 1:51.87 323.81
17 95 17/U12 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 55.88 56.18 1:52.06 325.45
18 76 18/U12 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 56.71 55.56 1:52.27 327.26
19 85 19/U12 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 56.08 56.21 1:52.29 327.44
20 48 20/U12 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 55.77 56.85 1:52.62 330.29
21 113 21/U12 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 56.01 56.77 1:52.78 331.67
22 68 22/U12 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 57.06 55.92 1:52.98 333.40
23 86 23/U12 FFS2652723 2002 GOUTHARD ELIOTT MB CS MANIGOD 56.70 56.39 1:53.09 334.35
23 104 23/U12 FFS2646112 2001 MISSILLIER FABIEN MB SC GD BORNAN 56.58 56.51 1:53.09 334.35
25 47 25/U12 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 56.52 56.63 1:53.15 334.86
26 116 26/U12 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 57.91 55.37 1:53.28 335.99
27 96 27/U12 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 57.63 55.92 1:53.55 338.32
28 58 28/U12 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 56.35 58.16 1:54.51 346.61
29 77 29/U12 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 58.14 56.54 1:54.68 348.08
30 92 30/U12 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB SC GD BORNAN 58.47 56.34 1:54.81 349.20
31 81 31/U12 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER 57.16 58.10 1:55.26 353.09
32 111 32/U12 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 59.08 56.23 1:55.31 353.52
33 132 33/U12 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 58.83 56.51 1:55.34 353.78
34 133 34/U12 FFS2648704 2002 CARBONI ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 58.50 57.17 1:55.67 356.63
35 62 35/U12 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 58.67 57.23 1:55.90 358.62
36 125 36/U12 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 59.66 56.77 1:56.43 363.20
37 54 37/U12 FFS2652486 2002 GOMIS KADITANE MB CS MANIGOD 58.91 57.65 1:56.56 364.32
38 51 38/U12 FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 57.44 59.85 1:57.29 370.62
39 80 39/U12 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 59.37 57.97 1:57.34 371.06
40 57 40/U12 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER 58.68 59.00 1:57.68 373.99
41 120 41/U12 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 58.85 59.07 1:57.92 376.06
42 56 42/U12 FFS2651416 2002 BARTHE EWEN MB ANNECY SEMNO 58.74 59.48 1:58.22 378.66
43 107 43/U12 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 1:00.71 58.75 1:59.46 389.37
44 73 44/U12 FFS2654070 2002 BAHUREL BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 1:00.20 59.52 1:59.72 391.61
45 135 45/U12 FFS2662996 2001 GONIN PAUL MB ANNECY SEMNO 1:00.61 59.68 2:00.29 396.54
46 128 46/U12 FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX 1:01.35 59.10 2:00.45 397.92
47 103 47/U12 FFS2650732 2001 REILLER MATHIS MB ANCY SALOMON 1:00.92 59.95 2:00.87 401.55
48 66 48/U12 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 1:05.83 55.11 2:00.94 402.15
49 63 49/U12 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 1:01.15 1:00.29 2:01.44 406.47
50 60 50/U12 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 56.65 1:05.13 2:01.78 409.41
51 52 51/U12 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 1:01.69 1:01.56 2:03.25 422.10
52 69 52/U12 FFS2651291 2002 SAGE ALEXIS MB CS MANIGOD 1:01.46 1:02.98 2:04.44 432.38
53 102 53/U12 FFS2649831 2002 DURET JOLAN MB ASPTT ANNECY 1:01.73 1:02.81 2:04.54 433.24
54 99 54/U12 FFS2660353 2002 BARDET CLEMENT MB CS ANNECY VX 1:02.60 1:02.64 2:05.24 439.29
55 88 55/U12 FFS2666093 2002 BEZZI LORIS MB CS ANNECY VX 1:02.71 1:03.54 2:06.25 448.01
56 124 56/U12 FFS2655808 2001 GUIBET ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 1:03.79 1:03.38 2:07.17 455.96
57 108 57/U12 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 1:03.73 1:03.92 2:07.65 460.11
58 90 58/U12 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 1:03.29 1:04.70 2:07.99 463.04
59 129 59/U12 FFS2652716 2002 N'YOBO EMMANUEL MB ASO NTN-SNR 1:05.00 1:03.93 2:08.93 471.16
60 126 60/U12 FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ANNECY SEMNO 1:06.09 1:03.42 2:09.51 476.17
61 117 61/U12 FFS2656796 2001 FERVENTIN TIM MB SEYTHENEX 1:05.56 1:04.56 2:10.12 481.44
62 106 62/U12 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 1:03.73 1:07.23 2:10.96 488.70
63 130 63/U12 FFS2651288 2002 PACCARD VICTOR MB CS MANIGOD 1:05.24 1:05.99 2:11.23 491.03
64 98 64/U12 FFS2660354 2001 KAWA VALENTIN MB CS ANNECY VX 1:06.15 1:05.42 2:11.57 493.97
65 127 65/U12 FFS2665940 2002 MALLEVRE BAPTISTE MB COMP SEVRIER 1:08.62 1:07.52 2:16.14 533.44
66 72 66/U12 FFS2660817 2002 PARACUELLOS MAEL MB ANNECY SEMNO 1:07.47 1:09.39 2:16.86 539.66
Abandons
49 FFS2666411 2001 FARMAN ROMAIN MB SEYTHENEX 1:05.51
50 FFS2656043 2001 LECOURT SACHA MB ASO NTN-SNR 59.91
53 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 56.97
61 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 1:00.64
64 FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB SC GD BORNAN 55.12
65 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 53.92
70 FFS2664840 2002 GRAY BARNABY MB ANNECY SEMNO 57.16
74 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN
78 FFS2656513 2002 MATHIEU KERIAN MB ANNECY SEMNO
87 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 56.17
91 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 1:10.88
93 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 56.05
101 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO
110 FFS2652511 2002 WOEHRLEN PABLO MB SC GD BORNAN 56.24
114 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 52.69
115 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 1:00.19
118 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 54.05
122 FFS2660359 2002 LUGAZ ALEXIS MB CS ANNECY VX
136 FFS2666413 2001 GABRILLARGUES LEO MB SEYTHENEX 1:08.43
Disqualifiés
94 FFS2665166 2001 KHARMANDARIAN ADRIEN MB ANNECY SEMNO 1:00.68
123 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 55.59
137 FFS2666738 2002 CHAIX KERYAN MB COMP SEVRIER 1:01.99
Non partants
67 FFS2651296 2002 TREMULOT VINCENT MB CS MANIGOD
82 FFS2653672 2002 SALOMON JEAN BAPTISTE MB ANNECY SEMNO
83 FFS2660360 2002 MULOT SCHEFFNER ALEXIS MB CS ANNECY VX
134 FFS2667142 2002 DUNOYER MARIUS MB SEYTHENEX