Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE POUSSINS

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Arbitre :
PAROIS STEPHANE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1640
Arrivée :
1560
Dénivelé :
80
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
PAROIS STEPHANE (MB)
Ouvreurs A :
VINZANT BERTILLE (MB)
Ouvreurs B :
BLANC GARIN ALEC (MB)
Ouvreurs C :
BUDIN NEUS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
 
Traceur :
PAROIS STEPHANE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 144 1/U12 FFS2646109 2001 VIALLET Colin SC GD BORNAN 28.50 28.50
2 66 2/U12 FFS2646098 2001 BAUR Jules SC GD BORNAN 28.87 28.87
3 79 3/U12 FFS2637186 2001 JACQUOT Charles CS LA CLUSAZ 28.97 28.97
4 62 4/U12 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON Lucas CS LA CLUSAZ 29.01 29.01
5 78 5/U12 FFS2646111 2001 [I]ANTHOINE MILHOMME Kévin SC GD BORNAN 29.13 29.13
6 101 6/U12 FFS2647996 2001 [I]TOCHON Iselin SC GD BORNAN 29.49 29.49
7 145 7/U12 FFS2643626 2001 PACCARD Aurele CS MANIGOD 29.59 29.59
8 133 8/U12 FFS2652723 2002 GOUTHARD Eliott CS MANIGOD 29.60 29.60
9 87 9/U12 FFS2651134 2002 BESSIERE Victor SC GD BORNAN 29.66 29.66
10 55 10/U12 FFS2652511 2002 [I]WOERHLEN Pablo SC GD BORNAN 29.71 29.71
11 100 11/U12 FFS2647522 2001 [I]DUPONT Grégory SEYTHENEX 29.78 29.78
12 83 12/U12 FFS2644583 2001 ZIEGLER Mathieu SC GD BORNAN 29.87 29.87
13 98 13/U12 FFS2646105 2001 MULATIER GACHET Hugo SC GD BORNAN 29.88 29.88
14 51 14/U12 FFS2643628 2001 SOUCASSE Enzo CS MANIGOD 30.05 30.05
15 95 15/U12 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO ANNECY SEMNO 30.07 30.07
16 81 16/U12 FFS2651718 2002 [I]PERRILLAT MERC Adrien SC GD BORNAN 30.08 30.08
17 118 17/U12 FFS2648342 2001 DREAN Samuel CS MANIGOD 30.13 30.13
18 128 18/U12 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET Max SC GD BORNAN 30.16 30.16
19 111 19/U12 FFS2650723 2002 COVATTA Maxime ANCY SALOMON 30.18 30.18
20 60 20/U12 FFS2652485 2001 [I]MASSELOT Théo CS MANIGOD 30.21 30.21
21 135 21/U12 FFS2647506 2001 DELETRAZ Harold CS LA CLUSAZ 30.22 30.22
22 54 22/U12 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN ANNECY SEMNO 30.24 30.24
23 76 23/U12 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS ANNECY SEMNO 30.25 30.25
24 52 24/U12 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE ANNECY SEMNO 30.32 30.32
25 125 25/U12 FFS2645506 2001 DUFFOURD Oscar CS LA CLUSAZ 30.34 30.34
26 136 26/U12 FFS2651233 2002 [I]PERRILLAT A Evan SC GD BORNAN 30.35 30.35
27 113 27/U12 FFS2646101 2001 [I]DELOCHE Téo SC GD BORNAN 30.42 30.42
28 102 28/U12 FFS2665830 2002 BLANC GARIN Louis CS MANIGOD 30.50 30.50
29 64 29/U12 FFS2643989 2002 ARDIN Justin CS LA CLUSAZ 30.53 30.53
29 106 29/U12 FFS2643618 2001 BUDIN Esteban CS MANIGOD 30.53 30.53
31 86 31/U12 FFS2651289 2002 ROGUE Basile CS MANIGOD 30.61 30.61
32 80 32/U12 FFS2646103 2001 [I]LEGAIE Léo SC GD BORNAN 30.66 30.66
33 90 33/U12 FFS2652621 2002 GOUIFFES Athan SC GD BORNAN 30.76 30.76
34 146 34/U12 FFS2652486 2002 GOMIS Kaditan CS MANIGOD 30.95 30.95
35 142 35/U12 FFS2651713 2002 GARREAU THEO ANNECY SEMNO 31.00 31.00
36 67 36/U12 FFS2651716 2001 QUIN HUGO ANNECY SEMNO 31.05 31.05
37 97 37/U12 FFS2643625 2001 NOEL Nathan CS MANIGOD 31.18 31.18
37 124 37/U12 FFS2645523 2002 COMMENE THEO ANNECY SEMNO 31.18 31.18
39 131 39/U12 FFS2642450 2002 [I]PONS RAMELLS Mattéo SC GD BORNAN 31.22 31.22
40 108 40/U12 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN ANNECY SEMNO 31.25 31.25
41 123 41/U12 FFS2643627 2001 [I]RIGAL Gauthier CS MANIGOD 31.41 31.41
42 93 42/U12 FFS2641990 2002 CUVEILLIER Nicolas CS ANNECY VX 31.42 31.42
43 137 43/U12 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR COMP SEVRIER 31.72 31.72
44 69 44/U12 FFS2651296 2002 TREMULOT Vincent CS MANIGOD 31.81 31.81
44 77 44/U12 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO COMP SEVRIER 31.81 31.81
46 96 46/U12 FFS2646112 2001 MISSILLIER Fabien SC GD BORNAN 31.93 31.93
47 104 47/U12 FFS2656513 2002 MATHIEU KERIAN ANNECY SEMNO 31.96 31.96
48 116 48/U12 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL ANNECY SEMNO 31.99 31.99
49 84 49/U12 FFS2651291 2002 SAGE Alexis CS MANIGOD 32.01 32.01
50 92 50/U12 FFS2652320 2002 DUPONT Alexandre SEYTHENEX 32.04 32.04
51 58 51/U12 FFS2654070 2002 BAHUREL BENJAMIN ANNECY SEMNO 32.10 32.10
52 121 52/U12 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL COMP SEVRIER 32.24 32.24
53 53 53/U12 FFS2648075 [V]GUAZZONI Jean SEYTHENEX 32.29 32.29
54 70 54/U12 FFS2666509 2002 LEVERT Valentin ANCY SALOMON 32.53 32.53
55 138 55/U12 FFS2656502 2002 BENAND JACQUES ANNECY SEMNO 32.62 32.62
56 140 56/U12 FFS2660358 2001 LUGAZ Maxime CS ANNECY VX 32.74 32.74
57 74 57/U12 FFS2660359 2002 LUGAZ Alexis CS ANNECY VX 33.12 33.12
58 61 58/U12 FFS2666738 2002 CHAIX KERYAN COMP SEVRIER 33.20 33.20
59 132 59/U12 FFS2646571 2001 BERTRAND nino ANCY SALOMON 33.26 33.26
60 56 60/U12 FFS2652716 2002 N'YOBO emmanuel ASO NTN-SNR 33.30 33.30
61 88 61/U12 FFS2662996 2001 GONIN PAUL ANNECY SEMNO 33.34 33.34
62 85 62/U12 FFS2660353 2002 [I]BARDET Clément CS ANNECY VX 33.51 33.51
63 107 63/U12 FFS2655808 2001 GUIBET ALEXANDRE COMP SEVRIER 33.59 33.59
64 119 64/U12 FFS2649828 2002 NICOT anthonin ASPTT ANNECY 33.81 33.81
65 91 65/U12 FFS2649831 2002 DURET jolan ASPTT ANNECY 33.89 33.89
66 130 66/U12 FFS2651796 2002 MUNNINGS Harry SEYTHENEX 34.03 34.03
67 117 67/U12 FFS2660817 2002 PARACUELLOS MAEL ANNECY SEMNO 34.16 34.16
68 72 68/U12 FFS2650732 2001 REILLER Mathis ANCY SALOMON 34.32 34.32
69 103 69/U12 FFS2651288 2002 PACCARD Victor CS MANIGOD 34.46 34.46
70 57 70/U12 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE jules ASPTT ANNECY 35.07 35.07
71 129 71/U12 FFS2656796 2001 FERVENTIN Tim SEYTHENEX 35.25 35.25
72 139 72/U12 FFS2660354 2001 KAWA Valentin CS ANNECY VX 35.68 35.68
73 63 73/U12 FFS2666411 2001 FARMAN Romain SEYTHENEX 35.97 35.97
74 115 74/U12 FFS2666093 2002 BEZZI Loris CS ANNECY VX 36.07 36.07
75 112 75/U12 FFS2662994 2002 DEBOISSY PAUL ANNECY SEMNO 36.31 36.31
76 134 76/U12 FFS2661312 2002 COLONEL Fabien ANCY SALOMON 36.68 36.68
77 127 77/U12 FFS2665940 2002 MALLEVRE BAPTISTE COMP SEVRIER 36.92 36.92
78 73 78/U12 FFS2652214 2002 [I]THIENNARD Théo SC GD BORNAN 37.20 37.20
79 59 79/U12 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ Benjamin CS LA CLUSAZ 38.21 38.21
80 68 80/U12 FFS2666413 2001 [I]GABRILLARGUES Léo SEYTHENEX 38.59 38.59
81 94 81/U12 FFS2652587 2002 [I]LEQUELLEC Ronan SEYTHENEX 38.73 38.73
82 71 82/U12 FFS2664840 2002 GRAY BARNABY ANNECY SEMNO 40.58 40.58
Abandons
99 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON Emmanuel CS LA CLUSAZ
114 FFS2651606 2002 [I]ANTHOINE-MILHOMME Alban SC GD BORNAN
Disqualifiés
120 FFS2660360 2002 [I]MULOT-SCHEFFNER Alexis CS ANNECY VX
Non partants
65 FFS2656043 2001 LECOURT sacha ASO NTN-SNR
82 FFS2651287 2002 MARULIER Joris CS MANIGOD
89 FFS2667142 2002 DUNOYER Marius SEYTHENEX
105 FFS2668860 2002 BETEND Hugo SEYTHENEX
109 FFS2645441 2002 TAPPY Nicolas CS LA CLUSAZ
110 FFS2648704 2002 CARBONI Alexandre CS LA CLUSAZ
122 FFS2643840 2002 POUVEL Louis CS LA CLUSAZ
126 FFS2651416 2002 BARTHE EWEN ANNECY SEMNO
141 FFS2665166 2001 KHARMANDARIAN ADRIEN ANNECY SEMNO
143 FFS2647287 2002 JANET Tiago CS LA CLUSAZ