Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE. Grand Prix du RCF-Coq de Bronze

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALCHAT MARTINE ()
Arbitre :
SCHOEN THIERRY (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TEBIB KARIM (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2015
Arrivée :
1815
Dénivelé :
200
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
YATES SMITH LUCY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
YATES SMITH LUCY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
163.1200

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U14 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 42.88 40.90 1:23.78 163.12
2 66 2/U14 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 45.06 43.89 1:28.95 218.04
3 5 1/U12 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 45.62 44.28 1:29.90 228.13
4 65 3/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 46.21 43.98 1:30.19 231.21
5 10 2/U12 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 45.77 44.83 1:30.60 235.57
6 41 1/U14 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 45.72 45.11 1:30.83 238.01
7 59 2/U14 FFS2664993 2001 CANDON LENA IF STA FRANCAIS 46.15 44.69 1:30.84 238.12
8 63 3/U14 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 46.46 44.80 1:31.26 242.58
9 26 3/U12 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 46.91 44.68 1:31.59 246.09
10 35 4/U14 FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 46.63 45.07 1:31.70 247.25
11 45 5/U14 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 46.67 45.19 1:31.86 248.95
11 50 5/U14 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 46.78 45.08 1:31.86 248.95
13 61 4/U14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 46.85 45.61 1:32.46 255.33
14 27 4/U12 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 47.15 45.32 1:32.47 255.43
15 8 5/U12 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 46.87 45.61 1:32.48 255.54
16 21 6/U12 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 47.61 44.90 1:32.51 255.86
16 23 6/U12 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 47.03 45.48 1:32.51 255.86
18 7 8/U12 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 46.88 45.94 1:32.82 259.15
19 60 7/U14 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 47.81 45.45 1:33.26 263.83
20 9 9/U12 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 47.00 46.29 1:33.29 264.15
21 44 8/U14 FFS2670064 2001 BOZZI ALESSANDRO IF STA FRANCAIS 47.91 46.16 1:34.07 272.43
22 39 9/U14 FFS2665085 2001 HIRTZ MATHIS IF STA FRANCAIS 47.91 46.36 1:34.27 274.56
23 4 10/U12 FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 48.01 46.52 1:34.53 277.32
24 49 5/U14 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE 47.97 46.85 1:34.82 280.40
25 55 6/U14 FFS2630324 2000 PRETRE INES MJ CHARQUEMONT 50.08 45.01 1:35.09 283.27
26 13 1/U12 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 47.93 47.21 1:35.14 283.80
27 12 11/U12 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 47.98 47.19 1:35.17 284.12
28 34 7/U14 FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE 47.82 47.58 1:35.40 286.56
29 37 10/U14 FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF 49.31 47.36 1:36.67 300.05
30 38 11/U14 FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 48.64 48.46 1:37.10 304.62
31 46 12/U14 FFS2665646 2001 SALVADORI SACHA IF RCF 49.59 47.59 1:37.18 305.47
32 11 2/U12 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 49.10 48.21 1:37.31 306.85
33 3 12/U12 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 48.96 48.92 1:37.88 312.91
34 30 3/U12 FFS2673954 2003 GORRINGE GISSEL SA VAL D'ISERE 50.28 48.49 1:38.77 322.36
35 16 4/U12 FFS2661904 2002 JUDET CELESTE IF RCF 50.55 48.37 1:38.92 323.95
36 43 8/U14 FFS2668844 2000 GORRINGE CERYS SA VAL D'ISERE 49.40 49.59 1:38.99 324.70
37 52 13/U14 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 50.61 48.41 1:39.02 325.02
38 14 13/U12 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE 49.59 49.50 1:39.09 325.76
39 32 14/U14 FFS2674217 2001 OSMOND COSMO GEORGE VAL D'ISERE 50.30 48.86 1:39.16 326.50
40 29 5/U12 FFS2648034 2002 COWELL MILLY SA VAL D'ISERE 50.76 48.49 1:39.25 327.46
41 17 6/U12 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 50.94 49.66 1:40.60 341.80
42 19 7/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 50.77 49.84 1:40.61 341.91
43 24 14/U12 FFS2665649 2002 SARAZIN MALO IF RCF 52.28 49.71 1:41.99 356.57
44 15 15/U12 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF 52.18 50.88 1:43.06 367.93
45 18 16/U12 FFS2670150 2003 ANTOINE THEO IF SCALOISINORD 52.70 50.81 1:43.51 372.71
46 6 17/U12 FFS2660558 2002 RIO LUDOVIC IF RCF 52.18 51.90 1:44.08 378.77
47 22 18/U12 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF 52.30 51.86 1:44.16 379.62
48 53 15/U14 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE MSC 52.91 51.60 1:44.51 383.34
49 25 8/U12 FFS2660020 2002 LAMBERT LYA MJ VAL MORTEAU 53.79 51.17 1:44.96 388.12
50 2 9/U12 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC ST GENIS 53.88 53.54 1:47.42 414.25
51 1 1/U10 FFS2671926 2004 DE RANIERI EVE IF RCF 58.46 55.84 1:54.30 487.34
52 28 19/U12 FFS2672520 2003 GIROD LUDOVIC IF RCF 57.87 1:00.02 1:57.89 525.47
Abandons
20 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 44.42
31 FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE 47.50
47 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 46.03
51 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 44.23
54 FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE
56 FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE
57 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
58 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF 48.57
62 FFS2665650 2000 PREZEAU DYLAN IF RCF 46.58
64 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 42.05
Non partants
33 FFS2659736 2000 AIRAULT ANNA IF RCF
40 FFS2641633 2001 DORFMANN TARA MO M.C.SC
42 FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE 58.27
48 FFS2664646 2001 DEMARS EDOUARD IF RCF