Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape - Qualif Coupe de la Fédération

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1920
Arrivée :
1800
Dénivelé :
120
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
GUIGONNET EDOUARD (SA)
Ouvreurs D :
BONDIER TITOUAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
GUIGONNET EDOUARD (SA)
Ouvreurs D :
BONDIER TITOUAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
109.8500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 136 1/U16 FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 42.57 42.85 1:25.42 109.85
2 130 2/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 42.35 43.12 1:25.47 110.21
3 111 3/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 41.67 43.87 1:25.54 110.72
4 150 4/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 42.22 43.91 1:26.13 115.00
5 152 5/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 43.49 43.19 1:26.68 119.00
6 113 6/U16 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 42.44 44.55 1:26.99 121.25
7 106 7/U16 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 42.61 45.08 1:27.69 126.33
8 127 8/U16 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 43.23 44.53 1:27.76 126.83
9 104 9/U16 FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY 43.11 44.82 1:27.93 128.07
10 128 10/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA SCOBE ALBERT 44.12 43.92 1:28.04 128.87
11 120 11/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 43.07 44.99 1:28.06 129.01
12 116 12/U16 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 43.44 45.07 1:28.51 132.28
13 143 13/U16 FFS2635262 1998 MARTY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 45.67 46.20 1:31.87 156.67
14 118 14/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 45.11 48.07 1:33.18 166.17
15 110 15/U16 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 46.22 47.53 1:33.75 170.31
16 126 16/U16 FFS2652451 1999 GERARD BENJAMIN MB ASC ANNEMASS 46.44 47.82 1:34.26 174.01
17 125 17/U16 FFS2667812 1998 RAJOL CLEMENT PE SC AUDOIS 47.27 47.98 1:35.25 181.20
18 101 18/U16 FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB CS BOGEVE 46.33 49.08 1:35.41 182.36
19 114 19/U16 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE 48.03 48.16 1:36.19 188.02
20 121 20/U16 FFS2633758 1999 SCHEVAQUE ALEXANDRE MB CS MARNAZ 47.75 49.07 1:36.82 192.59
21 142 21/U16 FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 51.75 45.67 1:37.42 196.95
22 148 22/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 49.61 49.07 1:38.68 206.09
23 100 23/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 49.24 52.83 1:42.07 230.70
24 117 24/U16 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP 51.10 55.43 1:46.53 263.07
Abandons
98 FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ
99 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB ASPTT ANNECY 43.67
103 FFS2633513 1998 CARRONDO BRYAN MB ASPTT ANNECY
105 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 44.77
108 FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE
112 FFS2654998 1999 BOUCHET HUGO CA SC VIDAUBAN 52.32
115 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS 48.12
122 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 49.56
123 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 51.22
124 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP
129 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES
131 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 42.93
132 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
134 FFS2643347 1998 INNES IAIN MV ASE STRASBOU
135 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 45.05
137 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 45.99
138 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP
140 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 45.17
141 FFS2633796 1999 LUGUERN ERWANN MB CS BOGEVE 48.94
144 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 51.30
145 FFS2635587 1999 LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO
146 FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 48.07
147 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC MONT DORE 43.09
149 FFS2664998 1999 FERNANDEZ THEAU CA SCCS ROCO
151 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 46.07
153 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 50.40
Disqualifiés
107 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 46.60
109 FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 48.89
119 FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 49.42
Non partants
133 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT
139 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP