Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U16 TARENTAISE

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MILLET VINCENT (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA BENJAMIN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1810
Arrivée :
1690
Dénivelé :
120
Homologation :
2959/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
NEIGE FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
107.4800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 40.79 41.33 1:22.12 107.48
2 45 2/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 41.20 41.46 1:22.66 111.56
3 35 3/U16 FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 41.27 42.03 1:23.30 116.39
4 42 4/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 41.69 42.37 1:24.06 122.13
5 17 5/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 42.09 42.12 1:24.21 123.26
6 13 6/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 44.00 41.32 1:25.32 131.64
7 21 7/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 42.95 43.23 1:26.18 138.13
8 37 8/U16 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 42.28 43.97 1:26.25 138.66
9 1 9/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 43.12 43.54 1:26.66 141.76
10 26 10/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 43.16 43.64 1:26.80 142.81
11 6 11/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 42.93 44.03 1:26.96 144.02
12 43 12/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 43.47 43.98 1:27.45 147.72
13 2 13/U16 FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO 43.19 44.33 1:27.52 148.25
14 20 14/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 44.63 43.30 1:27.93 151.35
15 5 15/U16 FFS2629113 1998 [I]VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 44.98 44.54 1:29.52 163.35
16 38 16/U16 FFS2648548 1999 [I]PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 44.19 45.86 1:30.05 167.35
17 29 17/U16 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 44.50 45.96 1:30.46 170.45
18 10 18/U16 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 45.60 45.15 1:30.75 172.64
19 25 19/U16 FFS2629280 1998 CREPOUX ENZO SA SC LA TANIA 44.94 45.94 1:30.88 173.62
20 4 20/U16 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 45.68 45.90 1:31.58 178.90
21 44 21/U16 FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN 45.51 46.11 1:31.62 179.20
22 27 22/U16 FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 45.62 46.04 1:31.66 179.51
23 31 23/U16 FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA 45.72 46.93 1:32.65 186.98
24 7 24/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 46.46 46.84 1:33.30 191.89
25 28 25/U16 FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL 46.42 47.28 1:33.70 194.91
26 32 26/U16 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 46.90 47.86 1:34.76 202.91
27 9 27/U16 FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 47.73 47.29 1:35.02 204.87
28 14 28/U16 FFS2626326 1999 ROCHIAS JEREMY SA CO VAL THO 47.31 49.53 1:36.84 218.61
29 3 29/U16 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 47.35 50.21 1:37.56 224.05
30 22 30/U16 FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN 49.01 52.06 1:41.07 250.55
Abandons
11 FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 45.57
15 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 45.02
30 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 43.52
36 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES 45.67
39 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 42.95
40 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 43.99
41 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 45.15
Disqualifiés
19 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 42.53
Non partants
8 FFS2654169 1998 DETURCHE ANTHONY SA COURCHEVEL 46.78
12 FFS2659732 1998 BLANC EDOUARD SA ESF COURCHEV
16 FFS2654114 1998 VALLAT BERIL SA COURCHEVEL
18 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL
23 FFS2645792 1998 LOUWAGIE ELIE SA CS VALMOREL
33 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL
34 FFS2635236 1999 RIDOUX ALEXANDRE SA CS VALMOREL
46 FFS2648512 1998 VALLAT MATHIS SA COURCHEVEL 46.78