Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF - Mémorial Olivier Morel

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALCHAT MARTINE ()
Arbitre :
SCHOEN THIERRY (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TEBIB KARIM (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2165
Arrivée :
1815
Dénivelé :
350
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
AUDEOUD ETIENNE (MB)
Ouvreurs B :
MIGNOT TEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
AUDEOUD ETIENNE (MB)
Ouvreurs B :
MIGNOT TEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
44.8600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 122 1/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:05.15 1:04.83 2:09.98 44.86
2 121 2/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:05.89 1:05.22 2:11.11 52.60
3 128 1/U18 FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA VAL D'ISERE 1:07.40 1:04.21 2:11.61 56.02
4 126 1/U21 FFS2604508 1994 ARPIN GAETAN SA VAL D'ISERE 1:04.62 1:07.48 2:12.10 59.38
5 125 2/U18 FFS2621576 1997 KLINGELSCHMITT CHARLES MV SSTM BELFORT 1:09.33 1:06.70 2:16.03 86.29
6 129 3/U18 FFS2643121 1996 SEIGNEUR ELIE IF STA FRANCAIS 1:09.72 1:06.54 2:16.26 87.86
7 139 3/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 1:08.98 1:07.50 2:16.48 89.37
8 133 1/Mast-M FFS2654744 1970 RIO STEPHANE IF RCF 1:10.76 1:08.05 2:18.81 105.32
9 161 4/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:12.04 1:06.80 2:18.84 105.53
10 127 2/U21 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 1:09.73 1:09.36 2:19.09 107.24
11 142 1/U30 FFS2230144 1987 AMIELL LUCAS PE SLA TOULOUSE 1:11.49 1:08.34 2:19.83 112.30
12 143 3/U21 FFS2655311 1995 BALMEFREZOL BRIAN CE MSC 1:11.72 1:10.93 2:22.65 131.61
13 145 4/U18 FFS2641632 1997 DORFMANN SASHA MO M.C.SC 1:12.73 1:09.96 2:22.69 131.89
14 123 5/U16 FFS2634028 1998 SCHOEN OSCAR IF RCF 1:11.17 1:11.62 2:22.79 132.57
15 136 5/U18 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 1:13.11 1:10.68 2:23.79 139.42
16 171 6/U16 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:12.77 1:12.11 2:24.88 146.88
17 149 6/U18 FFS2618559 1996 TURRINI JOSEPH SA ESF VAL D IS 1:13.15 1:11.82 2:24.97 147.50
18 124 2/U30 FFS2654084 1986 LABICHE XAVIER IF PARIS UNIV C 1:13.25 1:12.20 2:25.45 150.79
19 147 7/U18 FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT 1:14.61 1:12.85 2:27.46 164.55
20 164 7/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:15.66 1:13.13 2:28.79 173.66
21 154 8/U16 FFS2669747 1998 GIRARD LOIC IF RCF 1:14.49 1:14.36 2:28.85 174.07
22 138 8/U18 FFS2648590 1997 TROISGROS LOUIS FZ SPORT HIV FZ 1:15.02 1:14.44 2:29.46 178.24
23 166 9/U18 FFS2655785 1997 KLEIN JULES CA INTER CLUB 1:15.63 1:14.23 2:29.86 180.98
24 160 9/U16 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 1:16.45 1:14.09 2:30.54 185.64
25 150 10/U18 FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF RCF 1:19.15 1:13.10 2:32.25 197.35
26 165 10/U16 FFS2665099 1999 BOZZI MATTEO IF STA FRANCAIS 1:17.25 1:15.26 2:32.51 199.13
27 144 2/Mast-M FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:17.29 1:16.45 2:33.74 207.55
28 186 11/U18 FFS2670437 1997 LE BIGOT EDOUARD IF RCF 1:18.58 1:17.62 2:36.20 224.39
29 185 4/U21 FFS2654234 1995 BONHOMME ROMAIN IF RCF 1:19.34 1:17.93 2:37.27 231.72
30 159 3/Mast-M FFS2665546 1974 BAGOT THOMAS IF RCF 1:20.32 1:17.60 2:37.92 236.17
31 173 11/U16 FFS2659394 1999 ANNECCA BOUST AUGUSTIN IF RCF 1:18.55 1:19.48 2:38.03 236.92
32 168 12/U16 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF 1:18.52 1:19.71 2:38.23 238.29
33 183 13/U16 FFS2669910 1998 ANASTASSIADES ALEXANDRE IF RCF 1:19.43 1:20.68 2:40.11 251.17
34 169 12/U18 FFS2636657 1997 MUNIER CHARLES IF RCF 1:20.33 1:19.83 2:40.16 251.51
35 184 14/U16 FFS2649523 1999 MABILEAU ADRIEN IF RCF 1:21.14 1:20.50 2:41.64 261.64
36 179 15/U16 FFS2648612 1999 SCHOEN ARTHUR IF RCF 1:22.52 1:20.40 2:42.92 270.41
37 174 1/Mast-V FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:23.60 1:21.89 2:45.49 288.00
38 180 16/U16 FFS2636514 1999 COUSIN CHARLES IF RCF 1:25.33 1:23.15 2:48.48 308.48
39 181 5/U21 FFS2621076 1994 GORDON THOMAS IF RCF 1:25.38 1:24.25 2:49.63 316.35
40 182 6/U21 FFS2646564 1995 RIGOLOT CYPRIEN IF PARIS UNIV C 1:32.83 1:32.62 3:05.45 424.67
Abandons
130 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT SA VAL D'ISERE 1:06.08
135 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 1:15.35
141 FFS2648614 1997 HIRTZ BAPTISTE IF STA FRANCAIS 1:13.04
151 FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE MSC
178 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER IF RCF
Disqualifiés
152 FFS2643031 1997 GLINER MARC DA GUC GRENOBLE 1:12.08
Non partants
131 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE
132 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS IF STA FRANCAIS
134 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
137 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER
140 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI
146 FFS2643347 1998 INNES IAIN MV ASE STRASBOU
148 FFS2619186 1996 REBUFAT LOUIS AP SKI ATTITUDE
153 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER
155 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER
156 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI
157 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER
158 FFS2651903 1998 DEMARS CHARLES IF RCF
162 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VILLARDELANS
163 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS MV SC BONHOMME
170 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER
172 FFS2291640 1990 SADOUNI CHARLY DA VILLARDELANS
175 FFS2655753 1999 DEMARS ALEXANDRE IF RCF
176 FFS2633045 1960 RIGOLOT BENOIT IF PARIS UNIV C 1:28.76
177 FFS2661903 1999 JUDET BASILE IF RCF
187 FFS2674131 1996 TORA REMI SA VAL D'ISERE
188 FFS2662692 1971 TILDESLEY RUPERT SA VAL D'ISERE
189 FFS2674251 1997 MAIRE BAPTISTE IF STA FRANCAIS
190 FFS2604927 1972 COUSIN ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
Non traités
167 FFS2670168 1996 [V]HEIMBURGER ARNAUD MV SC BONHOMME