Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES MENUIRES CIRCUIT GUS CUP

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALLES JULIEN (SA)
Arbitre :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2100
Arrivée :
1850
Dénivelé :
250
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.7800

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U21 FFS2601364 1995 GUIPPONI BARFETY MORGAN SA SC CHAMPAGNY 44.46 52.00 1:36.46 69.78
2 63 1/U18 FFS2637176 1997 EMERY ELIOT SA SC MENUIRES 45.67 52.12 1:37.79 82.05
3 68 1/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 45.44 53.11 1:38.55 89.06
4 67 2/U16 FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 45.64 53.09 1:38.73 90.72
5 62 2/U21 FFS2625658 1995 BIGE JEREMY DA GUC GRENOBLE 45.86 52.98 1:38.84 91.74
6 61 3/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 46.41 52.76 1:39.17 94.78
7 64 3/U21 FFS2602744 1995 HUDRY PIERRE JEAN SA SC MENUIRES 46.66 52.68 1:39.34 96.35
8 71 4/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 46.11 53.35 1:39.46 97.46
9 72 5/U16 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 45.74 53.83 1:39.57 98.47
10 59 2/U18 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS SA SC MENUIRES 46.67 53.48 1:40.15 103.83
11 54 6/U16 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 46.26 54.68 1:40.94 111.12
12 74 7/U16 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 47.57 53.78 1:41.35 114.90
13 100 8/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 47.68 54.08 1:41.76 118.68
14 89 9/U16 FFS2654114 1998 VALLAT BERIL SA COURCHEVEL 47.61 54.45 1:42.06 121.45
15 101 10/U16 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 47.81 54.26 1:42.07 121.54
16 119 1/U30 FFS2296541 1992 ROLLAND CHARLY SA SC CHAMPAGNY 47.76 54.72 1:42.48 125.32
17 94 11/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 47.90 54.86 1:42.76 127.91
18 80 12/U16 FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 47.51 55.47 1:42.98 129.94
19 75 13/U16 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 47.87 55.69 1:43.56 135.29
20 90 3/U18 FFS2618112 1997 RUDY ARTHUR SA SC CHAMPAGNY 47.88 55.90 1:43.78 137.32
21 121 4/U18 FFS2614164 1997 FREYDRICH OSCAR SA CO VAL THO 48.58 57.75 1:46.33 160.85
22 104 14/U16 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 48.52 57.90 1:46.42 161.68
23 88 1/Mast-M FFS2634018 1982 ZACCARO LOIC IF SA ST MAUR 48.42 58.29 1:46.71 164.35
24 84 5/U18 FFS2636536 1997 LE SOUDER ARTHUR SA CS LA NORMA 48.48 58.43 1:46.91 166.20
25 87 15/U16 FFS2654169 1998 DETURCHE ANTHONY SA ESF COURCHEV 49.57 58.17 1:47.74 173.86
26 57 6/U18 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 48.05 59.70 1:47.75 173.95
27 105 16/U16 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 49.69 58.63 1:48.32 179.21
28 70 7/U18 FFS2616566 1996 GAIBLE HUGO SA SC MENUIRES 48.62 59.82 1:48.44 180.31
29 122 8/U18 FFS2614168 1997 ROCHIAS QUENTIN SA CO VAL THO 50.13 58.41 1:48.54 181.24
30 91 9/U18 FFS2621522 1997 QUARD ANTONIN SA CS VALMOREL 48.31 1:00.67 1:48.98 185.30
31 77 17/U16 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 49.12 59.90 1:49.02 185.67
32 102 18/U16 FFS2625571 1998 GIRAUD JULES SA SC CHAMPAGNY 50.13 59.25 1:49.38 188.99
33 86 19/U16 FFS2648512 1998 VALLAT MATHIS SA COURCHEVEL 49.11 1:02.02 1:51.13 205.13
34 109 2/U30 FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT SA COURCHEVEL 50.77 1:00.44 1:51.21 205.87
35 114 10/U18 FFS2614864 1997 COQUARD LEO SA COURCHEVEL 50.42 1:01.38 1:51.80 211.32
36 107 20/U16 FFS2626326 1999 ROCHIAS JEREMY SA CO VAL THO 52.10 1:00.02 1:52.12 214.27
37 117 4/U21 FFS2603624 1994 HUDRY FLORIAN SA CO VAL THO 52.05 1:00.10 1:52.15 214.55
38 103 21/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 51.06 1:03.45 1:54.51 236.32
39 123 11/U18 FFS2614171 1997 LANGOUET BENJAMIN SA CO VAL THO 52.52 1:02.48 1:55.00 240.84
40 115 12/U18 FFS2668905 1997 DELCOURT TIMOTHEE SA SC CHAMPAGNY 57.68 1:07.36 2:05.04 333.48
Abandons
53 FFS2603718 1995 JAY PAUL SA SC MENUIRES
55 FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL
60 FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES
65 FFS2296542 1993 RUFFIER DES AIMES ROMAIN SA SC CHAMPAGNY
66 FFS2622345 1997 LE BRETON VICTOR SA COURCHEVEL
69 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES
73 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 48.94
76 FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO
78 FFS2614496 1997 CHARDON BASTIEN SA COURCHEVEL 49.47
81 FFS2602253 1995 SAUNDERS GREGORY SA SC MERIBEL 46.94
82 FFS2645792 1998 LOUWAGIE ELIE SA CS VALMOREL 48.69
83 FFS2629280 1998 CREPOUX ENZO SA SC LA TANIA
85 FFS2646765 1998 AUBRY BASTIEN SA SC CHAMPAGNY
92 FFS2602431 1996 VOURLAT ALIX SA COURCHEVEL 48.47
93 FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL 48.33
95 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 50.56
96 FFS2619530 1997 BERMOND THEO SA SC MERIBEL 53.06
97 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON
98 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES
99 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 48.74
106 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 51.76
108 FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA
110 FFS2657413 1997 SIMON SCOT SA SC CHAMPAGNY
113 FFS2637929 1999 CHERMETTE BASILE SA SC CHAMPAGNY
120 FFS2639936 1971 LAFLEUR JEAN MARC PE SC LES ANGLE 51.52
Non partants
52 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO
58 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF
79 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES
111 FFS2650668 1993 MORENO JULIEN SA SC LA TANIA
112 FFS2626323 1999 MEYNIEL PIERRE SA CO VAL THO
116 FFS2617798 1997 LAURENT ANTOINE SA SC MERIBEL
118 FFS2356210 1994 RAVIER SAM SA SC MERIBEL