Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 4 qualif Coupe de la Fédération

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
BLANCHARD DAMIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARJAT PHILIPPE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1898
Arrivée :
1763
Dénivelé :
135
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
MORGILLO CHRISTELLE (DA)
Ouvreurs A :
RAVEL CLOE (DA)
Ouvreurs B :
LE GOFF LOIC (DA)
Ouvreurs C :
REMY TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
RAVEL CLOE (DA)
Ouvreurs B :
LE GOFF LOIC (DA)
Ouvreurs C :
REMY TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
206.5600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 40.99 37.85 1:18.84 206.56
2 51 2/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 43.66 40.39 1:24.05 247.53
3 44 3/U14 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 42.75 41.66 1:24.41 250.36
4 116 4/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 45.06 40.08 1:25.14 256.10
5 71 5/U14 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 43.54 41.76 1:25.30 257.36
6 47 6/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 43.66 42.14 1:25.80 261.29
7 100 7/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 45.40 40.77 1:26.17 264.20
8 107 8/U14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 45.68 40.78 1:26.46 266.48
9 76 9/U14 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 44.90 42.09 1:26.99 270.65
10 61 10/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 44.79 42.43 1:27.22 272.46
11 97 11/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 45.26 42.20 1:27.46 274.35
12 40 12/U14 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 45.34 42.20 1:27.54 274.98
13 73 13/U14 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 44.76 43.05 1:27.81 277.10
14 113 14/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 45.95 41.93 1:27.88 277.65
15 95 15/U14 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 45.42 42.86 1:28.28 280.80
16 102 16/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 44.47 43.98 1:28.45 282.13
17 94 17/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 46.17 42.92 1:29.09 287.17
18 46 18/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 45.62 43.85 1:29.47 290.15
19 50 19/U14 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 47.02 44.44 1:31.46 305.80
20 77 20/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 47.14 44.41 1:31.55 306.51
21 104 21/U14 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 49.08 43.80 1:32.88 316.97
22 88 22/U14 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 48.24 44.68 1:32.92 317.29
23 55 23/U14 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 48.02 45.07 1:33.09 318.62
24 111 24/U14 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 50.92 42.28 1:33.20 319.49
25 57 25/U14 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 48.58 45.23 1:33.81 324.28
26 56 26/U14 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 49.17 45.73 1:34.90 332.86
27 63 27/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 50.93 44.33 1:35.26 335.69
28 108 28/U14 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 49.97 45.30 1:35.27 335.77
29 67 29/U14 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA SC DU ROYANS 49.66 47.25 1:36.91 348.66
30 65 30/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 49.27 47.70 1:36.97 349.13
31 45 31/U14 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA ESF ALPE DU 50.62 46.44 1:37.06 349.84
32 105 32/U14 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 50.86 46.43 1:37.29 351.65
33 52 33/U14 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 50.30 47.21 1:37.51 353.38
34 79 34/U14 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 51.28 46.64 1:37.92 356.61
35 78 35/U14 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 51.09 47.56 1:38.65 362.35
36 115 36/U14 FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 53.38 46.60 1:39.98 372.81
37 43 37/U14 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE 51.40 51.28 1:42.68 394.04
38 81 38/U14 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 51.48 53.58 1:45.06 412.75
39 72 39/U14 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE 54.16 53.52 1:47.68 433.36
40 80 40/U14 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 59.56 53.61 1:53.17 476.53
41 98 41/U14 FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 1:04.78 49.98 1:54.76 489.04
Abandons
41 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 44.93
48 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 39.78
59 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 45.26
60 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:01.14
62 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 39.29
66 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 43.96
68 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 49.36
69 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 36.76
70 FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 46.22
75 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 45.05
82 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 44.67
84 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE
85 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 48.06
87 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 47.91
89 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 43.88
90 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 38.81
91 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 42.70
92 FFS2655288 2000 GILLIER BASTISTE DA SC ALP SERRE 1:02.50
96 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 46.66
99 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 42.11
101 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 48.88
106 FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ
110 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO
114 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA SC ALLEVARDI 46.90
Disqualifiés
53 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE
54 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 43.60
58 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 40.35
64 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 43.09
83 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 39.98
Non partants
42 FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX
49 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN
74 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE
86 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI
93 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S
103 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE
109 FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE