Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16 ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BOYER MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2040
Arrivée :
1870
Dénivelé :
170
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BAL BASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ROUX FLORIAN (CA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.1700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 45.61 47.59 1:33.20 80.17
2 108 2/U16 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 47.31 46.40 1:33.71 83.56
3 5 3/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 45.75 49.24 1:34.99 92.08
4 117 4/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 49.21 46.65 1:35.86 97.87
5 129 5/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 49.78 46.12 1:35.90 98.13
6 99 6/U16 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC 49.92 46.18 1:36.10 99.46
7 49 7/U16 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 48.25 48.01 1:36.26 100.53
8 8 8/U16 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 47.05 49.37 1:36.42 101.59
9 35 9/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 48.67 47.93 1:36.60 102.79
10 128 10/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 51.63 45.40 1:37.03 105.65
11 56 11/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 49.05 48.02 1:37.07 105.91
12 61 12/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 49.30 47.81 1:37.11 106.18
13 59 13/U16 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 49.05 48.63 1:37.68 109.97
14 74 14/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 49.96 47.98 1:37.94 111.70
15 75 15/U16 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 50.15 48.78 1:38.93 118.29
16 67 16/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 49.62 49.38 1:39.00 118.75
16 105 16/U16 FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 50.50 48.50 1:39.00 118.75
18 120 18/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 51.11 48.26 1:39.37 121.22
19 41 19/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 50.11 49.28 1:39.39 121.35
20 84 20/U16 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 50.82 48.59 1:39.41 121.48
21 106 21/U16 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 50.99 48.79 1:39.78 123.94
22 100 22/U16 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 51.32 48.78 1:40.10 126.07
23 34 23/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 49.18 51.01 1:40.19 126.67
24 47 24/U16 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES 49.55 50.71 1:40.26 127.14
25 6 25/U16 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 48.72 51.55 1:40.27 127.20
26 66 26/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 50.83 49.51 1:40.34 127.67
27 51 27/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 51.17 49.26 1:40.43 128.27
28 40 28/U16 FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE 50.93 49.51 1:40.44 128.33
28 92 28/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 51.20 49.24 1:40.44 128.33
30 85 30/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 51.71 49.16 1:40.87 131.19
31 96 31/U16 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 51.10 49.80 1:40.90 131.39
32 48 32/U16 FFS2632073 1999 TISSOT ESTEBAN MB CS MEGEVE 50.38 50.53 1:40.91 131.46
33 116 33/U16 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 52.72 48.59 1:41.31 134.12
34 118 34/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 52.38 49.13 1:41.51 135.45
35 60 35/U16 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 51.22 50.53 1:41.75 137.05
36 58 36/U16 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 51.69 50.40 1:42.09 139.31
37 24 37/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 51.96 50.19 1:42.15 139.71
38 130 38/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 53.49 48.69 1:42.18 139.91
39 125 39/U16 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 53.14 49.37 1:42.51 142.10
40 71 40/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 51.71 50.92 1:42.63 142.90
41 55 41/U16 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 50.76 51.92 1:42.68 143.23
42 81 42/U16 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 51.92 50.98 1:42.90 144.70
43 21 43/U16 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 51.05 52.01 1:43.06 145.76
44 94 44/U16 FFS2631374 1998 SOCQUET JUGLARD JACKY MB SC COMBLOUX 53.55 49.65 1:43.20 146.69
45 37 45/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 51.26 51.99 1:43.25 147.03
46 20 46/U16 FFS2659755 1999 PIETERS JULIEN CA INTER CLUB 51.11 52.58 1:43.69 149.95
47 131 47/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 52.12 51.75 1:43.87 151.15
48 12 48/U16 FFS2637838 1998 ROUSSEAU LOUIS DA VILLARDELANS 51.50 52.49 1:43.99 151.95
49 68 49/U16 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 52.20 52.23 1:44.43 154.88
50 88 50/U16 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 53.12 51.40 1:44.52 155.47
51 114 51/U16 FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 53.52 51.01 1:44.53 155.54
52 28 52/U16 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 53.93 50.95 1:44.88 157.87
53 89 53/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 57.17 47.83 1:45.00 158.67
54 127 54/U16 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 54.54 50.76 1:45.30 160.66
55 83 55/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 52.98 52.92 1:45.90 164.65
56 79 56/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 59.25 47.79 1:47.04 172.24
57 126 57/U16 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 55.29 51.79 1:47.08 172.50
58 119 58/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 58.91 49.48 1:48.39 181.22
59 15 59/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 56.27 53.85 1:50.12 192.73
60 44 60/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:00.99 49.73 1:50.72 196.72
61 77 61/U16 FFS2637166 1999 PAGET AMBROISE MB SC COMBLOUX 1:00.59 53.60 1:54.19 219.80
62 2 62/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 49.10 1:06.76 1:55.86 230.91
Abandons
1 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES
3 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN
4 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX
7 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL
9 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 49.16
11 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN
14 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 49.18
16 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 49.69
17 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON
19 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 49.95
22 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ
23 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 51.67
25 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE
26 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 48.23
27 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 53.68
29 EXT966601370 1998 DORON ITAMAR ORSATUS 55.25
31 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 49.67
32 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 51.38
36 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:05.43
38 FFS2634387 1999 GUICHEBARON CHARLIE MB SC CARROZ 51.80
39 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 49.65
42 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB SKI ACADEMY
45 FFS2637168 1999 PINTRE FLAVIO MB SC COMBLOUX 54.73
46 FFS2633499 1999 BESSIN ALEXIS MB SC LULLIN
50 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 50.71
53 FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 49.44
54 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 50.81
57 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 47.66
62 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ
63 FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC MORZ AVO
64 FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZ AVO
65 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 47.47
69 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 46.88
70 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 49.78
72 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 49.28
73 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 50.66
76 FFS2637484 1998 MAZIERES LOUIS PE PEYRAGUDES 53.31
80 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 49.02
82 FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 53.85
86 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 50.78
87 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 51.36
90 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 53.85
91 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 58.87
93 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 50.62
95 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 52.80
97 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 50.14
98 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 51.47
101 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER
102 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 53.52
103 FFS2640650 1998 SCOTTO ROMAN DA VOIRON SKI M 52.75
104 FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 50.56
107 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN
109 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 53.87
110 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 50.35
111 FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 49.20
112 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL
113 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 50.41
115 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE
121 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC MONT DORE
122 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 1:00.12
123 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS
124 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL
132 FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI 53.08
133 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 53.39
Disqualifiés
10 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 50.01
13 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 47.38
30 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 49.34
33 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 48.30
43 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 48.16
Non partants
52 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES 53.36
78 FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY