Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16 ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2190
Arrivée :
1870
Dénivelé :
320
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.9700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 1:05.44 1:07.93 2:13.37 73.97
2 117 2/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:06.03 1:08.38 2:14.41 80.91
3 31 3/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 1:05.20 1:09.61 2:14.81 83.58
4 108 4/U16 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 1:06.36 1:08.91 2:15.27 86.65
5 69 5/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:06.99 1:08.82 2:15.81 90.25
6 9 6/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 1:07.37 1:08.59 2:15.96 91.25
7 49 7/U16 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 1:04.88 1:11.15 2:16.03 91.72
8 26 8/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:06.05 1:10.40 2:16.45 94.52
9 39 9/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:05.97 1:10.57 2:16.54 95.12
9 79 9/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:07.43 1:09.11 2:16.54 95.12
11 134 11/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:07.57 1:09.28 2:16.85 97.19
12 56 12/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:06.43 1:10.77 2:17.20 99.53
13 123 13/U16 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS 1:06.79 1:11.23 2:18.02 105.00
14 74 14/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 1:08.25 1:09.99 2:18.24 106.47
15 95 15/U16 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 1:08.06 1:10.26 2:18.32 107.00
16 51 16/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 1:06.15 1:12.19 2:18.34 107.14
17 24 17/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:07.72 1:10.80 2:18.52 108.34
18 92 18/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 1:08.15 1:10.38 2:18.53 108.40
19 111 19/U16 FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 1:07.57 1:11.34 2:18.91 110.94
20 3 20/U16 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 1:08.44 1:10.52 2:18.96 111.27
21 75 21/U16 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 1:08.84 1:10.13 2:18.97 111.34
22 61 22/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 1:06.04 1:12.97 2:19.01 111.61
23 86 23/U16 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:08.13 1:10.98 2:19.11 112.27
24 28 24/U16 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:07.34 1:11.98 2:19.32 113.68
25 65 25/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 1:06.42 1:12.92 2:19.34 113.81
26 5 26/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:07.28 1:12.08 2:19.36 113.94
27 97 27/U16 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 1:08.62 1:10.75 2:19.37 114.01
28 120 28/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 1:07.20 1:12.18 2:19.38 114.08
29 13 29/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 1:08.40 1:11.11 2:19.51 114.94
30 124 30/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 1:08.60 1:11.13 2:19.73 116.41
31 42 31/U16 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB SKI ACADEMY 1:07.66 1:12.25 2:19.91 117.61
32 8 32/U16 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 1:08.75 1:11.30 2:20.05 118.55
33 25 33/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 1:08.17 1:12.09 2:20.26 119.95
34 14 34/U16 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 1:08.22 1:12.22 2:20.44 121.15
35 72 35/U16 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 1:10.14 1:10.79 2:20.93 124.42
36 41 36/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:08.01 1:12.98 2:20.99 124.82
37 118 37/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 1:08.94 1:12.09 2:21.03 125.09
38 70 38/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:09.56 1:11.57 2:21.13 125.75
39 122 39/U16 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 1:09.71 1:11.80 2:21.51 128.29
40 58 40/U16 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 1:07.62 1:14.17 2:21.79 130.16
41 53 41/U16 FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 1:08.47 1:13.58 2:22.05 131.89
41 121 41/U16 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC MONT DORE 1:09.00 1:13.05 2:22.05 131.89
43 89 43/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 1:09.50 1:12.71 2:22.21 132.96
44 10 44/U16 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 1:09.38 1:12.95 2:22.33 133.76
45 52 45/U16 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES 1:07.53 1:15.11 2:22.64 135.83
46 125 46/U16 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:08.03 1:14.67 2:22.70 136.23
47 110 47/U16 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:09.85 1:13.06 2:22.91 137.63
48 44 48/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:09.33 1:13.60 2:22.93 137.77
49 101 49/U16 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:11.26 1:11.72 2:22.98 138.10
50 46 50/U16 FFS2633499 1999 BESSIN ALEXIS MB SC LULLIN 1:09.34 1:13.71 2:23.05 138.57
51 114 51/U16 FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 1:09.60 1:13.69 2:23.29 140.17
52 16 52/U16 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 1:10.56 1:12.80 2:23.36 140.63
53 84 53/U16 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 1:09.68 1:13.82 2:23.50 141.57
54 91 54/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:10.51 1:13.24 2:23.75 143.24
55 64 55/U16 FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZ AVO 1:07.62 1:16.90 2:24.52 148.38
56 133 56/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 1:10.76 1:13.91 2:24.67 149.38
57 71 57/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 1:12.50 1:12.25 2:24.75 149.91
58 12 58/U16 FFS2637838 1998 ROUSSEAU LOUIS DA VILLARDELANS 1:10.97 1:13.79 2:24.76 149.98
59 55 59/U16 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 1:09.66 1:15.32 2:24.98 151.45
60 93 60/U16 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 1:10.63 1:14.44 2:25.07 152.05
61 68 61/U16 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 1:12.59 1:12.55 2:25.14 152.51
62 83 62/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:12.07 1:13.22 2:25.29 153.51
63 77 63/U16 FFS2637166 1999 PAGET AMBROISE MB SC COMBLOUX 1:11.28 1:14.11 2:25.39 154.18
64 130 64/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 1:10.61 1:14.92 2:25.53 155.12
65 37 65/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 1:10.99 1:14.57 2:25.56 155.32
66 7 66/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 1:11.75 1:13.90 2:25.65 155.92
67 82 67/U16 FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 1:11.80 1:14.05 2:25.85 157.25
68 127 68/U16 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:10.48 1:15.39 2:25.87 157.38
69 50 69/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 1:08.67 1:17.22 2:25.89 157.52
70 60 70/U16 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 1:09.49 1:16.47 2:25.96 157.99
71 132 71/U16 FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI 1:11.15 1:14.90 2:26.05 158.59
72 21 72/U16 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 1:11.47 1:15.02 2:26.49 161.52
73 38 73/U16 FFS2634387 1999 GUICHEBARON CHARLIE MB SC CARROZ 1:11.48 1:15.41 2:26.89 164.19
74 76 74/U16 FFS2637484 1998 MAZIERES LOUIS PE PEYRAGUDES 1:12.28 1:14.75 2:27.03 165.13
75 116 75/U16 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:11.37 1:15.68 2:27.05 165.26
76 104 76/U16 FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:12.74 1:14.65 2:27.39 167.53
77 30 77/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:08.32 1:19.47 2:27.79 170.20
78 88 78/U16 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 1:11.93 1:15.94 2:27.87 170.73
79 54 79/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 1:11.28 1:16.97 2:28.25 173.27
80 45 80/U16 FFS2637168 1999 PINTRE FLAVIO MB SC COMBLOUX 1:12.11 1:17.85 2:29.96 184.68
81 27 81/U16 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:13.10 1:17.12 2:30.22 186.41
82 20 82/U16 FFS2659755 1999 PIETERS JULIEN CA INTER CLUB 1:12.82 1:17.59 2:30.41 187.68
83 73 83/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 1:10.70 1:20.45 2:31.15 192.62
84 78 84/U16 FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY 1:15.02 1:16.47 2:31.49 194.89
85 102 85/U16 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:10.22 1:22.03 2:32.25 199.96
86 36 86/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:15.52 1:22.37 2:37.89 237.60
87 115 87/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:29.12 1:22.53 2:51.65 329.42
Abandons
1 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES
2 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 1:09.89
4 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX 1:07.22
6 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:10.25
11 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:09.84
15 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 1:14.88
19 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:12.22
22 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 1:09.05
23 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON
29 EXT966601370 1998 DORON ITAMAR ORSATUS 1:15.27
32 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:10.18
34 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:08.52
35 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 1:08.25
40 FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE
43 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:06.76
47 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES 1:07.11
48 FFS2632073 1999 TISSOT ESTEBAN MB CS MEGEVE 1:08.80
57 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:13.41
59 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 1:06.76
62 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 1:07.12
63 FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC MORZ AVO 1:07.55
66 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:06.66
67 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 1:06.62
80 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:08.19
81 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 1:14.21
85 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 1:11.45
87 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX
90 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 1:12.44
94 FFS2631374 1998 SOCQUET JUGLARD JACKY MB SC COMBLOUX
96 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET
98 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 1:09.43
99 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC 1:12.23
100 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 1:09.55
103 FFS2640650 1998 SCOTTO ROMAN DA VOIRON SKI M 1:09.58
105 FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON
106 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 1:07.03
107 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 1:12.93
109 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:09.14
112 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:10.41
113 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 1:07.00
126 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 1:10.43
128 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:08.50
129 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 1:10.81
131 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA
Disqualifiés
119 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 1:13.46
Non partants
17 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON
33 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:08.06