Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2470
Arrivée :
2320
Dénivelé :
150
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
MILLET VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
FREYDRICH OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
venteux
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
FREYDRICH OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
80.2900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 41.77 43.79 1:25.56 80.29
2 19 2/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 41.11 44.48 1:25.59 80.51
3 37 3/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 41.45 44.32 1:25.77 81.81
4 16 4/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 41.50 44.48 1:25.98 83.33
5 49 5/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 42.36 44.44 1:26.80 89.28
6 61 6/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 43.35 43.78 1:27.13 91.67
7 39 7/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 42.35 44.84 1:27.19 92.10
8 86 8/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 42.71 44.72 1:27.43 93.84
9 45 9/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 42.51 45.03 1:27.54 94.64
10 34 10/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 42.50 45.44 1:27.94 97.54
11 80 11/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 43.73 44.73 1:28.46 101.30
12 15 12/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 42.05 46.48 1:28.53 101.81
13 71 13/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 43.83 45.02 1:28.85 104.13
14 33 14/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 44.02 44.96 1:28.98 105.07
15 56 15/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 43.27 45.80 1:29.07 105.72
16 84 16/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 44.51 45.40 1:29.91 111.81
17 9 17/U16 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 43.02 46.91 1:29.93 111.96
18 17 18/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 43.03 46.92 1:29.95 112.10
19 8 19/U16 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 42.00 48.14 1:30.14 113.48
20 23 20/U16 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 43.35 46.84 1:30.19 113.84
21 54 21/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 44.65 45.83 1:30.48 115.94
22 40 22/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 43.48 47.60 1:31.08 120.29
23 12 23/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 45.48 45.65 1:31.13 120.65
24 60 24/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 44.46 46.71 1:31.17 120.94
25 85 25/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 45.86 45.39 1:31.25 121.52
26 68 26/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 44.74 46.90 1:31.64 124.35
27 1 27/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 44.25 47.68 1:31.93 126.45
28 42 28/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 44.45 47.63 1:32.08 127.54
29 41 29/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 45.37 46.76 1:32.13 127.90
30 29 30/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 43.98 48.20 1:32.18 128.26
31 38 31/U16 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 44.32 48.24 1:32.56 131.01
32 14 32/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 43.78 49.14 1:32.92 133.62
33 20 33/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 44.82 48.33 1:33.15 135.29
34 63 34/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 45.49 47.91 1:33.40 137.10
35 79 35/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 46.36 47.33 1:33.69 139.20
36 99 36/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 47.71 46.12 1:33.83 140.22
37 26 37/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 44.51 49.42 1:33.93 140.94
38 95 38/U16 FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY 46.60 47.85 1:34.45 144.71
39 10 39/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 45.21 49.65 1:34.86 147.68
40 30 40/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 45.86 49.02 1:34.88 147.83
41 81 41/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 46.78 48.43 1:35.21 150.22
42 66 42/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 47.03 48.95 1:35.98 155.80
42 91 42/U16 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 46.14 49.84 1:35.98 155.80
44 11 44/U16 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 44.93 52.02 1:36.95 162.83
45 2 45/U16 FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL 44.61 53.72 1:38.33 172.83
46 47 46/U16 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 48.09 50.25 1:38.34 172.90
47 31 47/U16 FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 47.56 51.97 1:39.53 181.52
Abandons
3 FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA
4 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES
5 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 46.20
7 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 42.52
13 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB
18 FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES 50.21
21 FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO
24 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER
27 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 45.28
28 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 45.84
32 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 49.09
35 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 48.87
36 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 42.29
44 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES
46 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 47.63
48 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 42.45
50 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 46.11
51 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 46.22
52 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 49.92
53 FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB
55 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 49.15
57 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 47.31
58 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 45.35
59 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL
62 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 45.64
65 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE
67 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS
69 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 54.94
70 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 44.55
72 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 48.26
73 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 45.16
75 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 46.68
76 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 47.05
77 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 49.17
78 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC MONT DORE 47.60
82 FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN
83 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 48.46
87 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES
88 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 46.26
89 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES
93 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 45.48
94 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 44.55
97 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE
98 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT
100 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 48.98
101 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
102 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 49.47
Disqualifiés
22 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 40.74
25 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
74 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 46.61
90 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 47.81
96 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 43.85
Non partants
6 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE
43 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES
92 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET