Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

selection U14-U16

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1890
Arrivée :
1660
Dénivelé :
230
Homologation :
2554/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
PICCARD ROY (SA)
Ouvreurs B :
GACHET CORENTIN (SA)
Ouvreurs C :
MEILLEUR VINCENT (SA)
Ouvreurs D :
PICCARD DARON ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
PICCARD ROY ()
Ouvreurs B :
GACHET CORENTIN ()
Ouvreurs C :
MEILLEUR VINCENT ()
Ouvreurs D :
PICCARD DARON ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
73.9200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 43.16 45.05 1:28.21 73.92
2 85 2/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 43.64 45.20 1:28.84 80.28
3 102 3/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 43.57 45.43 1:29.00 81.89
4 107 4/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 43.89 45.38 1:29.27 84.61
5 87 5/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 43.82 46.10 1:29.92 91.17
6 89 6/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 44.46 46.19 1:30.65 98.54
7 111 7/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 44.93 46.18 1:31.11 103.18
8 31 1/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 44.47 46.67 1:31.14 103.48
9 53 2/U14 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 44.67 46.71 1:31.38 105.90
10 81 8/U16 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 44.70 46.91 1:31.61 108.22
11 110 9/U16 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 44.98 46.76 1:31.74 109.54
12 103 10/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 44.96 46.92 1:31.88 110.95
13 41 3/U14 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 45.06 46.97 1:32.03 112.46
14 44 4/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 45.12 47.86 1:32.98 122.05
15 100 11/U16 FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 45.51 47.60 1:33.11 123.36
16 37 5/U14 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 45.61 47.58 1:33.19 124.17
17 36 6/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 45.47 47.99 1:33.46 126.89
18 104 12/U16 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 45.83 47.75 1:33.58 128.10
19 86 13/U16 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 45.27 48.45 1:33.72 129.51
20 49 7/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 45.73 48.18 1:33.91 131.43
21 95 14/U16 FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB 46.12 47.94 1:34.06 132.94
22 82 15/U16 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 46.04 48.24 1:34.28 135.16
23 34 8/U14 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 45.90 49.02 1:34.92 141.62
24 45 9/U14 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 46.40 48.59 1:34.99 142.33
25 35 10/U14 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES 46.72 48.71 1:35.43 146.77
26 92 16/U16 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 46.76 48.85 1:35.61 148.58
27 29 11/U14 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 47.15 48.52 1:35.67 149.19
28 28 12/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 46.70 49.01 1:35.71 149.59
29 109 17/U16 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 46.81 48.99 1:35.80 150.50
30 98 18/U16 FFS2635022 1998 LASSIAZ FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 47.50 48.33 1:35.83 150.80
31 42 13/U14 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 46.72 49.16 1:35.88 151.31
32 50 14/U14 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES 46.71 49.51 1:36.22 154.74
33 90 19/U16 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES 47.06 49.26 1:36.32 155.75
34 30 15/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 47.18 49.22 1:36.40 156.55
35 83 20/U16 FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES 47.01 49.42 1:36.43 156.86
36 43 16/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 47.58 49.72 1:37.30 165.63
37 88 21/U16 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA SC MT CHARVI 47.89 49.42 1:37.31 165.73
38 59 17/U14 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 48.45 49.20 1:37.65 169.17
39 101 22/U16 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT 48.15 50.21 1:38.36 176.33
40 105 23/U16 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 48.55 49.96 1:38.51 177.84
41 108 24/U16 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS 49.57 49.12 1:38.69 179.66
42 38 18/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 48.51 50.79 1:39.30 185.81
43 46 19/U14 FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 49.04 50.46 1:39.50 187.83
44 56 20/U14 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 48.89 51.44 1:40.33 196.21
45 93 25/U16 FFS2627330 1999 SALVAT PIERRE SA ND BELLECOMB 49.06 51.54 1:40.60 198.93
46 58 21/U14 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 50.22 51.17 1:41.39 206.90
47 55 22/U14 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SCOBE ALBERT 49.77 51.96 1:41.73 210.33
48 57 23/U14 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 50.60 51.21 1:41.81 211.14
49 32 24/U14 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 50.67 52.27 1:42.94 222.54
50 26 25/U14 FFS2631630 2000 BRUYERE LUC SA CREST VOLAND 49.82 53.63 1:43.45 227.68
51 39 26/U14 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 52.19 53.47 1:45.66 249.98
52 54 27/U14 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA SCOBE ALBERT 52.83 53.27 1:46.10 254.42
53 40 28/U14 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 52.74 54.42 1:47.16 265.12
54 48 29/U14 FFS2642133 2000 LOMBARD TRISTAN SA SC MT CHARVI 54.60 54.69 1:49.29 286.61
55 52 30/U14 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 52.71 56.65 1:49.36 287.31
56 106 26/U16 FFS2671801 1998 GONNESSAT BAPTISTE SA SC MT CHARVI 55.32 56.78 1:52.10 314.96
57 27 31/U14 FFS2668956 2000 RAK JULES SA SC MT CHARVI 55.59 57.13 1:52.72 321.22
58 24 32/U14 FFS2662107 2001 PICCAMIGLIO REMI SA SCOBE ALBERT 55.35 58.78 1:54.13 335.44
59 51 33/U14 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 56.26 58.72 1:54.98 344.02
60 96 27/U16 FFS2626794 1999 GABRIEL NICOLAS SA CREST VOLAND 58.25 59.88 1:58.13 375.80
Abandons
25 FFS2641449 2000 SERVES LINO SA SC AILLONS 49.26
47 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 48.38
84 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 45.30
91 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS 50.45
94 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 49.87
Disqualifiés
33 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS
Non partants
99 FFS2620065 1998 VERNEX LOZET SEBASTIEN SA ND BELLECOMB