Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - Chpt de France -16 ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PARAND PASCAL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RECORD
Départ :
2140
Arrivée :
1840
Dénivelé :
300
Homologation :
2813/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9h37
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
GLAIS MELVYN (PE)
Ouvreurs B :
CALMES PHILIPPE (PE)
Ouvreurs C :
ROUCAL NIL (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
variable
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
GLAIS MELVYN (PE)
Ouvreurs B :
CALMES PHILIPPE (PE)
Ouvreurs C :
ROUCAL NIL (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
75.1400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:12.84 1:12.42 2:25.26 75.14
2 98 2/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 1:14.03 1:12.97 2:27.00 85.80
3 9 3/U16 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 1:14.02 1:13.77 2:27.79 90.64
4 21 4/U16 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 1:14.08 1:13.98 2:28.06 92.30
5 26 5/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:14.44 1:14.06 2:28.50 94.99
6 49 6/U16 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:14.83 1:14.03 2:28.86 97.20
7 61 7/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:15.02 1:13.96 2:28.98 97.93
8 108 8/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 1:14.84 1:14.21 2:29.05 98.36
9 74 9/U16 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 1:14.66 1:14.42 2:29.08 98.54
10 126 10/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:15.06 1:14.35 2:29.41 100.57
11 62 11/U16 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 1:15.31 1:14.56 2:29.87 103.39
12 16 12/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 1:15.72 1:14.33 2:30.05 104.49
13 88 13/U16 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:15.23 1:14.83 2:30.06 104.55
14 131 14/U16 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS 1:15.95 1:14.48 2:30.43 106.82
15 115 15/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:15.71 1:14.84 2:30.55 107.55
16 104 16/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 1:14.17 1:16.39 2:30.56 107.61
17 50 17/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 1:15.75 1:15.42 2:31.17 111.35
18 63 18/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 1:16.29 1:14.98 2:31.27 111.96
19 82 19/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 1:15.70 1:15.76 2:31.46 113.13
20 102 20/U16 FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 1:16.37 1:15.36 2:31.73 114.78
21 25 21/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 1:16.05 1:15.70 2:31.75 114.90
22 56 22/U16 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:16.70 1:15.19 2:31.89 115.76
23 103 23/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 1:16.76 1:15.29 2:32.05 116.74
24 105 24/U16 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:16.37 1:15.83 2:32.20 117.66
25 81 25/U16 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB SKI ACADEMY 1:15.93 1:16.35 2:32.28 118.15
26 53 26/U16 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 1:16.73 1:15.56 2:32.29 118.21
27 46 27/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:16.20 1:16.24 2:32.44 119.13
28 66 28/U16 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 1:16.59 1:15.91 2:32.50 119.50
29 19 29/U16 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 1:15.97 1:16.71 2:32.68 120.60
30 51 30/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:16.19 1:16.50 2:32.69 120.66
31 33 31/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:16.19 1:16.58 2:32.77 121.15
32 1 32/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:16.26 1:16.59 2:32.85 121.64
33 85 33/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 1:17.23 1:15.69 2:32.92 122.07
34 106 34/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:17.97 1:14.96 2:32.93 122.13
35 7 35/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:16.32 1:16.68 2:33.00 122.56
36 114 36/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 1:17.20 1:15.84 2:33.04 122.81
37 22 37/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 1:16.12 1:16.98 2:33.10 123.18
38 130 38/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:17.31 1:15.86 2:33.17 123.60
39 92 39/U16 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:17.62 1:15.57 2:33.19 123.73
40 107 40/U16 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:17.78 1:15.47 2:33.25 124.09
41 5 41/U16 FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE 1:16.32 1:17.08 2:33.40 125.01
42 29 42/U16 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 1:16.36 1:17.11 2:33.47 125.44
43 30 43/U16 FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 1:17.08 1:16.43 2:33.51 125.69
44 11 44/U16 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 1:16.46 1:17.44 2:33.90 128.08
45 15 45/U16 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES 1:16.71 1:17.26 2:33.97 128.51
46 65 46/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 1:18.00 1:16.31 2:34.31 130.59
47 23 47/U16 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 1:17.32 1:17.05 2:34.37 130.96
48 67 48/U16 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:17.46 1:16.94 2:34.40 131.14
49 31 49/U16 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 1:17.84 1:16.70 2:34.54 132.00
50 79 50/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 1:18.62 1:15.95 2:34.57 132.18
51 87 51/U16 FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC MORZ AVO 1:16.95 1:17.74 2:34.69 132.92
52 45 52/U16 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 1:17.79 1:17.05 2:34.84 133.84
52 116 52/U16 FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI 1:17.83 1:17.01 2:34.84 133.84
54 109 54/U16 FFS2660396 1999 RONCARI NICOLAS MB CS MEGEVE 1:17.12 1:17.76 2:34.88 134.08
55 86 55/U16 FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 1:17.05 1:17.92 2:34.97 134.63
56 89 56/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 1:17.55 1:17.51 2:35.06 135.18
57 55 57/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:17.94 1:17.33 2:35.27 136.47
58 43 58/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 1:18.16 1:17.24 2:35.40 137.27
59 54 59/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:18.06 1:17.53 2:35.59 138.43
60 71 60/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 1:18.52 1:17.12 2:35.64 138.74
61 52 61/U16 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:18.75 1:17.16 2:35.91 140.39
61 96 61/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:18.99 1:16.92 2:35.91 140.39
63 40 63/U16 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 1:19.27 1:16.72 2:35.99 140.88
64 42 64/U16 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:17.93 1:18.29 2:36.22 142.29
65 118 65/U16 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 1:19.19 1:17.11 2:36.30 142.78
66 6 66/U16 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 1:18.03 1:18.31 2:36.34 143.03
67 12 67/U16 FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 1:17.77 1:18.63 2:36.40 143.39
68 119 68/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:20.75 1:15.83 2:36.58 144.50
69 97 69/U16 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 1:19.49 1:17.40 2:36.89 146.40
70 58 70/U16 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:19.21 1:17.86 2:37.07 147.50
71 95 71/U16 FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES 1:20.16 1:16.98 2:37.14 147.93
72 24 72/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 1:17.79 1:19.51 2:37.30 148.91
73 91 73/U16 FFS2639042 1998 FOREST GALLICIAN PAUL PE SC FT ROMEU 1:20.56 1:16.85 2:37.41 149.58
74 34 74/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 1:19.19 1:18.75 2:37.94 152.83
75 127 75/U16 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 1:19.79 1:18.21 2:38.00 153.20
76 75 76/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 1:20.58 1:17.51 2:38.09 153.75
77 117 77/U16 FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 1:20.39 1:17.76 2:38.15 154.12
78 13 78/U16 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 1:22.17 1:16.35 2:38.52 156.38
79 60 79/U16 FFS2640650 1998 SCOTTO ROMAN DA VOIRON SKI M 1:20.22 1:18.43 2:38.65 157.18
80 69 80/U16 FFS2659755 1999 PIETERS JULIEN CA INTER CLUB 1:20.51 1:18.23 2:38.74 157.73
81 38 81/U16 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:19.73 1:19.06 2:38.79 158.04
82 94 82/U16 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 1:20.71 1:18.35 2:39.06 159.69
83 93 83/U16 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:20.64 1:18.73 2:39.37 161.59
84 113 84/U16 FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 1:20.79 1:18.64 2:39.43 161.96
85 2 85/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:22.00 1:18.83 2:40.83 170.54
86 3 86/U16 FFS2635262 1998 MARTY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:19.50 1:22.17 2:41.67 175.68
87 76 87/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 1:19.44 1:22.78 2:42.22 179.05
88 111 88/U16 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 1:21.71 1:20.90 2:42.61 181.44
89 35 89/U16 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 1:21.24 1:21.61 2:42.85 182.91
90 68 90/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:23.90 1:19.03 2:42.93 183.40
91 41 91/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:22.45 1:22.85 2:45.30 197.92
92 48 92/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 1:34.51 1:16.59 2:51.10 233.46
93 83 93/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:27.56 1:27.59 2:55.15 258.27
Abandons
4 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ
8 FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU 1:18.63
10 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES
14 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 1:17.83
17 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:17.87
18 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:15.41
20 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:13.95
27 FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 1:19.71
36 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 1:16.14
37 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 1:20.94
39 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC 1:17.45
44 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 1:16.93
47 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX 1:16.91
59 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 1:17.65
64 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:17.75
70 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 1:18.23
72 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:19.15
73 FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 1:17.57
77 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:13.81
78 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:14.34
84 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 1:18.25
90 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 1:17.77
100 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 1:19.29
101 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 1:19.01
110 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 1:15.26
112 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 1:16.36
120 FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 1:14.76
121 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:14.98
122 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 1:16.55
123 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 1:20.08
124 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:16.77
125 FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 1:17.43
128 FFS2632116 1998 FORNASIER AXEL DA CHAMROUSSE S 1:15.26
129 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 1:25.57
Disqualifiés
32 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 1:18.33
Non partants
28 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN
57 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 1:17.58
99 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC MONT DORE