Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES ETAPE 3

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1680
Arrivée :
1480
Dénivelé :
200
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
LOURDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:01.22 1:01.22
2 62 2/U14 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:01.26 1:01.26
3 46 3/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 1:01.64 1:01.64
4 106 4/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:02.30 1:02.30
5 57 5/U14 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:02.91 1:02.91
5 94 5/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:02.91 1:02.91
7 109 7/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:03.45 1:03.45
8 45 8/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:03.54 1:03.54
9 113 9/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 1:03.61 1:03.61
10 95 10/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 1:03.70 1:03.70
11 52 11/U14 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 1:04.00 1:04.00
11 97 11/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:04.00 1:04.00
13 77 13/U14 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA SC ALLEVARDI 1:04.38 1:04.38
14 112 14/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:04.39 1:04.39
15 121 15/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:04.40 1:04.40
16 120 16/U14 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 1:04.55 1:04.55
17 91 17/U14 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:04.59 1:04.59
18 64 18/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:04.62 1:04.62
19 117 19/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:04.63 1:04.63
20 100 20/U14 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 1:04.69 1:04.69
21 43 21/U14 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 1:04.75 1:04.75
22 103 22/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:04.88 1:04.88
23 55 23/U14 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:05.20 1:05.20
23 123 23/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:05.20 1:05.20
25 118 25/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:05.23 1:05.23
26 98 26/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:05.26 1:05.26
27 56 27/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:05.27 1:05.27
28 73 28/U14 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:05.30 1:05.30
29 72 29/U14 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 1:05.72 1:05.72
30 137 30/U14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:05.78 1:05.78
31 84 31/U14 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 1:06.05 1:06.05
32 139 32/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:06.15 1:06.15
33 42 33/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:06.49 1:06.49
34 99 34/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:06.62 1:06.62
35 107 35/U14 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:06.81 1:06.81
36 90 36/U14 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 1:06.86 1:06.86
37 102 37/U14 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 1:07.10 1:07.10
38 48 38/U14 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:07.45 1:07.45
39 66 39/U14 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 1:07.62 1:07.62
40 69 40/U14 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 1:07.74 1:07.74
41 61 41/U14 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA SC DU ROYANS 1:08.15 1:08.15
42 68 42/U14 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:08.17 1:08.17
43 53 43/U14 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 1:08.30 1:08.30
44 54 44/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 1:08.41 1:08.41
45 50 45/U14 FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA US AUTRANNAI 1:08.48 1:08.48
46 124 46/U14 FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 1:08.74 1:08.74
47 75 47/U14 FFS2649331 2001 PASCAULT ENZO DA LANS VERCORS 1:08.79 1:08.79
48 59 48/U14 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:08.93 1:08.93
49 89 49/U14 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:08.94 1:08.94
50 85 50/U14 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 1:09.02 1:09.02
50 116 50/U14 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 1:09.02 1:09.02
52 67 52/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 1:09.13 1:09.13
53 44 53/U14 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 1:09.30 1:09.30
54 128 54/U14 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:09.42 1:09.42
55 76 55/U14 FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA VOIRON SKI M 1:09.63 1:09.63
56 110 56/U14 FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 1:10.33 1:10.33
57 96 57/U14 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 1:10.73 1:10.73
58 82 58/U14 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:10.80 1:10.80
59 105 59/U14 FFS2660339 2001 GOMEZ LUCAS DA TAIN TOURNON 1:11.12 1:11.12
60 79 60/U14 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA ESF ALPE DU 1:11.15 1:11.15
61 132 61/U14 FFS2657411 2001 FARAVELON BORIS DA SC DU ROYANS 1:11.23 1:11.23
62 108 62/U14 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:11.71 1:11.71
63 92 63/U14 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE 1:11.72 1:11.72
64 101 64/U14 FFS2655288 2000 GILLIER BASTISTE DA SC ALP SERRE 1:11.74 1:11.74
65 80 65/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA LANS VERCORS 1:12.09 1:12.09
66 60 66/U14 FFS2649329 2001 JALLIFFIER VERNE SAM DA LANS VERCORS 1:12.87 1:12.87
67 136 67/U14 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 1:13.17 1:13.17
68 126 68/U14 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 1:14.07 1:14.07
69 41 69/U14 FFS2670335 2000 AUDIGIER TRISTAN DA SCHUSS VALEN 1:14.43 1:14.43
70 111 70/U14 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 1:14.88 1:14.88
71 83 71/U14 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 1:15.16 1:15.16
72 65 72/U14 FFS2669858 2001 BLANC MICHAEL DA LANS VERCORS 1:16.04 1:16.04
73 63 73/U14 FFS2657069 2000 OLIEL DARIUS DA LANS VERCORS 1:16.41 1:16.41
74 58 74/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:16.82 1:16.82
75 71 75/U14 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 1:17.45 1:17.45
76 134 76/U14 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:17.94 1:17.94
77 93 77/U14 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE 1:19.06 1:19.06
78 115 78/U14 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:23.80 1:23.80
Abandons
47 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S
81 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA SC ALP SERRE
86 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE
87 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO
88 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE
114 FFS2666385 2001 DEBIZE LEO DA TAIN TOURNON
122 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M
125 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN
129 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S
130 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI
131 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX
133 FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE
135 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE
138 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE
Non partants
49 FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE
51 FFS2665567 2000 LE CAM JULES DA SCHUSS VALEN
74 FFS2631282 2000 FOSCHIA NOLAN DA VOIRON SKI M
104 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S
119 FFS2667832 2000 PAPA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS
127 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S