Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 1 U14 Homme

AUTRANS

CS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ANEMONES
Départ :
1590
Arrivée :
1380
Dénivelé :
210
Homologation :
2527/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Clt S. Chrono Clt C. Combi
Classés
1 115 1/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 24.5 1 53.27 11 25.79
2 107 2/U14 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 24.0 2 53.47 15 39.52
3 52 3/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 22.0 6 51.99 3 55.25
4 53 4/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 21.5 11 52.00 4 65.71
5 104 5/U14 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 22.0 6 53.03 8 73.13
6 46 6/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 21.0 15 51.98 2 75.67
7 89 7/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 21.5 11 52.58 7 75.69
8 40 8/U14 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 22.0 6 53.19 9 75.88
9 112 9/U14 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 23.0 4 54.51 25 77.98
10 68 10/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 20.5 17 51.77 1 82.35
11 47 11/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 21.5 11 53.40 14 89.78
12 62 12/U14 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 22.0 6 54.48 23 98.06
13 32 13/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 20.0 22 52.30 6 101.76
14 44 14/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 19.0 29 52.01 5 117.37
15 56 15/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 21.0 15 54.50 24 118.99
16 60 16/U14 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 22.0 6 55.76 38 120.06
17 38 17/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 20.5 17 54.05 19 121.55
18 58 18/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 20.0 22 54.11 20 132.88
19 81 19/U14 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 22.5 5 57.11 45 132.98
20 48 20/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 20.0 22 54.73 26 143.54
21 99 21/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 20.5 17 55.39 33 144.58
22 57 22/U14 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 20.5 17 55.69 37 149.74
23 96 23/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 18.0 40 53.23 10 158.92
24 69 24/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 18.0 40 53.34 12 160.81
25 64 25/U14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 19.0 29 55.01 28 168.94
26 59 26/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 19.0 29 55.09 31 170.32
27 37 27/U14 FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 18.5 35 55.03 29 179.57
28 34 28/U14 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 17.0 49 53.34 12 181.40
29 90 29/U14 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 21.5 11 59.04 57 186.74
30 85 30/U14 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 18.5 35 55.57 35 188.86
31 66 31/U14 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 20.0 22 57.38 48 189.09
32 95 32/U14 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 18.5 35 55.61 36 189.55
33 45 33/U14 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 17.0 49 53.96 18 192.06
34 105 34/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 18.5 35 55.92 39 194.87
35 71 35/U14 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 17.0 49 54.28 21 197.56
36 50 36/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 16.5 56 53.73 16 198.41
37 106 37/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 17.5 45 55.10 32 201.37
38 79 38/U14 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE 17.0 49 54.87 27 207.70
39 49 39/U14 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 19.0 29 57.83 51 217.42
40 100 40/U14 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 16.0 63 54.33 22 219.01
41 72 41/U14 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA CS CORRENCON 19.5 28 58.63 55 220.87
42 113 42/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 16.5 56 55.05 30 221.10
43 86 43/U14 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 15.5 68 53.94 17 222.60
44 31 44/U14 FFS2654483 2001 FAURE DAVID DA US AUTRANNAI 18.5 35 58.22 52 234.41
45 70 45/U14 FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 16.0 63 55.47 34 238.61
46 35 46/U14 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 16.5 56 56.50 42 246.03
47 54 47/U14 FFS2646433 2000 MOLINATTI MATHEO DA CS LA MEIJE 17.0 49 57.24 46 248.45
48 82 48/U14 FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA US AUTRANNAI 18.0 40 58.50 54 249.52
49 102 49/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 17.0 49 57.43 49 251.71
50 87 50/U14 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 16.5 56 57.05 44 255.48
51 73 51/U14 FFS2649331 2001 PASCAULT ENZO DA LANS VERCORS 18.0 40 59.33 60 263.79
52 75 52/U14 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 19.0 29 1:00.54 65 264.01
53 39 53/U14 FFS2667832 2000 PAPA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS 17.0 49 58.31 53 266.84
54 93 54/U14 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 15.0 71 56.05 40 269.17
55 67 55/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 16.0 63 57.43 49 272.30
56 63 56/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA LANS VERCORS 17.5 45 59.42 61 275.63
57 83 57/U14 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 17.5 45 59.70 63 280.45
58 80 58/U14 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 16.5 56 59.29 59 293.99
59 41 59/U14 FFS2663738 2000 TESSIER CHARLES DA CS ST PIERRE 14.0 73 56.69 43 300.76
60 91 60/U14 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 15.5 68 58.77 56 305.63
61 55 61/U14 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 16.0 63 59.60 62 309.61
62 101 62/U14 FFS2664756 2000 GUMUCHIAN ADRIEN DA CS ST PIERRE 14.0 73 57.30 47 311.25
63 43 63/U14 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 16.5 56 1:00.88 67 321.32
64 61 64/U14 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 15.0 71 1:00.71 66 349.28
65 98 65/U14 FFS2649329 2001 JALLIFFIER VERNE SAM DA LANS VERCORS 16.5 56 1:02.54 70 349.86
66 111 66/U14 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 20.5 17 1:07.83 72 358.44
67 42 67/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 11.0 79 56.48 41 358.91
68 92 68/U14 FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA VOIRON SKI M 12.5 76 59.95 64 387.69
69 84 69/U14 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 11.5 77 1:02.34 68 449.36
70 76 70/U14 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 11.5 77 1:02.58 71 453.49
71 110 71/U14 FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 11.0 79 1:02.37 69 460.17
72 116 72/U14 FFS2659941 2001 MOITEL VICTOR DA US AUTRANNAI 19.0 29 1:12.66 73 472.37
Abandons
33 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE 18.0 40
51 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 20.0 22
65 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE
74 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 20.0 22
94 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA ESF ALPE DU 16.0 63
108 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE 17.5 45
114 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 15.5 68
Disqualifiés
97 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 13.5 75
109 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 23.5 3
Non partants
36 FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE
77 FFS2659934 2001 AGUIARD MATHEO DA US AUTRANNAI 59.14 58
78 FFS2643739 2000 GALINDO ROBIN DA US AUTRANNAI
88 FFS2631282 2000 FOSCHIA NOLAN DA VOIRON SKI M
103 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S