Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

LA CLUSAZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PESSEY SAMUEL (MB)
Arbitre :
TOURNIER LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AGNELLET PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1505
Arrivée :
1305
Dénivelé :
200
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
PESSEY JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
PONS HUGO (MB)
Ouvreurs B :
COLLOMB PATTON SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 148 1/U10 FFS2655137 2004 JANET GABIN MB CS LA CLUSAZ 51.05 51.05 255.00
2 140 2/U10 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 52.18 52.18 278.24
3 72 3/U10 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 53.13 53.13 297.78
4 146 4/U10 FFS2659569 2004 MORIN ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 54.32 54.32 322.26
5 139 5/U10 FFS2660673 2004 KHARMANDARIAN RAPHAEL MB ANNECY SEMNO 55.04 55.04 337.07
6 129 6/U10 FFS2655142 2004 VAN MUYLDERS ANDRIA MB CS LA CLUSAZ 55.21 55.21 340.56
7 110 7/U10 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 55.30 55.30 342.41
8 141 8/U10 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD 55.74 55.74 351.46
9 142 9/U10 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 55.82 55.82 353.11
10 66 10/U10 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 55.89 55.89 354.55
11 79 11/U10 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 55.91 55.91 354.96
12 115 12/U10 FFS2661157 2004 FOURNIER B ROMAIN MB SC GD BORNAN 56.03 56.03 357.43
13 100 13/U10 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 57.40 57.40 385.61
14 93 14/U10 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 57.96 57.96 397.13
15 64 15/U10 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 58.16 58.16 401.24
16 107 16/U10 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 58.49 58.49 408.03
17 121 17/U10 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 58.64 58.64 411.11
18 101 18/U10 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 58.65 58.65 411.32
19 68 19/U10 FFS2666854 2005 PERRILLAT M PAUL MB SC GD BORNAN 58.76 58.76 413.58
20 118 20/U10 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 58.77 58.77 413.79
21 91 21/U10 FFS2660393 2004 JUND LOIC MB COMP SEVRIER 59.14 59.14 421.40
22 117 22/U10 FFS2662051 2005 REYMOND ARNAUD MB CS LA CLUSAZ 59.46 59.46 427.98
23 152 23/U10 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ 59.52 59.52 429.21
24 157 24/U10 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 59.67 59.67 432.30
25 137 25/U10 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN MB ASPTT ANNECY 59.70 59.70 432.91
26 144 26/U10 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 59.90 59.90 437.03
27 105 27/U10 FFS2665177 2005 DECISIER VIVIEN MB ANNECY SEMNO 59.95 59.95 438.06
28 149 28/U10 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 59.96 59.96 438.26
29 95 29/U10 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1:00.10 1:00.10 441.14
30 82 30/U10 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 1:00.18 1:00.18 442.79
31 116 31/U10 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 1:00.25 1:00.25 444.23
32 87 32/U10 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 1:00.46 1:00.46 448.55
33 104 33/U10 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 1:00.58 1:00.58 451.01
34 89 34/U10 FFS2667330 2004 HAUVEL MAXENCE MB CS ANNECY VX 1:00.99 1:00.99 459.45
35 113 35/U10 FFS2667540 2005 FOURNIER B TYLIAN MB SC GD BORNAN 1:01.00 1:01.00 459.65
36 153 36/U10 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:01.05 1:01.05 460.68
37 75 37/U10 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 1:01.06 1:01.06 460.89
38 77 38/U10 FFS2671216 2005 DELOCHE TIM MB SC GD BORNAN 1:01.62 1:01.62 472.40
38 106 38/U10 FFS2671332 2005 SAMAIN THEO MB CS MANIGOD 1:01.62 1:01.62 472.40
40 136 40/U10 FFS2667615 2004 BOUZONNIE JOACHIM MB ASPTT ANNECY 1:01.86 1:01.86 477.34
41 67 41/U10 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB SC GD BORNAN 1:02.03 1:02.03 480.84
42 97 42/U10 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 1:02.10 1:02.10 482.28
43 158 43/U10 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 1:02.19 1:02.19 484.13
44 134 44/U10 FFS2667454 2005 CHIRAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 1:02.31 1:02.31 486.60
45 128 45/U10 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 1:02.51 1:02.51 490.71
46 122 46/U10 FFS2666479 2005 ORMOND SAM MB SC GD BORNAN 1:02.55 1:02.55 491.53
47 98 47/U10 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 1:02.64 1:02.64 493.38
48 81 48/U10 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 1:03.13 1:03.13 503.46
49 151 49/U10 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 1:03.16 1:03.16 504.08
50 147 50/U10 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 1:03.41 1:03.41 509.22
51 123 51/U10 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:03.45 1:03.45 510.04
52 74 52/U10 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 1:03.70 1:03.70 515.19
53 145 53/U10 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 1:03.71 1:03.71 515.39
54 80 54/U10 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 1:04.21 1:04.21 525.68
55 154 55/U10 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 1:04.22 1:04.22 525.88
56 109 56/U10 FFS2664154 2005 LECOURT THEO MB CS LA CLUSAZ 1:04.54 1:04.54 532.46
57 112 57/U10 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 1:04.64 1:04.64 534.52
58 119 58/U10 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 1:04.78 1:04.78 537.40
59 88 59/U10 FFS2672004 2005 BOURGIER MAXIME MB ANCY SALOMON 1:04.91 1:04.91 540.07
60 120 60/U10 FFS2667636 2005 REVEILLAUD ELOIS MB SC GD BORNAN 1:05.09 1:05.09 543.78
61 83 61/U10 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD 1:05.24 1:05.24 546.86
62 155 62/U10 FFS2668081 2005 BASTARD ROSSET ADRIEN MB SC GD BORNAN 1:05.28 1:05.28 547.68
63 71 63/U10 FFS2673015 2004 BETEMPS NEO MB ANCY SALOMON 1:05.78 1:05.78 557.97
64 131 64/U10 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:05.99 1:05.99 562.29
65 63 65/U10 FFS2671334 2005 PICHELIN ADRIEN MB CS MANIGOD 1:06.39 1:06.39 570.51
66 65 66/U10 FFS2671333 2005 VALLA MATISSE MB CS MANIGOD 1:06.90 1:06.90 581.00
67 62 67/U10 FFS2671054 2005 LUGAZ BENJAMIN MB CS ANNECY VX 1:06.99 1:06.99 582.86
68 138 68/U10 FFS2671029 2004 POULET MATHURIN MB CS ANNECY VX 1:07.18 1:07.18 586.76
69 130 69/U10 FFS2665182 2004 PODSIALDO MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:07.23 1:07.23 587.79
70 61 70/U10 FFS2670422 2005 JERONIMO LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:08.03 1:08.03 604.25
71 84 71/U10 FFS2667441 2004 BONNOT THOMAS MB CS VILLAZ 1:08.14 1:08.14 606.51
72 69 72/U10 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD 1:09.23 1:09.23 628.93
73 125 73/U10 FFS2665831 2005 CRESPEL MATHIS MB ANNECY SEMNO 1:09.43 1:09.43 633.04
74 127 74/U10 FFS2670419 2004 DERNONCOURT JULES MB ANNECY SEMNO 1:09.73 1:09.73 639.21
75 76 75/U10 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 1:09.84 1:09.84 641.47
76 103 76/U10 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 1:10.34 1:10.34 651.76
77 133 77/U10 FFS2671327 2005 GOY LUCAS MB CS MANIGOD 1:10.40 1:10.40 652.99
78 156 78/U10 FFS2672159 2005 CETTOUR MEUNIER VICTOR MB ASPTT ANNECY 1:10.84 1:10.84 662.04
79 70 79/U10 FFS2670864 2004 HAVERLANT TANGUY MB SEYTHENEX 1:10.93 1:10.93 663.89
80 86 80/U10 FFS2660667 2005 CARTIER PIERRICK MB ANNECY SEMNO 1:12.30 1:12.30 692.07
81 126 81/U10 FFS2671993 2005 CADORET ISIDORE MB ANCY SALOMON 1:12.31 1:12.31 692.28
82 108 82/U10 FFS2671026 2004 DESMARES TRISTAN MB CS ANNECY VX 1:13.10 1:13.10 708.53
83 124 83/U10 FFS2665175 2005 COUSTY NATHAN MB ANNECY SEMNO 1:13.30 1:13.30 712.64
84 96 84/U10 FFS2665171 2005 BERARD ADRIEN MB ANNECY SEMNO 1:14.79 1:14.79 743.29
85 78 85/U10 FFS2666677 2005 VILLARET ABEL MB SEYTHENEX 1:15.86 1:15.86 765.29
86 114 86/U10 FFS2670420 2005 DUGGAN BENEDICT MB ANNECY SEMNO 1:16.27 1:16.27 773.73
87 99 87/U10 FFS2674691 2004 THOMASSON GAEL MB CS VILLAZ 1:17.13 1:17.13 791.42
88 85 88/U10 FFS2670663 2005 VIALANEIX MAXIMILIEN MB COMP SEVRIER 1:19.24 1:19.24 834.81
Abandons
92 FFS2650227 2004 PASCAL MOUSSELLARD PIERRE MB ASPTT ANNECY
102 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD
111 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ
132 FFS2660430 2004 LANCEA THEO MB CS MANIGOD
135 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO
Disqualifiés
73 FFS2666596 2005 LATHUILLE ROMAIN MB SC GD BORNAN
Non partants
90 FFS2666679 2005 PATRON MAYOL MB SEYTHENEX
94 FFS2671574 2004 AGBENOU FABIEN MB ASO NTN-SNR
143 FFS2670868 2004 DE PINS CORENTIN MB SEYTHENEX
150 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB COMP SEVRIER