Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE DE COQ DE BRONZE BVAB BENJAMINS

N.D. DE BELLECOMBE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
PICHOL CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
BIBOLLET FABRICE (SA)
Dir. Epreuve :
MOLLIER CAMUS ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERDETTE
Départ :
1700
Arrivée :
1480
Dénivelé :
220
Homologation :
1521/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
ANCENAY MAX (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
MULLER MICKAEL (MB)
Ouvreurs C :
JORDANIS DAVID (MB)
Ouvreurs D :
LOYE ARTHUR (MB)
Ouvreurs E :
STAEHLE BENJAMIN (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11.30
Traceur :
MOLLIER DIDIER (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
MULLER MICKAEL (MB)
Ouvreurs C :
JORDANIS DAVID (MB)
Ouvreurs D :
LOYE ARTHUR (MB)
Ouvreurs E :
POUYE GASPAR (SA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
204.2800

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/Ben FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 52.47 52.15 1:44.62 204.28
2 42 2/Ben FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 52.49 52.50 1:44.99 207.32
3 45 3/Ben FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND 53.19 52.59 1:45.78 213.82
4 43 4/Ben FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SC ARECHES 52.69 53.44 1:46.13 216.69
5 46 5/Ben FFS2265174 1992 GALEOTTI GREG SA SCOBE ALBERT 53.20 53.50 1:46.70 221.38
6 52 6/Ben FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS 54.82 53.32 1:48.14 233.22
7 50 7/Ben FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 54.04 54.21 1:48.25 234.12
8 58 8/Ben FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY 54.29 54.09 1:48.38 235.19
9 49 9/Ben FFS2231882 1991 BOVOLENTA MATHIEU SA SC ARECHES 53.78 54.72 1:48.50 236.17
10 44 10/Ben FFS2265575 1991 POLY XAVIER SA SC SAISIES 54.48 54.51 1:48.99 240.20
11 63 11/Ben FFS2326544 1992 ABBE JEFF SA ND BELLECOMB 55.32 54.24 1:49.56 244.89
12 48 12/Ben FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 55.44 54.30 1:49.74 246.37
13 59 13/Ben FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 54.91 54.87 1:49.78 246.70
14 56 14/Ben FFS2232171 1991 PYTHON CURT JEREMY SA SC ARECHES 55.09 54.73 1:49.82 247.03
15 47 15/Ben FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 54.55 55.39 1:49.94 248.01
16 53 16/Ben FFS2296140 1992 GROSSET GRANGE DENIS SA SC VAL ARLY 55.15 55.29 1:50.44 252.12
17 51 17/Ben FFS2231879 1991 [I]BOUCHAGE J CHARLES SA SC ARECHES 55.29 55.30 1:50.59 253.35
18 54 18/Ben FFS2326632 1991 CIBILLON ALAIN SA SCOBE ALBERT 56.18 54.67 1:50.85 255.49
19 55 19/Ben FFS2326543 1992 PREFOL JULES SA ND BELLECOMB 55.34 55.94 1:51.28 259.03
20 61 20/Ben FFS2326444 1992 BAUMER YOURI SA SC SAISIES 56.06 55.25 1:51.31 259.27
21 97 21/Ben FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 56.72 54.74 1:51.46 260.51
22 70 22/Ben FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI 56.56 55.41 1:51.97 264.70
23 67 23/Ben FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC VAL ARLY 56.39 55.68 1:52.07 265.52
24 60 24/Ben FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 56.29 55.97 1:52.26 267.08
25 74 25/Ben FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 56.90 55.80 1:52.70 270.70
26 68 26/Ben FFS2326961 1992 VERNEX LOZET MARC SA ND BELLECOMB 57.05 55.88 1:52.93 272.59
27 75 27/Ben FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC VAL ARLY 57.70 56.53 1:54.23 283.28
28 78 28/Ben FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT 57.94 56.57 1:54.51 285.58
29 91 29/Ben FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 58.40 56.81 1:55.21 291.33
30 69 30/Ben FFS2326969 1991 MOLLIER LOIC SA ND BELLECOMB 58.32 57.67 1:55.99 297.74
31 65 31/Ben FFS2231549 1991 LAGIER QUENTIN SA SC SAISIES 58.48 57.54 1:56.02 297.99
32 82 32/Ben FFS2265227 1992 RAVIER FRANCOIS SA CREST VOLAND 59.37 57.25 1:56.62 302.92
33 64 33/Ben FFS2326430 1992 FRANCESETTI YOANN SA SC SAISIES 59.84 58.23 1:58.07 314.84
34 72 34/Ben FFS2356683 1991 ZANIVAN CAMILLE SA SC MT CHARVI 59.25 58.98 1:58.23 316.16
35 79 35/Ben FFS2265482 1991 REY FLORENT SA SC VAL ARLY 1:00.68 57.97 1:58.65 319.61
36 77 36/Ben FFS2265013 1992 SCOTTO BASTIEN SA SC SAISIES 1:00.32 59.26 1:59.58 327.25
37 85 37/Ben FFS2326429 1992 HERPIN HUGO SA SC SAISIES 1:01.98 59.38 2:01.36 341.89
38 86 38/Ben FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND 1:02.26 59.16 2:01.42 342.38
39 89 39/Ben FFS2326581 1992 GACHET BENOIT SA SC ARECHES 1:01.79 1:00.85 2:02.64 352.41
40 99 40/Ben FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 1:03.13 59.98 2:03.11 356.27
41 92 41/Ben FFS2617567 1991 MOUQUAND DAMIEN SA SC MT CHARVI 1:04.03 59.44 2:03.47 359.23
42 76 42/Ben FFS2231834 1991 BLETTON SIMON SA SC MT CHARVI 59.15 1:15.85 2:15.00 454.01
Abandons
66 FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB 57.12
87 FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC VAL ARLY 55.98
94 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:04.23
98 FFS2606537 1992 SEGURA STEVEN SA SC AILLONS 59.30
Disqualifiés
62 FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA SC AILLONS 56.03
Non partants
57 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS
71 FFS2353678 1991 OUVRIER NEYRET ALEXY SA SC MT CHARVI
73 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND
80 FFS2326628 1991 PAPY JULIEN SA SC MT CHARVI
81 FFS2295918 1991 PORRET FLORIAN SA SC MT CHARVI
83 FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI
84 FFS2232022 1991 RICHARD AXEL SA SC VAL ARLY
88 FFS2601275 1992 GERFAUD BENOIT SA SC GIETTAZ
90 FFS2604353 1992 BIANCHINI ANTHONY SA SCOBE ALBERT
93 FFS2605176 1992 ARCHER GUILLAUME SA SC MT CHARVI
95 FFS2603704 1992 FACEMAZ KEVIN SA SC MT CHARVI
96 FFS2614252 1992 DUC MARTIN ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:04.51