Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - Chpt de France -16 ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

FONT ROMEU

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
BLANC PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
PARAND PASCAL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2140
Arrivée :
1720
Dénivelé :
420
Homologation :
3049/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MARGAIL MARION (PE)
Ouvreurs A :
ROUCAL NIL (PE)
Ouvreurs B :
GLAIS MELVYN (PE)
Ouvreurs C :
DELANTIVY THOMAS (PE)
Ouvreurs D :
BARCONS SERGI (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
79.5100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U16 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 1:15.19 1:15.19 79.51
2 69 2/U16 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 1:15.39 1:15.39 82.30
3 111 3/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:15.65 1:15.65 85.93
4 7 4/U16 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX 1:15.74 1:15.74 87.19
5 59 5/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 1:15.86 1:15.86 88.87
6 112 6/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 1:15.88 1:15.88 89.15
7 81 7/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:15.99 1:15.99 90.68
8 9 8/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 1:16.07 1:16.07 91.80
9 125 9/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:16.26 1:16.26 94.45
10 6 10/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 1:16.44 1:16.44 96.97
11 61 11/U16 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 1:16.60 1:16.60 99.20
12 10 12/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:16.63 1:16.63 99.62
13 84 13/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:16.65 1:16.65 99.90
14 87 14/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 1:16.66 1:16.66 100.04
15 26 15/U16 FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 1:16.79 1:16.79 101.85
16 72 16/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:16.85 1:16.85 102.69
17 70 17/U16 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:16.99 1:16.99 104.65
17 108 17/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:16.99 1:16.99 104.65
19 12 19/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:17.03 1:17.03 105.20
20 96 20/U16 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 1:17.24 1:17.24 108.14
21 76 21/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:17.31 1:17.31 109.12
22 22 22/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 1:17.33 1:17.33 109.39
23 116 23/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:17.40 1:17.40 110.37
24 32 24/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 1:17.43 1:17.43 110.79
25 16 25/U16 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 1:17.46 1:17.46 111.21
26 27 26/U16 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:17.51 1:17.51 111.91
26 50 26/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:17.51 1:17.51 111.91
26 90 26/U16 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 1:17.51 1:17.51 111.91
29 29 29/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 1:17.52 1:17.52 112.05
30 43 30/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:17.61 1:17.61 113.30
30 100 30/U16 FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 1:17.61 1:17.61 113.30
32 123 32/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 1:17.63 1:17.63 113.58
33 124 33/U16 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC 1:17.64 1:17.64 113.72
34 44 34/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 1:17.73 1:17.73 114.98
35 66 35/U16 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 1:17.76 1:17.76 115.40
36 64 36/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:17.79 1:17.79 115.82
37 92 37/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:17.87 1:17.87 116.94
38 17 38/U16 FFS2632116 1998 FORNASIER AXEL DA CHAMROUSSE S 1:17.89 1:17.89 117.21
39 94 39/U16 FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 1:17.91 1:17.91 117.49
40 85 40/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:18.02 1:18.02 119.03
41 8 41/U16 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:18.06 1:18.06 119.59
42 24 42/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:18.13 1:18.13 120.57
43 58 43/U16 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 1:18.14 1:18.14 120.71
44 5 44/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:18.17 1:18.17 121.12
44 113 44/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:18.17 1:18.17 121.12
46 28 46/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:18.19 1:18.19 121.40
47 1 47/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 1:18.20 1:18.20 121.54
48 110 48/U16 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 1:18.26 1:18.26 122.38
49 118 49/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 1:18.27 1:18.27 122.52
50 31 50/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 1:18.37 1:18.37 123.92
50 74 50/U16 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 1:18.37 1:18.37 123.92
52 128 52/U16 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:18.41 1:18.41 124.48
53 42 53/U16 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 1:18.47 1:18.47 125.31
54 117 54/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 1:18.51 1:18.51 125.87
55 121 55/U16 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 1:18.52 1:18.52 126.01
56 101 56/U16 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:18.56 1:18.56 126.57
57 57 57/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 1:18.57 1:18.57 126.71
58 25 58/U16 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES 1:18.58 1:18.58 126.85
58 62 58/U16 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:18.58 1:18.58 126.85
60 93 60/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 1:18.59 1:18.59 126.99
61 13 61/U16 FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC MORZ AVO 1:18.61 1:18.61 127.27
62 95 62/U16 FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 1:18.64 1:18.64 127.69
63 73 63/U16 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS 1:18.65 1:18.65 127.83
64 75 64/U16 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 1:18.66 1:18.66 127.97
65 102 65/U16 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:18.73 1:18.73 128.94
66 37 66/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:18.76 1:18.76 129.36
67 78 67/U16 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 1:18.78 1:18.78 129.64
68 65 68/U16 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:18.81 1:18.81 130.06
69 91 69/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:18.83 1:18.83 130.34
69 126 69/U16 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 1:18.83 1:18.83 130.34
71 98 71/U16 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 1:18.84 1:18.84 130.48
72 89 72/U16 FFS2640650 1998 SCOTTO ROMAN DA VOIRON SKI M 1:18.91 1:18.91 131.46
72 122 72/U16 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 1:18.91 1:18.91 131.46
74 30 74/U16 FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES 1:18.97 1:18.97 132.30
74 35 74/U16 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 1:18.97 1:18.97 132.30
76 83 76/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 1:19.18 1:19.18 135.23
77 68 77/U16 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 1:19.20 1:19.20 135.51
78 38 78/U16 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 1:19.26 1:19.26 136.35
79 33 79/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 1:19.36 1:19.36 137.74
80 19 80/U16 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 1:19.49 1:19.49 139.56
81 56 81/U16 FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE 1:19.53 1:19.53 140.12
82 97 82/U16 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 1:19.56 1:19.56 140.54
83 109 83/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:19.65 1:19.65 141.79
84 34 84/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 1:19.71 1:19.71 142.63
85 53 85/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 1:19.83 1:19.83 144.31
86 15 86/U16 FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 1:19.95 1:19.95 145.98
87 103 87/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 1:20.07 1:20.07 147.66
88 54 88/U16 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:20.24 1:20.24 150.03
89 14 89/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 1:20.36 1:20.36 151.71
90 77 90/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 1:20.41 1:20.41 152.41
90 79 90/U16 FFS2660396 1999 RONCARI NICOLAS MB CS MEGEVE 1:20.41 1:20.41 152.41
92 45 92/U16 FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 1:20.63 1:20.63 155.48
93 67 93/U16 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:20.65 1:20.65 155.76
94 36 94/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 1:20.66 1:20.66 155.90
95 51 95/U16 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 1:20.71 1:20.71 156.59
96 20 96/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:20.74 1:20.74 157.01
97 71 97/U16 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:20.99 1:20.99 160.50
98 80 98/U16 FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 1:21.47 1:21.47 167.21
99 88 99/U16 FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 1:21.65 1:21.65 169.72
100 99 100/U16 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 1:21.86 1:21.86 172.65
101 63 101/U16 FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU 1:22.01 1:22.01 174.75
102 127 102/U16 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 1:22.10 1:22.10 176.01
103 104 103/U16 FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 1:22.12 1:22.12 176.28
104 115 104/U16 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:22.36 1:22.36 179.64
105 52 105/U16 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 1:23.27 1:23.27 192.34
106 120 106/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 1:23.44 1:23.44 194.72
107 49 107/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:23.63 1:23.63 197.37
108 40 108/U16 FFS2635262 1998 MARTY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:23.65 1:23.65 197.65
109 119 109/U16 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 1:23.70 1:23.70 198.35
Abandons
3 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C
4 FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI
11 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES
18 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS
41 FFS2639042 1998 FOREST GALLICIAN PAUL PE SC FT ROMEU
46 FFS2659755 1999 PIETERS JULIEN CA INTER CLUB
48 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE
55 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB SKI ACADEMY
60 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
82 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO
86 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA
105 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ
106 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL
107 FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON
114 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN
Disqualifiés
39 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN
Non partants
21 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL
23 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN
47 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC MONT DORE