Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE MONTALBERT QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND ()
Arbitre :
JANIN NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1480
Arrivée :
1350
Dénivelé :
130
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
COLONNA CESARI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
ANDRIEU PAUL (SA)
Ouvreurs C :
ABONDANCE AMBROISE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11:50
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
ANDRIEU PAUL (SA)
Ouvreurs C :
ABONDANCE AMBROISE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
68.4300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U30 FFS2326409 1992 MAITRE ARNAUD SA US ROSIERE 39.63 41.46 1:21.09 68.43
2 54 1/U21 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER 41.85 41.14 1:22.99 82.96
3 67 1/U18 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 41.14 43.70 1:24.84 97.10
4 56 2/U21 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 42.83 42.84 1:25.67 103.45
5 74 1/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 42.94 42.89 1:25.83 104.67
6 71 2/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 42.63 43.26 1:25.89 105.13
7 70 2/U18 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 43.53 43.60 1:27.13 114.61
8 126 3/U18 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 44.22 43.55 1:27.77 119.50
9 51 2/U30 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS SA CS LA PLAGNE 43.82 44.51 1:28.33 123.79
10 61 3/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 44.09 44.84 1:28.93 128.37
11 96 3/U16 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 44.72 44.85 1:29.57 133.27
12 90 4/U16 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER 45.16 45.09 1:30.25 138.47
13 82 5/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 45.10 45.39 1:30.49 140.30
14 78 4/U21 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 45.26 45.70 1:30.96 143.89
15 64 4/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 41.71 49.32 1:31.03 144.43
16 102 5/U18 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER 46.08 45.07 1:31.15 145.35
17 93 6/U16 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 45.30 45.88 1:31.18 145.58
18 50 7/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 43.07 49.51 1:32.58 156.28
19 79 5/U21 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN 46.56 46.33 1:32.89 158.65
20 72 6/U18 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 46.42 46.68 1:33.10 160.26
21 75 7/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 45.77 47.51 1:33.28 161.63
22 108 8/U16 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 46.28 47.22 1:33.50 163.31
23 92 9/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 46.41 47.13 1:33.54 163.62
24 109 10/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 46.67 46.89 1:33.56 163.77
25 68 8/U18 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 46.61 47.34 1:33.95 166.76
26 111 11/U16 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER 47.08 46.89 1:33.97 166.91
27 86 9/U18 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 47.46 47.17 1:34.63 171.95
28 94 12/U16 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER 47.15 47.76 1:34.91 174.10
29 98 13/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 47.08 47.90 1:34.98 174.63
30 100 14/U16 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 48.03 47.12 1:35.15 175.93
31 123 15/U16 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE 48.01 47.88 1:35.89 181.59
32 99 16/U16 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 48.11 48.15 1:36.26 184.42
33 125 10/U18 FFS2619814 1996 PALLATIN DAVID MB ANCY SALOMON 47.95 48.85 1:36.80 188.55
34 97 17/U16 FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 47.90 49.00 1:36.90 189.31
35 105 18/U16 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 48.71 49.90 1:38.61 202.38
36 81 19/U16 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 48.52 50.15 1:38.67 202.84
37 110 20/U16 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 49.43 49.27 1:38.70 203.07
38 85 11/U18 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 48.64 51.00 1:39.64 210.26
39 77 12/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 45.04 54.81 1:39.85 211.87
40 112 21/U16 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 49.79 50.11 1:39.90 212.25
41 114 22/U16 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 49.94 50.90 1:40.84 219.44
42 89 13/U18 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 52.19 49.71 1:41.90 227.54
43 124 23/U16 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 52.37 52.89 1:45.26 253.23
44 87 14/U18 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 52.34 53.76 1:46.10 259.65
45 58 15/U18 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 56.90 53.42 1:50.32 291.92
46 119 24/U16 FFS2644864 1998 HUBERT LEO SA US ROSIERE 55.78 57.11 1:52.89 311.57
Abandons
53 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 41.46
55 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 43.57
57 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 41.62
59 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER
63 FFS2671470 1996 BOTARELLI REMI SA SC PEISEY VA 42.72
69 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 45.48
73 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 45.20
76 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 44.02
80 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 46.42
83 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 49.41
88 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 45.60
91 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS 48.54
95 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE
101 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 54.05
106 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
107 FFS2670287 1997 PALLIER ANTOINE SA SC MONTALBER 48.34
116 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA
120 FFS2344965 1968 DAUBIN OLIVIER SA STE FOY TSE 44.69
122 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER 51.03
127 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 41.78
128 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 46.84
129 FFS2666557 1994 BERNET THOMAS SA CS LA PLAGNE 48.15
Disqualifiés
60 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 45.23
104 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 49.76
121 FFS2620818 1996 ZIEGLER THOMAS MB ANCY SALOMON 49.76
Non partants
62 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS
65 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE
66 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE
84 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE
103 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS
113 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE
115 FFS2659288 1994 MORAIN YANNIS SA US ROSIERE
117 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
118 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA