Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE VAL D'ISERE QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2145
Arrivée :
1815
Dénivelé :
330
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
CLAIR TITOUAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
62.6500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 155 1/U21 FFS2604508 1994 ARPIN GAETAN SA VAL D'ISERE 1:08.64 1:08.64 62.65
2 66 1/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:09.49 1:09.49 75.65
3 63 2/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:09.90 1:09.90 81.92
4 61 3/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:10.02 1:10.02 83.76
5 71 1/U18 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:10.91 1:10.91 97.37
6 68 2/U21 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER 1:10.94 1:10.94 97.83
7 73 2/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 1:10.95 1:10.95 97.99
8 62 3/U18 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:11.26 1:11.26 102.73
9 86 3/U21 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN 1:11.38 1:11.38 104.56
10 70 4/U18 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER 1:11.58 1:11.58 107.62
11 89 4/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:11.76 1:11.76 110.38
12 79 5/U18 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:12.27 1:12.27 118.18
13 116 5/U16 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:12.39 1:12.39 120.01
14 69 6/U18 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 1:12.55 1:12.55 122.46
15 85 7/U18 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 1:12.59 1:12.59 123.07
16 109 4/U21 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE 1:12.63 1:12.63 123.69
17 82 8/U18 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:12.66 1:12.66 124.14
18 80 9/U18 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:12.68 1:12.68 124.45
19 93 10/U18 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:12.92 1:12.92 128.12
20 97 5/U21 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 1:13.16 1:13.16 131.79
21 83 11/U18 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:13.37 1:13.37 135.01
22 90 6/U21 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES 1:13.44 1:13.44 136.08
23 100 6/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:13.92 1:13.92 143.42
24 107 7/U21 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 1:14.02 1:14.02 144.95
25 141 8/U21 FFS2625429 1994 DEFLIN CORENTIN SA US ROSIERE 1:14.06 1:14.06 145.56
26 124 7/U16 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 1:14.22 1:14.22 148.01
27 92 12/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 1:14.27 1:14.27 148.77
28 91 13/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 1:14.29 1:14.29 149.08
29 123 8/U16 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:14.65 1:14.65 154.59
30 102 9/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:14.71 1:14.71 155.50
31 131 10/U16 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:14.96 1:14.96 159.33
32 99 14/U18 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 1:15.04 1:15.04 160.55
33 87 15/U18 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:15.14 1:15.14 162.08
33 94 11/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:15.14 1:15.14 162.08
35 153 1/Mast-M FFS2662692 1971 TILDESLEY RUPERT SA VAL D'ISERE 1:15.40 1:15.40 166.06
36 142 9/U21 FFS2619793 1995 MARTIN LEO SA CS LA PLAGNE 1:15.89 1:15.89 173.55
37 110 16/U18 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 1:16.13 1:16.13 177.23
38 106 17/U18 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:16.55 1:16.55 183.65
38 157 12/U16 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE 1:16.55 1:16.55 183.65
40 130 13/U16 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:16.61 1:16.61 184.57
41 121 14/U16 FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 1:16.65 1:16.65 185.18
42 111 15/U16 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:16.79 1:16.79 187.32
43 139 18/U18 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE 1:16.84 1:16.84 188.09
44 104 19/U18 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:17.21 1:17.21 193.75
45 78 20/U18 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:17.63 1:17.63 200.17
46 134 16/U16 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:18.53 1:18.53 213.94
47 133 21/U18 FFS2670287 1997 PALLIER ANTOINE SA SC MONTALBER 1:18.95 1:18.95 220.36
48 137 17/U16 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER 1:19.36 1:19.36 226.64
49 120 18/U16 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:20.19 1:20.19 239.33
50 140 19/U16 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 1:20.45 1:20.45 243.31
51 138 20/U16 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 1:20.65 1:20.65 246.37
52 122 21/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:20.67 1:20.67 246.68
53 118 22/U18 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER 1:22.56 1:22.56 275.59
54 154 22/U16 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:22.73 1:22.73 278.19
55 128 23/U16 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 1:22.99 1:22.99 282.16
56 145 23/U18 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:23.11 1:23.11 284.00
57 148 24/U16 FFS2644864 1998 HUBERT LEO SA US ROSIERE 1:25.55 1:25.55 321.33
58 150 2/Mast-M FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 1:28.98 1:28.98 373.80
59 144 1/Mast-V FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:29.91 1:29.91 388.02
60 74 25/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 1:44.62 1:44.62 613.04
Abandons
65 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE
67 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE
72 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN
75 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE
76 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER
81 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES
88 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE
98 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS
108 FFS2635558 1995 MAXWELL BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN
126 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA
135 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN
136 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS
143 FFS2665265 1997 VALLADIER FLORIAN SA CS MTCHAVIN
147 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
156 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER
Non partants
64 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
77 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE
84 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE
95 FFS2674131 1996 TORA REMI SA VAL D'ISERE
96 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
101 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES
103 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE
105 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
112 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA
113 FFS2643031 1997 GLINER MARC DA GUC GRENOBLE
114 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER
115 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS
117 FFS2659346 1984 BOURDIER NICOLAS IF SC CHOISY
119 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE
125 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
127 FFS2664280 1996 LOVATIN MAXENCE SA CS TOUSSUIRE
129 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA
132 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
146 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
149 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE
151 FFS2671470 1996 BOTARELLI REMI SA SC PEISEY VA
152 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER