Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 BVAB Course 1

CREST VOLAND

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
REY JEAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
BLANC STEVE (SA)
Dir. Epreuve :
LOMBARD JEROME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1574
Arrivée :
1324
Dénivelé :
250
Homologation :
2497/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
REY ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
BARBERIS LOUISE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
128.7900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 55.19 55.19 128.79
2 39 2/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 55.94 55.94 143.06
3 38 3/U14 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 56.84 56.84 160.18
4 36 4/U14 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 57.67 57.67 175.97
5 44 5/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 58.13 58.13 184.72
6 47 6/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 58.30 58.30 187.96
7 53 7/U14 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 58.39 58.39 189.67
8 52 8/U14 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 58.76 58.76 196.71
9 42 9/U14 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES 58.98 58.98 200.90
10 45 10/U14 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 59.16 59.16 204.32
11 48 11/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 59.77 59.77 215.93
12 50 12/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:00.33 1:00.33 226.58
13 40 13/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:00.58 1:00.58 231.34
14 43 14/U14 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 1:00.68 1:00.68 233.24
15 57 15/U14 FFS2631630 2000 BRUYERE LUC SA CREST VOLAND 1:01.48 1:01.48 248.46
16 51 16/U14 FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 1:01.50 1:01.50 248.84
17 59 17/U14 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA SCOBE ALBERT 1:01.89 1:01.89 256.26
18 64 18/U14 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 1:01.97 1:01.97 257.78
19 58 19/U14 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND 1:02.01 1:02.01 258.54
20 37 20/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:02.76 1:02.76 272.81
21 62 21/U14 FFS2641449 2000 SERVES LINO SA SC AILLONS 1:02.82 1:02.82 273.95
22 66 22/U14 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 1:03.25 1:03.25 282.13
23 56 23/U14 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 1:03.69 1:03.69 290.50
24 63 24/U14 FFS2642133 2000 LOMBARD TRISTAN SA SC MT CHARVI 1:04.17 1:04.17 299.64
25 65 25/U14 FFS2668956 2000 RAK JULES SA SC MT CHARVI 1:04.18 1:04.18 299.83
26 55 26/U14 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 1:05.31 1:05.31 321.32
Abandons
41 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
46 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES
54 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES
61 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS
Disqualifiés
60 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES
67 FFS2662107 2001 PICCAMIGLIO REMI SA SCOBE ALBERT
Non partants
49 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS
68 FFS2641452 2000 BALLIN BRICE SA SC AILLONS