Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 BVAB Course 2

CREST VOLAND

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
REY JEAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
BLANC STEVE (SA)
Dir. Epreuve :
LOMBARD JEROME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1574
Arrivée :
1324
Dénivelé :
250
Homologation :
2497/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
BARBERIS LOUISE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
136.5100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 56.30 56.30 136.51
2 39 2/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 56.93 56.93 148.26
3 38 3/U14 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 57.35 57.35 156.09
4 37 4/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 57.37 57.37 156.47
5 42 5/U14 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES 58.77 58.77 182.58
6 52 6/U14 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 59.17 59.17 190.04
7 53 7/U14 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 59.24 59.24 191.34
8 47 8/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 59.61 59.61 198.24
9 44 9/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 59.63 59.63 198.61
10 48 10/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 59.73 59.73 200.48
11 36 11/U14 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 59.81 59.81 201.97
12 40 12/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:00.17 1:00.17 208.69
13 50 13/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:00.26 1:00.26 210.36
14 43 14/U14 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 1:00.36 1:00.36 212.23
15 51 15/U14 FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 1:00.45 1:00.45 213.91
16 46 16/U14 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES 1:00.71 1:00.71 218.76
17 45 17/U14 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 1:01.17 1:01.17 227.34
18 57 18/U14 FFS2631630 2000 BRUYERE LUC SA CREST VOLAND 1:01.44 1:01.44 232.37
19 58 19/U14 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND 1:01.98 1:01.98 242.44
20 62 20/U14 FFS2641449 2000 SERVES LINO SA SC AILLONS 1:02.57 1:02.57 253.45
21 59 21/U14 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA SCOBE ALBERT 1:03.16 1:03.16 264.45
22 55 22/U14 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 1:03.23 1:03.23 265.76
23 64 23/U14 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 1:03.51 1:03.51 270.98
24 61 24/U14 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 1:03.67 1:03.67 273.96
25 65 25/U14 FFS2668956 2000 RAK JULES SA SC MT CHARVI 1:04.04 1:04.04 280.86
26 54 26/U14 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 1:04.08 1:04.08 281.61
27 63 27/U14 FFS2642133 2000 LOMBARD TRISTAN SA SC MT CHARVI 1:04.43 1:04.43 288.14
28 60 28/U14 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 1:04.65 1:04.65 292.24
29 56 29/U14 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 1:04.79 1:04.79 294.85
30 66 30/U14 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 1:04.90 1:04.90 296.90
31 67 31/U14 FFS2662107 2001 PICCAMIGLIO REMI SA SCOBE ALBERT 1:06.80 1:06.80 332.34
Non partants
41 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
49 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS
68 FFS2641452 2000 BALLIN BRICE SA SC AILLONS