Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U 16 "TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES"

AILLON LE JEUNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERVES ALEXANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LYNX
Départ :
1710
Arrivée :
1550
Dénivelé :
160
Homologation :
2545/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H
Traceur :
VIALLET BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
DECOURT EMILY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
HUMIDE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CHEVALIER ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs A :
DECOURT EMILY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
73.6600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 48.81 48.35 1:37.16 73.66
2 45 2/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 49.45 47.92 1:37.37 75.00
3 93 3/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 52.97 45.37 1:38.34 81.19
4 74 4/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 51.65 46.98 1:38.63 83.04
5 104 5/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 53.82 44.93 1:38.75 83.81
6 75 6/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 51.48 47.37 1:38.85 84.44
7 2 7/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 48.36 50.82 1:39.18 86.55
8 60 8/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 52.40 47.42 1:39.82 90.63
9 107 9/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 54.34 45.51 1:39.85 90.83
10 59 10/U16 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 52.08 47.91 1:39.99 91.72
11 7 11/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 49.73 50.56 1:40.29 93.63
12 31 12/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 50.70 49.64 1:40.34 93.95
13 96 13/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 53.97 46.42 1:40.39 94.27
14 108 14/U16 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 55.44 44.98 1:40.42 94.46
15 76 15/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 53.01 47.42 1:40.43 94.53
16 37 16/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 50.59 50.81 1:41.40 100.72
17 80 17/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 53.46 48.13 1:41.59 101.93
18 62 18/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 52.77 49.03 1:41.80 103.27
19 5 19/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 50.43 51.67 1:42.10 105.18
20 69 20/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 52.94 49.27 1:42.21 105.89
21 55 21/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 53.45 48.92 1:42.37 106.91
22 49 22/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 52.50 50.09 1:42.59 108.31
23 97 23/U16 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 55.11 47.52 1:42.63 108.57
24 1 24/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 50.01 52.81 1:42.82 109.78
25 58 25/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 53.46 49.47 1:42.93 110.48
26 84 26/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 55.00 48.00 1:43.00 110.93
27 81 27/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 54.53 48.83 1:43.36 113.22
28 34 28/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 52.33 51.09 1:43.42 113.61
29 29 29/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 52.49 51.02 1:43.51 114.18
30 54 30/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 53.26 50.26 1:43.52 114.24
31 86 31/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 55.15 48.53 1:43.68 115.27
32 50 32/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 53.10 50.83 1:43.93 116.86
33 12 33/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 51.95 52.08 1:44.03 117.50
34 6 34/U16 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 51.25 52.79 1:44.04 117.56
35 105 35/U16 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 56.47 47.58 1:44.05 117.63
36 61 36/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 53.10 51.00 1:44.10 117.95
37 57 37/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 54.07 50.19 1:44.26 118.97
38 17 38/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 52.14 52.14 1:44.28 119.09
39 99 39/U16 FAE23 1998 FARRE JOSEP AN SEC 56.58 47.90 1:44.48 120.37
40 94 40/U16 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 56.70 47.89 1:44.59 121.07
41 91 41/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 55.73 49.04 1:44.77 122.22
42 38 42/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 53.19 51.91 1:45.10 124.33
43 64 43/U16 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 56.18 48.97 1:45.15 124.65
44 85 44/U16 FAE1012 1998 RIUS GIMENEZ ALEX AN ECA 55.57 49.79 1:45.36 125.99
45 26 45/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 52.97 52.44 1:45.41 126.31
46 48 46/U16 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 54.02 51.44 1:45.46 126.62
47 52 47/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 53.75 51.79 1:45.54 127.13
48 3 48/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 51.52 54.36 1:45.88 129.30
49 14 49/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 53.19 52.75 1:45.94 129.69
50 19 50/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 53.72 52.89 1:46.61 133.96
51 8 51/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 53.25 53.40 1:46.65 134.22
52 92 52/U16 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 56.91 50.03 1:46.94 136.07
53 27 53/U16 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 53.43 53.97 1:47.40 139.00
54 102 54/U16 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 59.88 48.10 1:47.98 142.70
55 21 55/U16 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 54.17 54.21 1:48.38 145.26
56 68 56/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 57.42 51.13 1:48.55 146.34
56 90 56/U16 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 58.78 49.77 1:48.55 146.34
58 18 58/U16 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ 55.12 53.44 1:48.56 146.41
59 35 59/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 55.28 53.68 1:48.96 148.96
60 44 60/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 55.73 54.06 1:49.79 154.25
61 24 61/U16 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 53.75 56.18 1:49.93 155.15
62 72 62/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 57.67 52.36 1:50.03 155.79
63 28 63/U16 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 55.80 54.25 1:50.05 155.91
64 70 64/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 57.78 52.46 1:50.24 157.13
64 71 64/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 57.63 52.61 1:50.24 157.13
66 66 66/U16 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 57.90 53.23 1:51.13 162.81
67 101 67/U16 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 1:00.56 50.85 1:51.41 164.59
68 103 68/U16 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 1:01.08 50.57 1:51.65 166.12
69 89 69/U16 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES 59.46 52.23 1:51.69 166.38
70 36 70/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 57.38 55.74 1:53.12 175.50
71 100 71/U16 FFS2627330 1999 SALVAT PIERRE SA ND BELLECOMB 1:07.17 55.31 2:02.48 235.23
Abandons
9 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 50.94
10 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES
13 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
16 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY
20 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 54.20
22 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 56.09
23 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 49.52
25 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS 1:07.44
30 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 53.43
32 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 53.36
33 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 53.25
39 FAE191 1999 RODRIGUEZ ELIAS QUIM AN ECOA 51.63
40 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 53.80
42 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE 53.50
43 FFS2674860 1998 BIRAN ITAMAR SA SC MERIBEL 51.81
46 FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS 56.72
51 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 53.27
53 FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 53.70
65 FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB 51.56
67 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN
73 FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY 58.75
77 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 54.59
83 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 51.39
88 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 49.88
95 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 54.16
109 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 46.71
110 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 55.86
Disqualifiés
11 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 57.71
47 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES
56 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 55.53
79 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 47.78
87 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 1:01.83
98 FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 59.74
Non partants
4 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL
15 FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES
63 FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY
78 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY
82 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ
106 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL