Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze Belledonne 4

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC ()
Arbitre :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1790
Arrivée :
1610
Dénivelé :
180
Homologation :
2360/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
GREMEN BALTHAZARD (DA)
Ouvreurs B :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
 
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GREMEN BALTHAZARD (DA)
Ouvreurs B :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 50.69 51.81 1:42.50 255.00
2 134 2/U12 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 51.47 52.38 1:43.85 266.72
3 109 3/U12 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 51.49 54.49 1:45.98 285.22
4 122 4/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 51.92 55.14 1:47.06 294.59
5 121 5/U12 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 53.48 54.37 1:47.85 301.45
6 108 6/U12 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 53.12 54.83 1:47.95 302.32
7 114 7/U12 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 53.23 54.76 1:47.99 302.67
8 130 8/U12 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 55.55 52.81 1:48.36 305.88
9 112 9/U12 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 53.98 54.97 1:48.95 311.00
10 119 10/U12 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 55.05 54.92 1:49.97 319.86
11 147 11/U12 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 55.52 54.94 1:50.46 324.12
12 125 12/U12 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 54.84 55.91 1:50.75 326.63
13 126 13/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 54.17 57.94 1:52.11 338.44
14 106 14/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 55.21 57.57 1:52.78 344.26
15 143 15/U12 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 55.13 57.88 1:53.01 346.26
16 120 16/U12 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 55.82 57.20 1:53.02 346.34
17 118 17/U12 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 56.83 56.28 1:53.11 347.13
18 132 18/U12 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 56.17 57.83 1:54.00 354.85
19 128 19/U12 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 56.41 57.71 1:54.12 355.90
20 116 20/U12 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 56.16 58.07 1:54.23 356.85
21 101 21/U12 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 56.54 58.59 1:55.13 364.67
22 115 22/U12 FFS2657143 2003 ROBERT PIERRE DA FROGES OC 56.40 59.04 1:55.44 367.36
23 138 23/U12 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 58.53 57.83 1:56.36 375.35
24 110 24/U12 FFS2674161 2002 GUEIBE BENJAMIN SA CT ROCHETTE 55.93 1:00.46 1:56.39 375.61
25 113 25/U12 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 58.60 58.87 1:57.47 384.98
26 131 26/U12 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 58.44 59.28 1:57.72 387.15
27 144 27/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 1:03.09 56.99 2:00.08 407.65
28 141 28/U12 FFS2663616 2002 QUIQUEMPOIX JEAN DA SC GRESSE 58.99 1:01.43 2:00.42 410.60
29 139 29/U12 FFS2667212 2002 CARMIER BAPTISTE DA US JARRIE CH 59.09 1:01.84 2:00.93 415.03
30 149 30/U12 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 1:00.63 1:01.05 2:01.68 421.54
31 127 31/U12 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:00.99 1:01.40 2:02.39 427.70
32 145 32/U12 FFS2663960 2003 SAMINADAYAR ADRIEN DA GUC GRENOBLE 1:01.15 1:01.50 2:02.65 429.96
33 124 33/U12 FFS2665785 2003 PELE NICOLAS DA US JARRIE CH 1:00.82 1:02.40 2:03.22 434.91
34 104 34/U12 FFS2667502 2003 RAYMOND CLEMENT DA FROGES OC 1:01.19 1:02.45 2:03.64 438.56
35 140 35/U12 FFS2658029 2002 PERRIER BAPTISTE DA FROGES OC 1:02.77 1:03.37 2:06.14 460.26
36 111 36/U12 FFS2674038 2002 CONSTANT LEO DA SC GRESSE 1:03.31 1:03.26 2:06.57 464.00
37 107 37/U12 FFS2663962 2003 SAMINADAYAR TRISTAN DA GUC GRENOBLE 1:01.79 1:05.65 2:07.44 471.55
38 142 38/U12 FFS2667668 2003 SELME KELYAN DA SC GRESSE 1:04.02 1:07.33 2:11.35 505.50
39 105 39/U12 FFS2666865 2002 MANGOURNET TOM DA CO SEPT LAUX 1:03.54 1:09.44 2:12.98 519.66
40 148 40/U12 FFS2671742 2002 REYNAUD LORICK DA SC GRESSE 1:06.82 1:33.50 2:40.32 757.05
Abandons
102 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 57.02
129 FFS2674655 2002 RABOTIN MAXENCE DA FROGES OC 1:01.86
133 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE 1:00.94
137 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE 58.92
Disqualifiés
117 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 1:06.17
135 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 59.05
Non partants
103 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI
136 FFS2655394 2003 PEZZANI ALBAN DA CO SEPT LAUX