Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 - Course

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BERNE FREDERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOURDAN FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
RICCOBONI RENAUD (DA)
Ouvreurs A :
DUPLAN FRIBOURG POL (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
185.2400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 48.15 48.15 185.24
2 98 2/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 48.30 48.30 188.01
3 48 3/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 48.56 48.56 192.82
4 83 4/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 48.78 48.78 196.88
5 77 5/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 48.79 48.79 197.07
6 54 6/U14 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 49.29 49.29 206.31
7 69 7/U14 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA SC ALLEVARDI 49.73 49.73 214.44
8 82 8/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 49.74 49.74 214.63
9 66 9/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 49.78 49.78 215.37
10 79 10/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 49.79 49.79 215.55
11 71 11/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 49.87 49.87 217.03
12 43 12/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 50.08 50.08 220.91
13 113 13/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 50.32 50.32 225.35
14 107 14/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 50.36 50.36 226.09
15 101 15/U14 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 50.38 50.38 226.46
16 59 16/U14 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 50.43 50.43 227.38
17 41 17/U14 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 50.51 50.51 228.86
18 62 18/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 50.58 50.58 230.16
19 68 19/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 50.66 50.66 231.63
20 73 20/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 50.92 50.92 236.44
20 109 20/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 50.92 50.92 236.44
22 103 22/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 51.01 51.01 238.10
23 52 23/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 51.10 51.10 239.77
24 58 24/U14 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 51.11 51.11 239.95
25 44 25/U14 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 51.20 51.20 241.62
26 55 26/U14 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 51.25 51.25 242.54
27 108 27/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 51.28 51.28 243.09
28 85 28/U14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 51.32 51.32 243.83
29 42 29/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 51.34 51.34 244.20
30 118 30/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 51.38 51.38 244.94
31 45 31/U14 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 51.43 51.43 245.87
32 97 32/U14 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE 51.51 51.51 247.35
33 57 33/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 51.67 51.67 250.30
34 91 34/U14 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 51.75 51.75 251.78
35 96 35/U14 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 52.05 52.05 257.33
36 74 36/U14 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 52.22 52.22 260.47
36 78 36/U14 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 52.22 52.22 260.47
38 53 38/U14 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 52.23 52.23 260.65
39 102 39/U14 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 52.30 52.30 261.95
40 112 40/U14 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 52.49 52.49 265.46
41 76 41/U14 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 52.52 52.52 266.01
42 100 42/U14 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE 52.60 52.60 267.49
43 56 43/U14 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 52.63 52.63 268.05
44 115 44/U14 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 52.71 52.71 269.53
45 81 45/U14 FFS2643739 2000 GALINDO ROBIN DA US AUTRANNAI 52.89 52.89 272.85
46 117 46/U14 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 53.00 53.00 274.89
47 70 47/U14 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 53.01 53.01 275.07
48 92 48/U14 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 53.04 53.04 275.63
49 86 49/U14 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 53.12 53.12 277.11
50 49 50/U14 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 53.16 53.16 277.84
51 93 51/U14 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 53.38 53.38 281.91
52 64 52/U14 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 53.41 53.41 282.47
53 67 53/U14 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 53.51 53.51 284.31
54 47 54/U14 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 53.59 53.59 285.79
55 75 55/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 53.61 53.61 286.16
56 105 56/U14 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA SC DU ROYANS 53.69 53.69 287.64
57 120 57/U14 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 53.77 53.77 289.12
58 61 58/U14 FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 53.94 53.94 292.26
59 88 59/U14 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 54.00 54.00 293.37
60 65 60/U14 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 54.03 54.03 293.93
61 111 61/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 54.59 54.59 304.28
62 80 62/U14 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 54.71 54.71 306.49
63 90 63/U14 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA ESF ALPE DU 54.95 54.95 310.93
64 60 64/U14 FFS2657069 2000 OLIEL DARIUS DA LANS VERCORS 55.06 55.06 312.96
65 104 65/U14 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 55.11 55.11 313.89
66 121 66/U14 FFS2655288 2000 GILLIER BASTISTE DA SC ALP SERRE 55.69 55.69 324.61
67 84 67/U14 FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA VOIRON SKI M 55.70 55.70 324.79
68 99 68/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA LANS VERCORS 55.76 55.76 325.90
69 106 69/U14 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE 57.35 57.35 355.29
70 50 70/U14 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 58.03 58.03 367.86
71 122 71/U14 FFS2657411 2001 FARAVELON BORIS DA SC DU ROYANS 58.06 58.06 368.42
72 94 72/U14 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 58.53 58.53 377.10
73 89 73/U14 FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 58.91 58.91 384.13
74 63 74/U14 FFS2663022 2000 VAGNOUX MILAN DA SC OZ-ALLEMO 1:01.36 1:01.36 429.41
75 116 75/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:05.32 1:05.32 502.61
Abandons
51 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS
72 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE
95 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS
119 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS
Non partants
87 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M
110 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE
114 FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO