Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT INTERSPORT MEMORIAL GUY ARPIN

STE FOY TARENTAISE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
DAGAND JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMOZ PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2070
Arrivée :
1770
Dénivelé :
300
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11h
Traceur :
HAURET SYLVAIN (SA)
Ouvreurs A :
REINEKE MARGAUX (SA)
Ouvreurs B :
HOUBRE EMA (SA)
Ouvreurs C :
MUGNIER JEANNE ALICE (SA)
Ouvreurs D :
BORREL EVAN (SA)
Ouvreurs E :
MAZET JULES (SA)
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
13H
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
60.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U30 FFS2353867 1992 DELAHAYE CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:01.74 1:01.74 60.00
2 73 1/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:03.56 1:03.56 90.95
3 78 2/U30 FFS2326409 1992 MAITRE ARNAUD SA US ROSIERE 1:04.59 1:04.59 108.47
4 74 2/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:04.75 1:04.75 111.19
5 75 3/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:05.06 1:05.06 116.46
6 68 4/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 1:05.71 1:05.71 127.52
7 82 5/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 1:05.76 1:05.76 128.37
8 70 1/U21 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 1:05.81 1:05.81 129.22
9 80 1/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 1:05.89 1:05.89 130.58
10 72 6/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:06.01 1:06.01 132.62
11 76 7/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 1:06.40 1:06.40 139.25
12 101 8/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:06.55 1:06.55 141.80
13 104 9/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:06.59 1:06.59 142.48
14 86 2/U18 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:06.67 1:06.67 143.84
15 79 10/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:06.80 1:06.80 146.05
16 102 11/U16 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:07.25 1:07.25 153.71
17 81 12/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:07.30 1:07.30 154.56
18 77 13/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:07.36 1:07.36 155.58
19 88 3/U18 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS 1:07.37 1:07.37 155.75
20 91 4/U18 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:07.46 1:07.46 157.28
21 120 14/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 1:07.58 1:07.58 159.32
22 90 2/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 1:08.09 1:08.09 167.99
23 98 5/U18 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:08.34 1:08.34 172.24
24 113 15/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:08.55 1:08.55 175.82
25 109 16/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 1:08.78 1:08.78 179.73
26 95 6/U18 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:08.93 1:08.93 182.28
27 71 3/U21 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 1:08.98 1:08.98 183.13
28 94 7/U18 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:09.13 1:09.13 185.68
29 135 17/U16 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:09.14 1:09.14 185.85
30 100 8/U18 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:09.39 1:09.39 190.10
31 93 18/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:09.41 1:09.41 190.44
32 136 3/U30 FFS2659346 1984 BOURDIER NICOLAS IF SC CHOISY 1:09.45 1:09.45 191.12
33 114 9/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 1:09.93 1:09.93 199.29
34 138 19/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:10.05 1:10.05 201.33
35 183 10/U18 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 1:10.16 1:10.16 203.20
36 111 11/U18 FFS2616387 1996 MEREL ALIX SA SC LES ARCS 1:10.30 1:10.30 205.58
37 97 12/U18 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 1:10.37 1:10.37 206.77
38 118 20/U16 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:10.39 1:10.39 207.11
39 103 13/U18 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 1:10.51 1:10.51 209.15
40 185 21/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:10.58 1:10.58 210.34
41 180 22/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:10.59 1:10.59 210.51
42 99 14/U18 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:10.64 1:10.64 211.36
43 108 15/U18 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:10.70 1:10.70 212.38
44 151 23/U16 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 1:10.77 1:10.77 213.57
45 115 4/U21 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 1:10.92 1:10.92 216.12
46 187 5/U21 FFS2619793 1995 MARTIN LEO SA CS LA PLAGNE 1:10.96 1:10.96 216.80
47 133 24/U16 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER 1:10.98 1:10.98 217.14
48 177 6/U21 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE 1:11.17 1:11.17 220.37
49 167 1/Mast-M FFS2344965 1968 DAUBIN OLIVIER SA STE FOY TSE 1:11.32 1:11.32 222.93
50 119 7/U21 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 1:11.39 1:11.39 224.12
51 87 8/U21 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 1:11.40 1:11.40 224.29
52 155 25/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:11.81 1:11.81 231.26
53 110 16/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 1:12.01 1:12.01 234.66
54 127 17/U18 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:12.10 1:12.10 236.19
55 123 18/U18 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 1:12.23 1:12.23 238.40
56 132 19/U18 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 1:12.27 1:12.27 239.08
56 157 26/U16 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER 1:12.27 1:12.27 239.08
58 143 27/U16 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 1:12.32 1:12.32 239.93
59 131 28/U16 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:12.46 1:12.46 242.31
60 139 29/U16 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 1:12.49 1:12.49 242.82
61 154 30/U16 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:12.62 1:12.62 245.03
62 156 31/U16 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 1:12.65 1:12.65 245.54
63 140 32/U16 FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 1:12.77 1:12.77 247.59
64 149 4/U30 FFS2666607 1990 ROLLIN MAXENCE SA US ROSIERE 1:12.95 1:12.95 250.65
65 129 9/U21 FFS2635558 1995 MAXWELL BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN 1:13.31 1:13.31 256.77
66 128 10/U21 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 1:13.49 1:13.49 259.83
67 152 33/U16 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:13.59 1:13.59 261.53
68 134 34/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:13.63 1:13.63 262.21
69 163 20/U18 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:13.66 1:13.66 262.72
70 125 21/U18 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:13.73 1:13.73 263.91
71 148 35/U16 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:13.93 1:13.93 267.31
72 107 22/U18 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:13.97 1:13.97 267.99
73 162 11/U21 FFS2666557 1994 BERNET THOMAS SA CS LA PLAGNE 1:14.04 1:14.04 269.18
74 141 36/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:14.21 1:14.21 272.07
75 130 23/U18 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 1:14.83 1:14.83 282.62
76 178 37/U16 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:15.04 1:15.04 286.19
77 172 38/U16 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE 1:15.06 1:15.06 286.53
78 105 39/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 1:15.94 1:15.94 301.50
79 122 40/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:16.10 1:16.10 304.22
80 145 41/U16 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:16.57 1:16.57 312.21
81 160 42/U16 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 1:17.00 1:17.00 319.52
82 158 43/U16 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 1:17.40 1:17.40 326.33
83 179 24/U18 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:18.04 1:18.04 337.21
84 166 44/U16 FFS2644864 1998 HUBERT LEO SA US ROSIERE 1:20.79 1:20.79 383.98
85 171 45/U16 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:23.15 1:23.15 424.12
Abandons
106 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN
112 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER
117 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE
126 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
142 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN
150 FFS2656140 1990 GRUSON GUILLAUME SA ND BELLECOMB
153 FFS2645782 1987 FESTEAU ROMAIN SA SC LES ARCS
159 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE
173 FFS2671470 1996 BOTARELLI REMI SA SC PEISEY VA
175 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER
176 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE
Disqualifiés
147 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA
Non partants
85 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER
89 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
92 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER
96 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE
116 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN
121 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS
124 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE
137 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER
144 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
146 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS
161 FFS2625429 1994 DEFLIN CORENTIN SA US ROSIERE
164 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
165 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
168 FFS2618092 1992 BOURGEAU THEO CA CO GREOLIERE
174 FFS2641423 1973 GUICHARD STEPHANE SA SC LES ARCS