Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U8 2006 ET U10 BVAB

FLUMET

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Arbitre :
GROGNUX VINCENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDDON CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1210
Arrivée :
1050
Dénivelé :
160
Homologation :
2937/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BURNET MERLIN ALAIN (SA)
Ouvreurs A :
BIBOLLET JULIE (SA)
Ouvreurs B :
DUPONT ROC MAUD (SA)
Ouvreurs C :
LORIN GWENDOLINE (SA)
Ouvreurs D :
MONGELLAZ BRICE (SA)
Ouvreurs E :
RAPPAGLIOSI ALESSIO (SA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BIBOLLET JULIE (SA)
Ouvreurs B :
DUPONT ROC MAUD (SA)
Ouvreurs C :
LORIN GWENDOLINE (SA)
Ouvreurs D :
MONGELLAZ BRICE (SA)
Ouvreurs E :
RAPPAGLIOSI ALESSIO (SA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U10 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 35.48 36.44 1:11.92
2 91 2/U10 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 35.42 36.76 1:12.18
3 104 3/U10 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 35.87 37.08 1:12.95
4 51 4/U10 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 36.84 37.23 1:14.07
5 98 5/U10 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 37.75 37.51 1:15.26
6 62 6/U10 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE SA ND BELLECOMB 37.82 38.28 1:16.10
7 100 7/U10 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 38.52 38.10 1:16.62
8 87 8/U10 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 37.91 38.99 1:16.90
9 89 9/U10 FFS2656999 2004 LE FORESTIER MARIN SA SC ARECHES 38.22 38.77 1:16.99
9 93 9/U10 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 38.65 38.34 1:16.99
11 101 11/U10 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 38.66 38.58 1:17.24
12 96 12/U10 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 38.60 38.77 1:17.37
13 102 13/U10 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 38.99 39.98 1:18.97
14 66 14/U10 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA SCOBE ALBERT 39.57 40.27 1:19.84
15 55 15/U10 FFS2662146 2005 BESSON BAPTISTE SA SC ARECHES 38.87 41.79 1:20.66
16 54 16/U10 FFS2663269 2005 GROGNUX NOAH SA ND BELLECOMB 40.00 40.77 1:20.77
17 103 17/U10 FFS2658723 2004 MALBRANQUE LUAN SA SC AILLONS 40.28 40.77 1:21.05
18 27 1/U8 FFS2667058 2006 GACHET CLEMENT SA SC ARECHES 40.76 40.92 1:21.68
19 29 2/U8 FFS2670020 2006 GINOLLIN BASTIEN SA SC AILLONS 41.44 40.50 1:21.94
20 16 3/U8 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS 41.34 40.88 1:22.22
21 28 4/U8 FFS2669077 2006 BOUCHEX JEREMIE SA CREST VOLAND 41.31 41.58 1:22.89
22 25 5/U8 FFS2666857 2006 GARIN VLAD SA SC AILLONS 41.87 41.22 1:23.09
23 22 6/U8 FFS2666858 2006 GARIN JIMMY SA SC AILLONS 41.20 42.13 1:23.33
24 105 18/U10 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 42.67 40.88 1:23.55
25 21 7/U8 FFS2666862 2006 LESCOT ANTON SA SC AILLONS 41.64 42.28 1:23.92
26 60 19/U10 FFS2664691 2005 VERNAZ ANTOINE SA SC MT CHARVI 42.83 41.79 1:24.62
27 46 20/U10 FFS2667112 2005 JOINNEAU JULES SA SC ARECHES 41.58 43.58 1:25.16
28 109 21/U10 FFS2658418 2004 BAHMED ANTOINE SA ND BELLECOMB 38.34 46.90 1:25.24
29 18 8/U8 FFS2667378 2006 BESCHMOUT DAVID SA SC ARECHES 42.30 43.60 1:25.90
30 13 9/U8 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC MT CHARVI 42.61 43.71 1:26.32
31 111 22/U10 FFS2658722 2004 MOURIER LUCAS SA SC AILLONS 39.00 47.35 1:26.35
32 59 23/U10 FFS2663875 2005 HENRY DIEGO SA SC FLUMET 42.48 43.96 1:26.44
33 23 10/U8 FFS2667110 2006 LE FLOCH CHAMBET THELIAU SA SC ARECHES 43.72 44.13 1:27.85
34 63 24/U10 FFS2669022 2005 RACT GUILHEM SA SC MT CHARVI 44.63 43.50 1:28.13
35 50 25/U10 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA SCOBE ALBERT 45.02 43.60 1:28.62
36 15 11/U8 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI 43.86 45.10 1:28.96
37 48 26/U10 FFS2667660 2005 GERVAL MARGUET GUILHEM SA SCOBE ALBERT 44.86 44.25 1:29.11
38 49 27/U10 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 47.85 41.41 1:29.26
39 61 28/U10 FFS2661079 2005 MATHALY SAM SA CS SAISIES 44.91 44.63 1:29.54
40 24 12/U8 FFS2667344 2006 CHAMIOT CLERC BAPTISTE SA CS SAISIES 45.18 45.14 1:30.32
41 26 13/U8 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 38.99 51.34 1:30.33
42 92 29/U10 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 46.37 45.31 1:31.68
43 14 14/U8 FFS2667056 2006 BOCHET KEVIN SA SC ARECHES 41.83 50.38 1:32.21
44 52 30/U10 FFS2663873 2005 CHARPENTIER LEANDRE SA SC FLUMET 53.50 40.68 1:34.18
45 106 31/U10 FFS2657667 2004 PICHOL THIEVEND ALEXIS SA CS SAISIES 51.33 45.50 1:36.83
46 90 32/U10 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 1:01.88 44.59 1:46.47
47 58 33/U10 FFS2673944 2005 VASSORD MARTIN SA SCOBE ALBERT 59.13 49.18 1:48.31
48 108 34/U10 FFS2656349 2004 BRAISAZ ANTOINE SA CS SAISIES 39.39 1:10.13 1:49.52
49 20 15/U8 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES 54.50 55.03 1:49.53
50 57 35/U10 FFS2669059 2005 STAPLETON ALEXIS SA SC FLUMET 1:27.24 45.37 2:12.61
Abandons
11 FFS2663695 2006 FAIVRE COME SA SC AILLONS 42.17
17 FFS2669018 2006 BOUCHEX KLEO SA CREST VOLAND 42.05
19 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 38.07
47 FFS2661063 2005 GROSSET JANIN ALBAN SA CS SAISIES
53 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 42.61
56 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES 46.46
64 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 40.37
97 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 38.77
99 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 40.85
110 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA SCOBE ALBERT 38.60
Disqualifiés
65 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 46.00
88 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 38.23
Non partants
12 FFS2670018 2006 MANSOZ ANTONIN SA SC AILLONS
94 FFS2651151 2004 KOCIEMBA ENAK SA SC ARECHES
95 FFS2654559 2004 FRANCOZ RAPHAEL SA CREST VOLAND