Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populairedes Alpes étape 9 qualif.coupe de la Fédération

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRANITCH JOEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1950
Arrivée :
1830
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
174.1700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 44.28 44.28 174.17
2 48 2/U14 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 45.06 45.06 185.09
3 88 3/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 45.21 45.21 187.19
4 66 4/U14 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA SC ALLEVARDI 46.08 46.08 199.37
5 58 5/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 46.31 46.31 202.59
6 99 6/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 46.44 46.44 204.41
7 76 7/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 46.58 46.58 206.37
8 70 8/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 46.90 46.90 210.85
9 41 9/U14 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 47.21 47.21 215.20
10 125 10/U14 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 47.53 47.53 219.68
11 42 11/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 47.60 47.60 220.66
11 73 11/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 47.60 47.60 220.66
13 119 13/U14 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 47.74 47.74 222.62
14 43 14/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 47.76 47.76 222.90
15 63 15/U14 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 48.15 48.15 228.36
16 124 16/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 48.34 48.34 231.02
17 53 17/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 48.50 48.50 233.26
18 75 18/U14 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 49.75 49.75 250.76
19 46 19/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 52.16 52.16 284.50
20 85 20/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 52.75 52.75 292.77
21 117 21/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 53.43 53.43 302.29
Abandons
47 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS
60 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO
95 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
54 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE