Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U 12 HTE TARENTAISE Total des 2 manches Hommes

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2015
Arrivée :
1815
Dénivelé :
200
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
LECLERCQ MAELDVIN (SA)
Ouvreurs B :
LAPORTERIE ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
LEGODOU LOIC (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MAITRE THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
LECLERCQ MAELDVIN (SA)
Ouvreurs B :
LAPORTERIE ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
LEGODOU LOIC (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U12 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 41.82 46.71 1:28.53 255.00
2 99 2/U12 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 41.82 47.34 1:29.16 261.33
3 20 3/U12 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 41.97 47.39 1:29.36 263.34
4 10 4/U12 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 41.43 48.28 1:29.71 266.86
5 41 5/U12 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 42.13 47.74 1:29.87 268.47
6 15 6/U12 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 42.43 48.40 1:30.83 278.12
7 55 7/U12 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 43.20 47.87 1:31.07 280.53
8 12 8/U12 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 42.67 49.07 1:31.74 287.27
9 46 9/U12 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 43.75 48.16 1:31.91 288.98
10 133 10/U12 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 44.46 47.61 1:32.07 290.59
11 154 11/U12 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 44.14 47.95 1:32.09 290.79
12 66 12/U12 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 43.62 48.69 1:32.31 293.00
13 102 13/U12 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 43.81 48.63 1:32.44 294.31
14 22 14/U12 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 43.57 48.96 1:32.53 295.21
15 120 15/U12 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 43.73 49.44 1:33.17 301.65
16 74 16/U12 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 44.37 48.89 1:33.26 302.55
17 93 17/U12 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 44.57 48.71 1:33.28 302.75
18 126 18/U12 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 45.45 47.98 1:33.43 304.26
19 61 19/U12 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 43.88 49.79 1:33.67 306.67
20 160 20/U12 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 46.32 47.48 1:33.80 307.98
21 142 21/U12 FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 45.35 48.48 1:33.83 308.28
22 56 22/U12 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 45.03 49.22 1:34.25 312.50
23 144 23/U12 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 45.41 48.92 1:34.33 313.31
24 8 24/U12 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 44.67 50.39 1:35.06 320.65
25 75 25/U12 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 45.17 50.08 1:35.25 322.56
26 27 26/U12 FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE 44.40 50.99 1:35.39 323.96
27 121 27/U12 FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 45.73 49.70 1:35.43 324.37
28 69 28/U12 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 45.25 50.25 1:35.50 325.07
29 7 29/U12 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 44.07 51.49 1:35.56 325.67
30 123 30/U12 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 45.58 50.01 1:35.59 325.97
31 49 31/U12 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 45.08 50.56 1:35.64 326.48
32 68 32/U12 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 44.43 51.24 1:35.67 326.78
33 26 33/U12 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 44.31 51.44 1:35.75 327.58
34 16 34/U12 FFS2654774 2002 LEVIEUX TIMOTHE SA SC LES ARCS 43.55 52.21 1:35.76 327.68
35 33 35/U12 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 45.24 50.59 1:35.83 328.39
35 52 35/U12 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 45.52 50.31 1:35.83 328.39
37 5 37/U12 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 44.64 51.36 1:36.00 330.10
38 152 38/U12 FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA SC MONTALBER 45.74 50.41 1:36.15 331.60
39 64 39/U12 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 46.39 49.82 1:36.21 332.21
40 88 40/U12 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE 46.68 49.56 1:36.24 332.51
40 94 40/U12 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 46.44 49.80 1:36.24 332.51
42 23 42/U12 FFS2664363 2002 RUEDY YANIS SA VILLAROGER 44.90 51.95 1:36.85 338.64
43 21 43/U12 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 45.84 51.21 1:37.05 340.65
44 65 44/U12 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS 45.47 51.70 1:37.17 341.86
45 129 45/U12 FFS2651262 2003 LOBRY JOSUE SA VAL D'ISERE 46.57 50.71 1:37.28 342.96
46 48 46/U12 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 45.16 52.38 1:37.54 345.58
47 60 47/U12 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 46.70 51.14 1:37.84 348.59
48 25 48/U12 FFS2652400 2003 TRINQUIER ENAK SA CS TIGNES 45.51 52.48 1:37.99 350.10
48 127 48/U12 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 46.94 51.05 1:37.99 350.10
50 128 50/U12 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 46.93 51.35 1:38.28 353.02
51 151 51/U12 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 48.31 49.99 1:38.30 353.22
52 155 52/U12 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 48.67 49.86 1:38.53 355.53
53 79 53/U12 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 46.96 51.71 1:38.67 356.94
54 138 54/U12 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 47.98 51.52 1:39.50 365.28
55 157 55/U12 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 48.74 51.38 1:40.12 371.52
56 39 56/U12 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 46.81 53.66 1:40.47 375.03
57 147 57/U12 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 48.62 52.15 1:40.77 378.05
58 135 58/U12 FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN 48.31 53.30 1:41.61 386.49
59 145 59/U12 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 48.53 53.18 1:41.71 387.50
60 96 60/U12 FFS2667334 2002 GUYOT NOAH SA VAL D'ISERE 48.44 53.45 1:41.89 389.31
61 28 61/U12 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 47.55 54.64 1:42.19 392.33
62 87 62/U12 FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER 48.93 53.50 1:42.43 394.74
63 141 63/U12 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 49.71 52.76 1:42.47 395.14
64 67 64/U12 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 48.46 54.53 1:42.99 400.37
65 159 65/U12 FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA SC MONTALBER 50.45 52.77 1:43.22 402.68
66 105 66/U12 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 49.60 54.02 1:43.62 406.70
67 149 67/U12 FFS2662024 2003 DUGIT GROS MATHIS SA CS LA PLAGNE 51.63 53.28 1:44.91 419.67
68 113 68/U12 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 49.23 55.70 1:44.93 419.87
69 150 69/U12 FFS2654127 2003 EMPRIN LOU SA VILLAROGER 50.99 54.10 1:45.09 421.48
70 112 70/U12 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 50.62 54.64 1:45.26 423.19
71 62 71/U12 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 49.80 55.82 1:45.62 426.81
72 98 72/U12 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 49.89 55.94 1:45.83 428.92
73 101 73/U12 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 50.80 55.92 1:46.72 437.87
74 77 74/U12 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 51.94 56.13 1:48.07 451.44
75 72 75/U12 FFS2654802 2003 DEROBERT VALLA LOUIS SA CS TIGNES 56.02 1:02.47 1:58.49 556.19
Abandons
3 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 44.91
9 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 48.03
11 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 41.80
17 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 51.94
18 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 49.48
19 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 51.46
29 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 40.66
30 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 44.70
43 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 41.27
78 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 42.68
80 FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA US ROSIERE 49.86
86 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 42.45
103 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 42.44
115 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 48.94
132 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 49.49
140 FFS2656321 2003 MARMOTTAN YANNICK SA VILLAROGER 54.03
146 FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 45.98
161 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 48.75
Disqualifiés
158 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 52.45
Non partants
45 FFS2670314 2002 GAIDET TOM SA US ROSIERE
57 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS
76 FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS
92 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE
95 FFS2668585 2002 BONNEVIE BAPTISTE SA VILLAROGER
106 FFS2665464 2003 JAMON DUPONT LOUISON SA SC MONTALBER
125 FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN
131 FFS2654751 2003 BORREGO NOE SA SC LES ARCS
153 FFS2652399 2003 THIBAULT ELOUAN SA CS TIGNES