Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 Trophée Banque populaire des Alpes

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
DOIX JUSTINE (SA)
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2662
Arrivée :
2222
Dénivelé :
440
Homologation :
2506/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
DAGAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
RIGAUD JESSICA (SA)
Ouvreurs B :
HARROP EMILY (SA)
Ouvreurs C :
DAVID CONSTANCE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
68.7500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:18.89 1:18.89 68.75
2 41 2/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:19.44 1:19.44 76.07
3 10 3/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 1:19.74 1:19.74 80.06
3 53 3/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:19.74 1:19.74 80.06
5 2 5/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 1:19.95 1:19.95 82.86
6 82 6/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 1:20.12 1:20.12 85.12
7 61 7/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:20.15 1:20.15 85.52
8 32 8/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 1:20.24 1:20.24 86.72
9 43 9/U16 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:20.35 1:20.35 88.18
10 17 10/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:20.60 1:20.60 91.51
11 4 11/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 1:20.66 1:20.66 92.31
12 39 12/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:20.80 1:20.80 94.17
13 14 13/U16 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 1:20.91 1:20.91 95.64
14 75 14/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:21.01 1:21.01 96.97
15 52 15/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:21.02 1:21.02 97.10
16 1 16/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:21.12 1:21.12 98.43
17 63 17/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:21.13 1:21.13 98.56
18 58 18/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 1:21.31 1:21.31 100.96
19 96 19/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:21.51 1:21.51 103.62
20 16 20/U16 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:21.73 1:21.73 106.55
21 105 21/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:21.76 1:21.76 106.95
22 83 22/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 1:21.78 1:21.78 107.21
23 68 23/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:21.81 1:21.81 107.61
24 74 24/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 1:21.82 1:21.82 107.75
25 91 25/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 1:21.83 1:21.83 107.88
26 57 26/U16 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES 1:21.86 1:21.86 108.28
27 71 27/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 1:21.87 1:21.87 108.41
28 102 28/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 1:21.98 1:21.98 109.88
29 81 29/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:22.33 1:22.33 114.54
30 34 30/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:22.35 1:22.35 114.80
31 42 31/U16 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 1:22.48 1:22.48 116.53
32 106 32/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 1:22.55 1:22.55 117.46
33 11 33/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 1:22.62 1:22.62 118.40
33 84 33/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 1:22.62 1:22.62 118.40
35 35 35/U16 FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES 1:22.68 1:22.68 119.19
36 65 36/U16 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 1:22.96 1:22.96 122.92
37 115 37/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:22.98 1:22.98 123.19
38 49 38/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:23.03 1:23.03 123.85
39 48 39/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:23.15 1:23.15 125.45
40 70 40/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:23.21 1:23.21 126.25
41 93 41/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:23.37 1:23.37 128.38
42 98 42/U16 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 1:23.41 1:23.41 128.91
43 77 43/U16 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 1:23.44 1:23.44 129.31
44 107 44/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:23.52 1:23.52 130.37
45 20 45/U16 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 1:23.62 1:23.62 131.70
46 69 46/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:23.72 1:23.72 133.04
47 21 47/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:23.74 1:23.74 133.30
48 25 48/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 1:23.80 1:23.80 134.10
49 22 49/U16 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 1:24.15 1:24.15 138.76
50 109 50/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 1:24.25 1:24.25 140.09
51 80 51/U16 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 1:24.34 1:24.34 141.29
52 100 52/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 1:24.57 1:24.57 144.35
53 101 53/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 1:24.64 1:24.64 145.28
54 112 54/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 1:24.65 1:24.65 145.41
55 59 55/U16 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 1:24.83 1:24.83 147.81
55 89 55/U16 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:24.83 1:24.83 147.81
57 55 57/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 1:24.87 1:24.87 148.34
58 26 58/U16 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 1:25.18 1:25.18 152.47
59 73 59/U16 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 1:25.22 1:25.22 153.00
60 78 60/U16 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 1:25.25 1:25.25 153.40
61 62 61/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 1:25.31 1:25.31 154.20
62 94 62/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 1:25.42 1:25.42 155.66
63 108 63/U16 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE 1:25.45 1:25.45 156.06
64 45 64/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:25.46 1:25.46 156.19
65 54 65/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 1:25.57 1:25.57 157.66
66 33 66/U16 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 1:25.58 1:25.58 157.79
67 114 67/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 1:25.65 1:25.65 158.72
68 79 68/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:25.66 1:25.66 158.86
69 38 69/U16 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 1:25.71 1:25.71 159.52
70 67 70/U16 FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 1:25.85 1:25.85 161.39
71 90 71/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 1:25.89 1:25.89 161.92
72 99 72/U16 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:25.91 1:25.91 162.18
73 31 73/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:26.05 1:26.05 164.05
74 30 74/U16 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:26.63 1:26.63 171.77
75 88 75/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:26.68 1:26.68 172.43
76 44 76/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:26.77 1:26.77 173.63
77 51 77/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 1:26.94 1:26.94 175.89
78 86 78/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:28.76 1:28.76 200.12
79 103 79/U16 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 1:30.15 1:30.15 218.62
80 87 80/U16 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 1:30.98 1:30.98 229.66
Abandons
6 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS
9 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
24 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE
36 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE
37 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ
60 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY
92 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET
95 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE
Disqualifiés
19 FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB
27 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES
Non partants
3 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL
5 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
7 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS
8 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS
12 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS
13 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN
15 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE
18 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL
23 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE
28 FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO
29 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES
40 FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL
46 FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN
47 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE
50 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS
56 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL
64 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL
66 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL
72 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC MONT DORE
85 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE
97 FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS
104 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
110 FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY
111 FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN
113 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL