Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Vercors 6

LANS EN VERCORS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUVILLER PIERRE (DA)
Arbitre :
CONTE THIERRY (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JALLIFFIER VERNE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1690
Arrivée :
1440
Dénivelé :
250
Homologation :
2579/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
GEORGY JEAN YVES (DA)
Ouvreurs A :
GOUIRAND ANTONIN (DA)
Ouvreurs B :
FRECON BENOIT (DA)
Ouvreurs C :
MAURE ANTOINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
GOUIRAND ANTONIN (DA)
Ouvreurs B :
FRECON BENOIT (DA)
Ouvreurs C :
MAURE ANTOINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
118.8200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U16 FFS2637838 1998 ROUSSEAU LOUIS DA VILLARDELANS 52.74 58.62 1:51.36 118.82
2 104 2/U16 FFS2640650 1998 SCOTTO ROMAN DA VOIRON SKI M 53.56 58.56 1:52.12 124.89
3 65 1/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 54.20 58.77 1:52.97 131.69
4 97 3/U16 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 54.91 1:00.01 1:54.92 147.27
5 102 4/U16 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 54.66 1:00.67 1:55.33 150.55
6 84 5/U16 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA VILLARDELANS 55.00 1:00.41 1:55.41 151.19
7 63 2/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 56.22 1:00.22 1:56.44 159.42
8 89 6/U16 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA DENT CROLLES 55.35 1:01.11 1:56.46 159.58
9 88 7/U16 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M 55.43 1:01.56 1:56.99 163.82
10 33 3/U14 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 55.95 1:01.49 1:57.44 167.41
11 23 4/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 55.72 1:02.37 1:58.09 172.61
12 34 5/U14 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 55.67 1:02.74 1:58.41 175.16
13 86 8/U16 FFS2664327 1999 BOUSIGUE BAPTISTE DA VILLARDELANS 56.42 1:02.30 1:58.72 177.64
14 59 6/U14 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 57.10 1:01.63 1:58.73 177.72
15 107 9/U16 FFS2637795 1998 HADROUF ALIX DA VOIRON SKI M 57.06 1:01.82 1:58.88 178.92
16 93 10/U16 FFS2652273 1999 CANTAGALLO CLEMENT DA VILLARDELANS 56.16 1:03.14 1:59.30 182.28
17 45 7/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 57.34 1:02.18 1:59.52 184.04
18 26 8/U14 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 56.26 1:03.32 1:59.58 184.52
19 42 9/U14 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 57.89 1:01.99 1:59.88 186.91
20 85 11/U16 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 59.40 1:00.54 1:59.94 187.39
21 43 10/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 57.72 1:03.41 2:01.13 196.90
22 98 12/U16 FFS2651530 1998 BERENGUIER PIERRE DA US AUTRANNAI 57.60 1:03.56 2:01.16 197.14
23 111 13/U16 FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA US AUTRANNAI 59.31 1:02.27 2:01.58 200.50
24 44 11/U14 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 58.20 1:03.55 2:01.75 201.86
25 49 12/U14 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 58.73 1:03.07 2:01.80 202.26
26 31 13/U14 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 58.55 1:03.83 2:02.38 206.89
27 57 14/U14 FFS2667832 2000 PAPA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS 59.95 1:03.33 2:03.28 214.09
28 36 15/U14 FFS2659934 2001 AGUIARD MATHEO DA US AUTRANNAI 58.23 1:05.31 2:03.54 216.16
29 50 16/U14 FFS2657411 2001 FARAVELON BORIS DA SC DU ROYANS 59.91 1:03.84 2:03.75 217.84
30 47 17/U14 FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA US AUTRANNAI 1:00.20 1:04.13 2:04.33 222.48
31 110 14/U16 FFS2647336 1999 ARMAND RODRIGUE DA SC VERCORS 1:00.43 1:04.26 2:04.69 225.35
32 39 18/U14 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 1:00.84 1:04.03 2:04.87 226.79
33 24 19/U14 FFS2646679 2000 JALLIFFIER TALMAT THOMAS DA LANS VERCORS 1:00.66 1:04.40 2:05.06 228.31
34 46 20/U14 FFS2658765 2000 MACKAY HUGO DA SC SAPPEY 59.63 1:05.78 2:05.41 231.11
35 58 21/U14 FFS2649331 2001 PASCAULT ENZO DA LANS VERCORS 1:00.50 1:04.96 2:05.46 231.51
36 113 15/U16 FFS2674159 1998 MAILLER MAEL DA DENT CROLLES 1:01.31 1:04.43 2:05.74 233.75
37 32 22/U14 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:01.10 1:06.10 2:07.20 245.41
38 54 23/U14 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA SC DU ROYANS 1:02.03 1:05.59 2:07.62 248.77
39 28 24/U14 FFS2669858 2001 BLANC MICHAEL DA LANS VERCORS 1:00.04 1:07.96 2:08.00 251.81
40 51 25/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA LANS VERCORS 1:01.43 1:06.69 2:08.12 252.77
41 35 26/U14 FFS2670335 2000 AUDIGIER TRISTAN DA SCHUSS VALEN 1:02.93 1:06.17 2:09.10 260.60
42 55 27/U14 FFS2665567 2000 LE CAM JULES DA SCHUSS VALEN 59.08 1:10.94 2:10.02 267.95
43 109 16/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 57.20 1:12.94 2:10.14 268.91
44 22 28/U14 FFS2661489 2000 GARCIN XAVIER DA LANS VERCORS 1:04.23 1:07.33 2:11.56 280.26
45 67 29/U14 FFS2667997 2000 ROMANET ROBIN DA SC SAPPEY 1:04.02 1:09.11 2:13.13 292.81
46 20 30/U14 FFS2647358 2000 MONACI LEO DA SC VERCORS 1:02.93 1:11.76 2:14.69 305.28
47 41 31/U14 FFS2675290 2001 BRUNETTO LEO DA CS CORRENCON 1:05.94 1:09.94 2:15.88 314.79
48 108 17/U16 FFS2652984 1999 PESENTI TIMOTE DA SC VERCORS 1:04.68 1:11.88 2:16.56 320.22
49 68 32/U14 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA CS CORRENCON 1:06.30 1:10.41 2:16.71 321.42
50 99 18/U16 FFS2665565 1999 MAZEL HYPPOLYTE DA SCHUSS VALEN 1:00.45 1:16.88 2:17.33 326.37
51 56 33/U14 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN 1:13.05 1:04.91 2:17.96 331.41
52 29 34/U14 FFS2666385 2001 DEBIZE LEO DA TAIN TOURNON 1:04.99 1:13.35 2:18.34 334.45
53 96 19/U16 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 1:07.13 1:12.63 2:19.76 345.80
54 61 35/U14 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 1:09.25 1:11.99 2:21.24 357.62
55 100 20/U16 FFS2657621 1999 FERLAC REMY DA VOIRON SKI M 1:08.98 1:13.97 2:22.95 371.29
56 52 36/U14 FFS2674518 2001 BRETAUD QUENTIN DA SC VERCORS 1:10.68 1:17.47 2:28.15 412.85
Abandons
25 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 53.33
27 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 1:02.24
48 FFS2660339 2001 GOMEZ LUCAS DA TAIN TOURNON 58.51
53 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 59.06
60 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS
62 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 1:10.84
69 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 1:07.66
70 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 1:10.65
90 FFS2654618 1999 BLAISA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS 1:01.32
91 FFS2671050 1999 GOMEZ ALEX DA TAIN TOURNON 1:03.11
92 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 59.97
105 FFS2655858 1999 COUILLARD CLEMENT DA BOURG VAL SM
112 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA SC DU ROYANS 1:01.29
Non partants
37 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS
38 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:01.62
66 FFS2657069 2000 OLIEL DARIUS DA LANS VERCORS
94 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI
103 FFS2638088 1998 FOULON ETIENNE DA LANS VERCORS