Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Belledonne 6

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1850
Arrivée :
1750
Dénivelé :
100
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs B :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 42.35 43.49 1:25.84 255.00
2 52 2/U12 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 43.41 43.87 1:27.28 265.40
3 60 3/U12 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 43.61 43.85 1:27.46 266.70
4 56 4/U12 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S 45.63 47.03 1:32.66 304.26
5 41 5/U12 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 47.78 46.20 1:33.98 313.79
6 34 6/U12 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 46.19 48.40 1:34.59 318.20
7 39 7/U12 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 48.04 47.86 1:35.90 327.66
8 33 8/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 49.15 48.07 1:37.22 337.19
9 50 9/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 48.48 48.92 1:37.40 338.49
10 40 10/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 49.25 48.49 1:37.74 340.95
11 68 11/U12 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 48.04 49.77 1:37.81 341.46
12 46 12/U12 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF 49.57 49.66 1:39.23 351.71
13 62 13/U12 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 50.24 49.12 1:39.36 352.65
14 42 14/U12 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 49.31 50.06 1:39.37 352.72
15 61 15/U12 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 50.16 49.54 1:39.70 355.11
16 44 16/U12 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 51.62 51.61 1:43.23 380.60
17 49 17/U12 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 48.85 56.04 1:44.89 392.59
18 54 18/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 54.28 51.34 1:45.62 397.87
19 36 19/U12 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 53.68 52.37 1:46.05 400.97
20 53 20/U12 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 54.48 53.50 1:47.98 414.91
21 38 21/U12 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 57.53 53.89 1:51.42 439.76
22 32 22/U12 FFS2654607 2003 CAILLAT JULES DA GUC GRENOBLE 1:00.14 55.52 1:55.66 470.38
23 63 23/U12 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:07.96 48.09 1:56.05 473.20
24 45 24/U12 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:00.83 57.76 1:58.59 491.54
25 51 25/U12 FFS2658029 2002 PERRIER BAPTISTE DA FROGES OC 1:00.56 58.19 1:58.75 492.70
26 57 26/U12 FFS2663960 2003 SAMINADAYAR ADRIEN DA GUC GRENOBLE 1:02.52 58.36 2:00.88 508.08
27 55 27/U12 FFS2674655 2002 RABOTIN MAXENCE DA FROGES OC 1:02.61 1:02.06 2:04.67 535.46
28 47 28/U12 FFS2666865 2002 MANGOURNET TOM DA CO SEPT LAUX 1:06.32 1:03.46 2:09.78 572.37
Abandons
58 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 52.19
59 FFS2657143 2003 ROBERT PIERRE DA FROGES OC 53.15
64 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 52.66
67 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 49.28
Disqualifiés
66 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS 58.37
Non partants
31 FFS2670983 2003 CARRIER QUENTIN DA CO SEPT LAUX
37 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S
43 FFS2663962 2003 SAMINADAYAR TRISTAN DA GUC GRENOBLE
48 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI
69 FFS2657044 2002 OTT JOSKA DA GUC GRENOBLE