Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMINO CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AIGLE ET VARIANTE
Départ :
1830
Arrivée :
1560
Dénivelé :
270
Homologation :
3099/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
HILAIRE BASTIEN (DA)
Ouvreurs C :
LADEVANT TRISTAN (DA)
Ouvreurs D :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs E :
FAURE ROBIN (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs A :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
HILAIRE BASTIEN (DA)
Ouvreurs C :
LADEVANT TRISTAN (DA)
Ouvreurs D :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs E :
FAURE ROBIN (DA)
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
165.2500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U14 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:11.17 1:11.06 2:22.23 165.25
2 35 2/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:10.43 1:12.49 2:22.92 169.57
3 36 3/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:11.21 1:13.77 2:24.98 182.46
4 116 4/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 1:13.02 1:12.06 2:25.08 183.08
5 112 5/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:14.15 1:11.38 2:25.53 185.90
6 111 6/U14 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA SC ALLEVARDI 1:13.48 1:12.43 2:25.91 188.28
7 96 7/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:14.07 1:13.65 2:27.72 199.60
8 83 8/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 1:14.28 1:15.23 2:29.51 210.80
9 117 9/U14 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:16.63 1:13.18 2:29.81 212.68
10 98 10/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:14.84 1:15.49 2:30.33 215.94
11 79 11/U14 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 1:15.66 1:14.93 2:30.59 217.56
12 53 12/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:14.86 1:15.83 2:30.69 218.19
13 68 13/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:15.75 1:14.95 2:30.70 218.25
14 97 14/U14 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:15.69 1:15.25 2:30.94 219.75
15 45 15/U14 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:14.85 1:16.36 2:31.21 221.44
16 40 16/U14 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:14.45 1:16.78 2:31.23 221.57
17 57 17/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:15.76 1:15.48 2:31.24 221.63
18 105 18/U14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:17.04 1:14.62 2:31.66 224.26
19 58 19/U14 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:15.68 1:16.27 2:31.95 226.07
20 102 20/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:16.32 1:15.73 2:32.05 226.70
21 47 21/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:14.80 1:17.45 2:32.25 227.95
22 61 22/U14 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:15.63 1:16.71 2:32.34 228.51
23 95 23/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:16.08 1:16.42 2:32.50 229.51
24 101 24/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:15.66 1:16.97 2:32.63 230.33
25 42 25/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:15.56 1:17.17 2:32.73 230.95
26 44 26/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:15.53 1:17.27 2:32.80 231.39
27 115 27/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:16.58 1:16.58 2:33.16 233.64
28 89 28/U14 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:17.32 1:15.99 2:33.31 234.58
29 108 29/U14 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:16.45 1:17.41 2:33.86 238.02
30 114 30/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:17.06 1:16.82 2:33.88 238.15
31 91 31/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 1:17.07 1:16.96 2:34.03 239.09
32 113 32/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:18.10 1:16.06 2:34.16 239.90
33 80 33/U14 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:18.06 1:16.64 2:34.70 243.28
34 67 34/U14 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 1:17.35 1:17.38 2:34.73 243.47
35 100 35/U14 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 1:16.82 1:18.08 2:34.90 244.53
36 38 36/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:15.88 1:19.03 2:34.91 244.59
37 56 37/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:17.26 1:17.89 2:35.15 246.10
38 63 38/U14 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:17.49 1:18.26 2:35.75 249.85
39 85 39/U14 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE 1:18.19 1:17.73 2:35.92 250.91
40 49 40/U14 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 1:17.06 1:18.94 2:36.00 251.42
41 69 41/U14 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 1:16.92 1:19.43 2:36.35 253.61
42 37 42/U14 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 1:16.87 1:19.51 2:36.38 253.79
43 50 43/U14 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 1:17.39 1:19.15 2:36.54 254.79
44 107 44/U14 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:19.09 1:18.27 2:37.36 259.93
45 59 45/U14 FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI 1:18.89 1:18.70 2:37.59 261.36
46 78 46/U14 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 1:19.44 1:19.57 2:39.01 270.25
47 70 47/U14 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 1:19.37 1:19.72 2:39.09 270.75
48 93 48/U14 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:19.50 1:19.69 2:39.19 271.38
49 90 49/U14 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 1:19.71 1:19.51 2:39.22 271.56
50 86 50/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:20.28 1:18.97 2:39.25 271.75
51 66 51/U14 FFS2646010 2000 AMIEUX JEAN DA CS LA MEIJE 1:19.93 1:20.39 2:40.32 278.45
52 87 52/U14 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:21.17 1:19.75 2:40.92 282.20
53 48 53/U14 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:19.37 1:21.62 2:40.99 282.64
54 76 54/U14 FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 1:17.48 1:23.54 2:41.02 282.83
55 51 55/U14 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 1:20.25 1:21.86 2:42.11 289.65
56 46 56/U14 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:19.98 1:22.94 2:42.92 294.72
57 94 57/U14 FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 1:21.43 1:22.16 2:43.59 298.91
58 71 58/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:12.80 1:33.06 2:45.86 313.11
59 60 59/U14 FFS2646433 2000 MOLINATTI MATHEO DA CS LA MEIJE 1:24.37 1:23.27 2:47.64 324.25
60 103 60/U14 FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 1:24.33 1:23.97 2:48.30 328.38
61 82 61/U14 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 1:19.75 1:28.68 2:48.43 329.20
62 52 62/U14 FFS2667979 2001 MOUGIN VICTOR DA FROGES OC 1:24.08 1:25.14 2:49.22 334.14
63 99 63/U14 FFS2645464 2000 AGUILAR NICOLAS DA SC BARIOZ 1:24.41 1:25.25 2:49.66 336.89
64 106 64/U14 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 1:28.23 1:24.34 2:52.57 355.10
65 104 65/U14 FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 1:28.66 1:24.34 2:53.00 357.79
66 77 66/U14 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 1:27.55 1:27.12 2:54.67 368.24
Abandons
39 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:22.17
41 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 1:18.22
43 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:30.99
54 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:20.46
55 FFS2643596 2000 FORNELLI TOM DA GUC GRENOBLE 1:21.78
64 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:17.36
65 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:15.42
72 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA ESF ALPE DU 1:23.23
74 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 1:34.33
75 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 1:20.18
81 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE 1:24.31
84 FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 1:23.78
92 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 1:16.36
109 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 1:21.19
110 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:17.02
118 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:14.66
119 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 1:20.82
Non partants
73 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES
88 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI