Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populairedes Alpes étape 9 qualif.coupe de la Fédération

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRANITCH JOEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1950
Arrivée :
1830
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs D :
OUSSET LOIC (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
165.9000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 40.99 42.32 1:23.31 165.90
2 47 2/U14 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 40.44 44.25 1:24.69 176.17
3 88 3/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 42.17 44.20 1:26.37 188.67
4 58 4/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 41.89 45.26 1:27.15 194.48
5 76 5/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 42.41 46.01 1:28.42 203.93
6 66 6/U14 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA SC ALLEVARDI 43.68 45.62 1:29.30 210.48
7 99 7/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 43.14 46.31 1:29.45 211.59
8 43 8/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 44.05 45.84 1:29.89 214.87
9 117 9/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 44.38 46.01 1:30.39 218.59
10 119 10/U14 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 44.06 46.84 1:30.90 222.39
11 95 11/U14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 44.77 46.20 1:30.97 222.91
12 125 12/U14 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 45.01 46.00 1:31.01 223.20
13 42 13/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 44.39 47.17 1:31.56 227.30
14 63 14/U14 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 44.27 47.30 1:31.57 227.37
15 70 15/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 44.92 47.41 1:32.33 233.03
16 60 16/U14 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 45.20 47.26 1:32.46 234.00
17 53 17/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 44.63 47.95 1:32.58 234.89
18 124 18/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 45.84 46.98 1:32.82 236.67
19 75 19/U14 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 44.82 48.56 1:33.38 240.84
20 73 20/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 45.43 48.21 1:33.64 242.78
21 97 21/U14 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE 45.55 49.08 1:34.63 250.14
22 121 22/U14 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 46.50 48.16 1:34.66 250.37
23 108 23/U14 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 46.74 48.18 1:34.92 252.30
24 79 24/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 46.23 48.72 1:34.95 252.53
25 52 25/U14 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 46.50 48.63 1:35.13 253.87
26 55 26/U14 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 46.13 49.20 1:35.33 255.35
27 91 27/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 47.69 48.24 1:35.93 259.82
28 96 28/U14 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 46.24 50.05 1:36.29 262.50
29 69 29/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 46.79 49.52 1:36.31 262.65
30 98 30/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 46.73 49.77 1:36.50 264.06
31 65 31/U14 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 46.80 49.88 1:36.68 265.40
32 68 32/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 47.52 49.23 1:36.75 265.92
33 92 33/U14 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 47.97 49.14 1:37.11 268.60
34 127 34/U14 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 48.45 48.87 1:37.32 270.16
35 87 35/U14 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 48.34 50.00 1:38.34 277.75
36 84 36/U14 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 47.87 50.50 1:38.37 277.98
37 82 37/U14 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 49.25 49.27 1:38.52 279.09
38 57 38/U14 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 48.76 50.14 1:38.90 281.92
39 100 39/U14 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 49.43 49.51 1:38.94 282.22
40 104 40/U14 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 49.00 50.45 1:39.45 286.02
41 51 41/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 48.29 51.39 1:39.68 287.73
42 126 42/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 45.90 53.86 1:39.76 288.32
43 105 43/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 48.29 51.69 1:39.98 289.96
44 89 44/U14 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 49.38 50.91 1:40.29 292.27
45 102 45/U14 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 48.65 52.03 1:40.68 295.17
46 90 46/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 51.33 50.20 1:41.53 301.49
47 71 47/U14 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 50.86 51.63 1:42.49 308.64
48 128 48/U14 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA ESF ALPE DU 51.71 52.55 1:44.26 321.81
49 61 49/U14 FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 50.65 54.33 1:44.98 327.17
50 111 50/U14 FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI 51.91 53.56 1:45.47 330.82
51 49 51/U14 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA SC ALP SERRE 50.28 56.00 1:46.28 336.84
52 44 52/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 53.99 53.07 1:47.06 342.65
53 83 53/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA LANS VERCORS 55.66 52.21 1:47.87 348.68
54 123 54/U14 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 55.99 54.43 1:50.42 367.65
55 78 55/U14 FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 57.38 54.22 1:51.60 376.44
56 118 56/U14 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE 59.34 1:00.31 1:59.65 436.35
Abandons
41 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 46.92
45 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 48.02
46 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 46.46
48 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 44.70
50 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 49.18
54 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 44.15
56 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 49.68
64 FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 50.70
67 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 48.64
77 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 47.41
80 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE 54.00
86 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 47.11
93 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 50.21
94 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 46.57
103 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 54.54
106 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 52.56
109 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 50.90
110 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 44.96
112 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 49.34
113 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 52.59
114 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE
116 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE
120 FFS2645464 2000 AGUILAR NICOLAS DA SC BARIOZ 56.26
Disqualifiés
72 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI
85 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 45.51
Non partants
59 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI
62 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA SC DU ROYANS
74 FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ
81 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M
107 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS
115 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M
122 FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA VOIRON SKI M