Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE LA ROSIERE

ROSIERE (LA)

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
JANIN NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDET THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2135
Arrivée :
1995
Dénivelé :
140
Homologation :
2788/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
MAITRE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
BENAROUS SAMUEL (SA)
Ouvreurs B :
GAIDET LEON (SA)
Ouvreurs C :
ARPIN MATHIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
MARION ELIOT (SA)
Ouvreurs B :
GIANNICO ANNE (SA)
Ouvreurs C :
CHARPENTIER ELOUAN (SA)
Ouvreurs D :
ARPIN MATHIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.8800

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U21 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER 40.04 42.51 1:22.55 83.88
2 74 1/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 41.88 44.23 1:26.11 110.62
3 58 2/U21 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 42.77 43.96 1:26.73 115.27
4 143 3/U21 FFS2356030 1994 RIGAUD JONATHAN 43.64 43.29 1:26.93 116.78
5 63 1/U18 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 43.52 43.49 1:27.01 117.38
6 67 2/U18 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 41.33 45.88 1:27.21 118.88
7 64 3/U18 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 43.90 43.51 1:27.41 120.38
8 129 1/Mast-M FFS2344965 1968 DAUBIN OLIVIER SA STE FOY TSE 44.37 43.28 1:27.65 122.18
9 75 4/U18 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 44.03 44.20 1:28.23 126.54
10 84 5/U18 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 44.07 44.67 1:28.74 130.37
11 65 2/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 43.74 45.28 1:29.02 132.47
12 60 6/U18 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 44.32 44.71 1:29.03 132.55
13 72 7/U18 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 44.07 45.12 1:29.19 133.75
14 59 3/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 44.46 44.77 1:29.23 134.05
15 66 4/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 44.00 45.33 1:29.33 134.80
16 79 8/U18 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 44.63 45.61 1:30.24 141.64
17 88 5/U21 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 45.59 44.81 1:30.40 142.84
18 89 4/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 44.95 45.73 1:30.68 144.94
19 83 6/U21 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 45.79 44.96 1:30.75 145.47
20 106 5/U16 FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 45.89 44.93 1:30.82 145.99
21 81 6/U16 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 44.65 46.40 1:31.05 147.72
22 97 9/U18 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 46.45 44.62 1:31.07 147.87
23 95 7/U21 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 45.95 45.13 1:31.08 147.95
24 133 10/U18 FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS 45.99 45.61 1:31.60 151.85
25 82 11/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 44.52 47.21 1:31.73 152.83
26 100 7/U16 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 46.76 45.64 1:32.40 157.86
27 141 1/U30 FFS2672870 1986 LE CORRE GAEL SA VILLAROGER 46.22 46.50 1:32.72 160.26
28 99 8/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 46.50 46.55 1:33.05 162.74
29 103 12/U18 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 46.41 47.02 1:33.43 165.60
30 96 13/U18 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 47.05 48.37 1:35.42 180.54
31 125 9/U16 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 47.98 47.72 1:35.70 182.64
32 98 14/U18 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 47.17 48.71 1:35.88 184.00
33 119 2/U30 FFS2667560 1992 CHALTON DORIAN SA CS LA PLAGNE 48.63 48.96 1:37.59 196.84
34 76 15/U18 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 55.11 43.10 1:38.21 201.50
35 123 10/U16 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 48.51 50.06 1:38.57 204.20
36 118 11/U16 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 49.26 49.58 1:38.84 206.23
37 101 16/U18 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 49.35 50.87 1:40.22 216.59
38 131 8/U21 FFS2666557 1994 BERNET THOMAS SA CS LA PLAGNE 50.78 49.67 1:40.45 218.32
39 107 3/U30 FFS2662586 1986 LEMERAY JULIEN SA CS LA PLAGNE 51.03 50.45 1:41.48 226.06
40 138 4/U30 FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE IF PROMO SKI 51.14 51.31 1:42.45 233.34
Abandons
56 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA
62 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 43.07
68 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 44.29
69 FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 42.54
70 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 46.62
71 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 46.85
73 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE
77 FFS2353522 1996 CHASSAGNE AUBIN SA CS MTCHAVIN
80 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 45.89
87 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 47.41
91 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 48.12
92 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
93 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES
94 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE
102 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN
105 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
110 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 47.61
111 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE 47.21
113 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 49.61
115 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 50.16
124 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 50.21
127 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 55.58
128 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 50.45
132 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 52.29
134 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 45.78
139 FFS2674790 1985 DURAND SEBASTIEN SA VILLAROGER 50.50
140 FFS2668402 1995 NARES RENAUD SA US ROSIERE
142 FFS2672916 1989 HERNANDEZ MAXIME SA CS LA PLAGNE 49.44
Disqualifiés
61 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 54.01
112 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 48.48
117 FFS2674704 1996 MERCIER LOUIS SA CS LA PLAGNE 46.09
136 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
Non partants
57 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER
78 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA
85 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS
86 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE
90 FFS2648531 1998 [I]D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER
104 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS
108 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS
109 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER 49.03
114 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER
116 FFS2619793 1995 MARTIN LEO SA CS LA PLAGNE
120 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
121 FFS2670287 1997 PALLIER ANTOINE SA SC MONTALBER
122 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS
126 FFS2660693 1992 AIT FARAJI BARBE VICTOR BO DIJON SKI CL
130 FFS2659288 1994 MORAIN YANNIS SA US ROSIERE
135 FFS2644864 1998 HUBERT LEO SA US ROSIERE
137 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES