Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3ème Etape - Chpt de France -16 ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

STE FOY TARENTAISE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1925
Arrivée :
1775
Dénivelé :
150
Homologation :
2533/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
08H45
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
PEARSON CALVIN (SA)
Ouvreurs B :
EMPRIN FLORIAN (SA)
Ouvreurs C :
HARO CARMEN (SA)
Ouvreurs D :
SILVIN VALENTIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
NERIGE DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
PEARSON CALVIN (SA)
Ouvreurs B :
EMPRIN FLORIAN (SA)
Ouvreurs C :
HARO CARMEN (SA)
Ouvreurs D :
SILVIN VALENTIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
69.2900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 46.52 44.48 1:31.00 69.29
2 122 2/U16 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 46.77 44.74 1:31.51 72.76
3 32 3/U16 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 47.33 45.57 1:32.90 82.24
4 114 4/U16 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 47.38 45.56 1:32.94 82.51
5 45 5/U16 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 46.80 46.19 1:32.99 82.85
6 35 6/U16 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 46.79 46.22 1:33.01 82.98
7 103 7/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 47.63 45.82 1:33.45 85.98
8 128 8/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 48.04 45.45 1:33.49 86.25
9 33 9/U16 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 47.64 45.99 1:33.63 87.21
10 98 10/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 48.13 45.71 1:33.84 88.64
11 88 11/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 48.92 44.98 1:33.90 89.05
12 77 12/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 48.56 45.56 1:34.12 90.55
13 53 13/U16 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 47.42 47.05 1:34.47 92.93
14 121 14/U16 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 48.01 46.57 1:34.58 93.68
15 25 15/U16 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB SKI ACADEMY 47.29 47.38 1:34.67 94.29
15 124 15/U16 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 48.16 46.51 1:34.67 94.29
17 51 17/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 47.24 47.50 1:34.74 94.77
18 57 18/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 47.65 47.11 1:34.76 94.91
19 106 19/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 48.02 47.01 1:35.03 96.75
20 115 20/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 49.14 46.18 1:35.32 98.72
21 90 21/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 48.97 46.40 1:35.37 99.06
22 61 22/U16 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 48.01 47.44 1:35.45 99.61
23 111 23/U16 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 49.19 46.66 1:35.85 102.33
24 30 24/U16 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 48.99 47.25 1:36.24 104.99
25 27 25/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 49.13 47.15 1:36.28 105.26
26 14 26/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 50.06 46.38 1:36.44 106.35
27 86 27/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 50.02 46.48 1:36.50 106.76
28 15 28/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 48.57 48.13 1:36.70 108.13
29 56 29/U16 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 48.24 48.66 1:36.90 109.49
30 73 30/U16 FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 49.89 47.03 1:36.92 109.62
31 113 31/U16 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 49.83 47.22 1:37.05 110.51
32 97 32/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA SCOBE ALBERT 50.40 46.68 1:37.08 110.71
33 67 33/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 51.30 45.81 1:37.11 110.92
34 104 34/U16 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 50.33 46.79 1:37.12 110.99
35 75 35/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 50.34 46.80 1:37.14 111.12
36 47 36/U16 FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 48.64 48.84 1:37.48 113.44
37 125 37/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 48.59 48.95 1:37.54 113.85
38 102 38/U16 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 50.09 47.89 1:37.98 116.85
39 105 39/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 50.87 47.36 1:38.23 118.55
40 63 40/U16 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 49.31 48.93 1:38.24 118.62
40 80 40/U16 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 51.08 47.16 1:38.24 118.62
42 71 42/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 51.91 46.62 1:38.53 120.59
43 55 43/U16 FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 48.74 49.92 1:38.66 121.48
44 83 44/U16 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES 50.64 48.25 1:38.89 123.05
45 110 45/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 53.21 45.75 1:38.96 123.52
46 2 46/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 50.70 48.27 1:38.97 123.59
47 82 47/U16 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 51.10 48.09 1:39.19 125.09
48 64 48/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 49.27 50.11 1:39.38 126.38
49 85 49/U16 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 51.34 48.23 1:39.57 127.68
50 49 50/U16 FFS2660396 1999 RONCARI NICOLAS MB CS MEGEVE 49.64 49.96 1:39.60 127.88
51 19 51/U16 FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 50.94 48.68 1:39.62 128.02
52 108 52/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 51.04 48.72 1:39.76 128.97
53 24 53/U16 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 51.02 48.78 1:39.80 129.25
53 89 53/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 51.37 48.43 1:39.80 129.25
55 37 55/U16 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 50.50 49.37 1:39.87 129.72
56 22 56/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 51.16 48.73 1:39.89 129.86
57 48 57/U16 FFS2652574 1998 PILOT ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 50.17 50.40 1:40.57 134.49
58 65 58/U16 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 53.08 48.56 1:41.64 141.78
59 43 59/U16 FFS2629472 1998 DUFOURD YOAN MB CS FLAINE 51.01 50.94 1:41.95 143.89
60 120 60/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 52.22 49.76 1:41.98 144.10
61 8 61/U16 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 52.26 50.59 1:42.85 150.03
62 16 62/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 52.66 50.26 1:42.92 150.50
63 38 63/U16 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 51.85 51.22 1:43.07 151.53
64 6 64/U16 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 58.72 51.67 1:50.39 201.40
65 76 65/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 58.57 54.90 1:53.47 222.38
Abandons
1 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 46.99
3 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 49.27
4 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX
5 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES
7 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 46.57
9 FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES 48.59
11 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES
12 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 47.94
13 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL
17 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 47.76
18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 49.02
20 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 47.60
21 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 49.02
23 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ
26 FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 50.55
28 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 50.77
29 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS
34 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX
36 FFS2632116 1998 FORNASIER AXEL DA CHAMROUSSE S 48.61
39 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
40 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 48.97
41 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL
42 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 49.07
44 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC 47.89
46 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 50.07
50 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 49.40
52 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 48.84
54 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 49.80
58 FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE
59 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES
60 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL
62 FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 47.83
66 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 45.42
68 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 52.80
69 FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON
70 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 45.77
74 FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 49.42
78 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 44.99
79 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 51.10
84 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 47.52
87 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 50.26
91 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP
93 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 48.86
94 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE
95 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 48.32
99 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 47.18
100 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 44.71
101 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 47.76
107 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES 48.16
109 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS 46.47
112 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN
116 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 47.86
118 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 49.51
123 FFS2619608 1998 CHAMBET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 48.22
126 FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZ AVO 48.11
127 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY
Disqualifiés
10 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 53.74
31 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET
72 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN
81 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 49.77
92 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 47.31
96 FFS2628767 1998 FLORENCE HUGO MV SK DU TANET 47.86
117 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 47.68