Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE PEISEY QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

PEISEY NANCROIX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2143
Arrivée :
1893
Dénivelé :
250
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
TRESALLET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
POCCARD MARION JULIETTE (SA)
Ouvreurs B :
POCCARD CHAPUIS ANAIS (SA)
Ouvreurs C :
MITON EMMA (SA)
Ouvreurs D :
VUILLERME BRUNHILDE (SA)
Ouvreurs E :
ETIENNE PABLO (SA)
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
GAUTHIER CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
POCCARD MARION JULIETTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVIN ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
SILVIN THIMOTE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
67.3600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U30 FFS2231845 1990 BREYSSE THEO SA SC PEISEY VA 55.82 57.04 1:52.86 67.36
2 58 1/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 55.26 58.07 1:53.33 71.07
3 69 2/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 55.68 58.45 1:54.13 77.38
4 66 1/U18 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 56.85 58.54 1:55.39 87.31
5 76 3/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 56.45 59.04 1:55.49 88.10
6 57 4/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 56.40 59.11 1:55.51 88.26
7 140 2/U18 FFS2671470 1996 BOTARELLI REMI SA SC PEISEY VA 56.51 59.67 1:56.18 93.54
8 62 1/Mast-M FFS1320116 1982 POISSON DAVID SA SC PEISEY VA 55.30 1:01.10 1:56.40 95.28
9 74 3/U18 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 57.20 59.22 1:56.42 95.43
10 70 4/U18 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 57.03 59.92 1:56.95 99.61
11 82 1/U21 FFS2601560 1993 NEYRINCK ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 57.31 59.76 1:57.07 100.56
12 81 5/U18 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 57.64 59.45 1:57.09 100.72
13 67 5/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 57.25 1:00.14 1:57.39 103.08
14 61 6/U18 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 57.35 1:00.10 1:57.45 103.56
15 72 2/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 57.41 1:00.21 1:57.62 104.90
16 64 6/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 58.34 59.74 1:58.08 108.52
17 90 7/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 57.87 1:00.90 1:58.77 113.97
18 78 7/U18 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 58.32 1:00.52 1:58.84 114.52
19 120 3/U21 FFS2619793 1995 MARTIN LEO SA CS LA PLAGNE 58.92 1:00.83 1:59.75 121.69
20 87 8/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 59.06 1:00.72 1:59.78 121.93
21 95 8/U16 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE 58.36 1:01.47 1:59.83 122.32
22 103 9/U18 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 58.76 1:01.21 1:59.97 123.43
23 79 9/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 58.49 1:01.53 2:00.02 123.82
24 86 10/U16 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 58.52 1:01.87 2:00.39 126.74
25 59 4/U21 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 59.55 1:00.89 2:00.44 127.13
26 80 10/U18 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 58.94 1:01.85 2:00.79 129.89
27 96 11/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 59.73 1:01.38 2:01.11 132.42
28 88 11/U18 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 59.44 1:01.96 2:01.40 134.71
29 91 12/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 1:00.26 1:01.42 2:01.68 136.91
30 105 12/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:00.34 1:01.36 2:01.70 137.07
31 75 13/U18 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 58.91 1:02.93 2:01.84 138.18
32 101 13/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 59.49 1:02.49 2:01.98 139.28
33 84 14/U18 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 59.30 1:02.72 2:02.02 139.59
34 143 5/U21 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 1:00.38 1:01.68 2:02.06 139.91
35 97 15/U18 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 1:00.78 1:01.39 2:02.17 140.78
36 107 16/U18 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 1:00.19 1:02.05 2:02.24 141.33
37 109 14/U16 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:00.24 1:02.25 2:02.49 143.30
38 92 15/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:00.54 1:01.99 2:02.53 143.62
39 142 16/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 59.94 1:03.17 2:03.11 148.19
40 116 17/U16 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:00.58 1:02.59 2:03.17 148.66
41 106 18/U16 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 1:00.88 1:02.74 2:03.62 152.21
42 110 17/U18 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 1:01.03 1:02.80 2:03.83 153.87
43 102 18/U18 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:00.93 1:03.04 2:03.97 154.97
44 123 19/U16 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 1:01.25 1:03.16 2:04.41 158.44
45 113 20/U16 FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 1:01.08 1:03.46 2:04.54 159.47
46 129 21/U16 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:01.00 1:03.86 2:04.86 161.99
47 141 19/U18 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER 1:01.25 1:04.27 2:05.52 167.20
48 100 20/U18 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 1:02.39 1:03.30 2:05.69 168.54
49 115 22/U16 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:01.71 1:04.05 2:05.76 169.09
50 104 21/U18 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:02.10 1:04.37 2:06.47 174.69
51 127 23/U16 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 1:02.63 1:04.03 2:06.66 176.19
52 114 24/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:03.08 1:04.94 2:08.02 186.91
53 134 25/U16 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 1:02.90 1:05.38 2:08.28 188.96
54 119 26/U16 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:03.58 1:04.82 2:08.40 189.91
55 117 27/U16 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:02.87 1:05.84 2:08.71 192.35
56 112 28/U16 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 1:03.36 1:05.90 2:09.26 196.69
57 133 29/U16 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 1:04.67 1:05.15 2:09.82 201.10
58 128 30/U16 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 1:03.49 1:06.39 2:09.88 201.58
59 131 31/U16 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:04.33 1:05.92 2:10.25 204.50
60 124 32/U16 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 1:08.43 1:08.00 2:16.43 253.23
Abandons
65 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:00.88
77 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE
85 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 58.37
93 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN
130 FFS2665265 1997 VALLADIER FLORIAN SA CS MTCHAVIN 1:03.45
139 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER 1:03.64
Non partants
60 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER
63 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE
68 FFS1220210 1983 HAURET SYLVAIN SA STE FOY TSE
83 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA
89 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
94 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 1:00.92
98 FFS2165264 1989 BREDA BAPTISTE SA SC PEISEY VA 1:01.45
99 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
108 FFS2625429 1994 DEFLIN CORENTIN SA US ROSIERE
111 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS
118 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER
121 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA
122 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE
125 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA
126 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS
132 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA
135 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE
136 FFS2198851 1990 SORREL JORAN SA US ROSIERE