Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP U12

VALLOIRE

SC Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 36.65 30.78 1:07.43
2 23 2/U12 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 35.24 32.55 1:07.79
3 67 3/U12 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 36.67 31.43 1:08.10
4 35 4/U12 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 36.33 31.83 1:08.16
5 40 5/U12 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 36.23 32.64 1:08.87
6 14 6/U12 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 37.01 31.92 1:08.93
7 21 7/U12 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 36.55 32.45 1:09.00
8 59 8/U12 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 36.34 32.78 1:09.12
9 86 9/U12 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 37.15 32.47 1:09.62
10 98 1/U12 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 36.64 33.00 1:09.64
11 22 10/U12 FFS2654749 2003 [I]ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 36.07 33.64 1:09.71
12 13 11/U12 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 36.92 32.94 1:09.86
13 74 2/U12 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 37.52 32.98 1:10.50
14 85 12/U12 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 37.42 33.65 1:11.07
15 84 3/U12 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 38.35 33.03 1:11.38
16 97 13/U12 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 36.04 35.62 1:11.66
17 102 4/U12 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA GUC GRENOBLE 38.34 33.46 1:11.80
18 64 14/U12 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 37.60 34.22 1:11.82
19 51 15/U12 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 37.52 34.46 1:11.98
20 63 16/U12 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 38.77 33.33 1:12.10
21 88 17/U12 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 38.51 33.60 1:12.11
22 93 5/U12 FFS2660309 2002 SENNES ALEXIA CA CSPM VALBERG 37.56 34.83 1:12.39
23 29 18/U12 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 37.83 34.75 1:12.58
24 95 19/U12 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 38.48 34.18 1:12.66
25 73 20/U12 FFS2664880 2003 GIROUX ARTHUR SA ST FRANCOIS 38.42 34.30 1:12.72
26 18 21/U12 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 37.73 35.13 1:12.86
27 106 22/U12 FFS2649088 2003 DUGRIVEL MILAN SA CS LA NORMA 38.76 34.38 1:13.14
28 4 23/U12 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 39.03 34.65 1:13.68
29 6 24/U12 FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE 37.98 35.93 1:13.91
30 60 6/U12 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA DENT CROLLES 38.40 35.75 1:14.15
31 61 7/U12 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 38.76 35.47 1:14.23
32 90 25/U12 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 38.79 35.54 1:14.33
33 62 26/U12 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 38.86 35.57 1:14.43
34 58 8/U12 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 39.37 35.08 1:14.45
35 27 27/U12 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE 38.84 35.63 1:14.47
36 24 9/U12 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC PEISEY VA 39.32 35.20 1:14.52
37 10 10/U12 FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 38.55 36.05 1:14.60
38 20 28/U12 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC ENTREMONT 38.69 35.93 1:14.62
39 75 29/U12 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 39.55 35.14 1:14.69
40 94 30/U12 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 40.17 34.63 1:14.80
41 26 31/U12 FFS2639713 2002 CASCALES ROBIN SA SC VALLOIRE 38.07 36.89 1:14.96
42 100 32/U12 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK MB ASPTT ANNECY 39.14 35.84 1:14.98
43 91 33/U12 FFS2649594 2002 CONSTANTIN JORIS SA CS ALBIEZ 39.07 36.44 1:15.51
44 5 34/U12 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 39.66 36.29 1:15.95
45 25 11/U12 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 39.64 36.38 1:16.02
46 65 35/U12 FFS2658020 2003 PERSONNAZ PIERROT SA ES BESSANS 38.72 37.35 1:16.07
47 72 36/U12 FFS2659212 2002 DI EMANUELE HUGO SA ST FRANCOIS 40.68 35.47 1:16.15
48 66 37/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 40.22 36.17 1:16.39
49 42 38/U12 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 38.67 38.55 1:17.22
50 47 12/U12 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 40.43 36.84 1:17.27
51 101 39/U12 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 42.12 35.19 1:17.31
52 78 13/U12 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 38.46 39.05 1:17.51
53 68 40/U12 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 40.07 37.49 1:17.56
54 1 41/U12 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 39.30 38.27 1:17.57
55 46 42/U12 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE 40.69 37.52 1:18.21
55 56 42/U12 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 40.18 38.03 1:18.21
57 12 44/U12 FFS2661556 2003 FARRET QUENTIN SA SC CHAMBERY 40.47 37.77 1:18.24
58 52 45/U12 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 41.55 37.05 1:18.60
59 92 46/U12 FFS2657799 2003 VIAL ADRIEN SA CS ALBIEZ 42.06 37.05 1:19.11
60 39 47/U12 FFS2643243 2003 BRUNET MARC SA SC VALLOIRE 41.81 37.36 1:19.17
61 15 48/U12 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA SC CHAMBERY 41.47 37.92 1:19.39
62 31 49/U12 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SC VALLOIRE 40.90 38.66 1:19.56
63 87 50/U12 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 38.04 41.59 1:19.63
64 76 14/U12 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 40.47 39.56 1:20.03
65 45 15/U12 FFS2661558 2003 BORTOT ELSA SA CT ROCHETTE 43.55 36.82 1:20.37
66 19 51/U12 FFS2647212 2002 DAMEVIN ANSELME SA MONOLITHE SF 40.85 39.79 1:20.64
67 55 52/U12 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 40.69 40.10 1:20.79
68 81 16/U12 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 41.49 39.88 1:21.37
69 105 17/U12 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA GUC GRENOBLE 42.66 38.72 1:21.38
70 36 18/U12 FFS2639714 2002 MICHELET ANAELLE SA SC VALLOIRE 40.89 40.52 1:21.41
71 8 19/U12 FFS2664019 2003 DORNIER LIVIA SA CS TOUSSUIRE 41.21 40.43 1:21.64
72 69 53/U12 FFS2653093 2003 BELLEGO ANTOINE SA SC VALMEINIE 43.53 38.36 1:21.89
73 70 54/U12 FFS2652296 2003 BERNARD THIBAULT SA SC VALMEINIE 40.42 42.29 1:22.71
74 50 55/U12 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE 43.57 39.25 1:22.82
75 111 20/U12 FFS2657734 2002 JOURY CLAIRE DA FROGES OC 40.03 42.92 1:22.95
76 83 21/U12 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 42.22 40.80 1:23.02
77 99 56/U12 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 43.78 40.12 1:23.90
78 37 22/U12 FFS2643246 2002 NORAZ EMMA SA SC VALLOIRE 42.80 41.15 1:23.95
79 7 57/U12 FFS2667696 2003 TONOLO COLLIERE DIEGO SA CS TOUSSUIRE 43.33 40.92 1:24.25
80 11 23/U12 FFS2671046 2003 TEIL ANDREA SA SC CHAMBERY 45.21 39.08 1:24.29
81 16 58/U12 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 39.31 45.51 1:24.82
82 32 59/U12 FFS2655244 2002 DE BUYSSCHERE PIERRE LOUI SA SC VALLOIRE 43.80 41.30 1:25.10
83 41 60/U12 FFS2637289 2002 VIALLET LEO SA SC VALLOIRE 42.49 42.80 1:25.29
84 71 24/U12 FFS2658589 2003 REBEL MARIE CAMILLE SA ST FRANCOIS 44.49 41.57 1:26.06
85 77 25/U12 FFS2663002 2002 MESLEM INES SA ST SORLIN 41.84 44.85 1:26.69
86 48 26/U12 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 42.10 45.10 1:27.20
87 103 61/U12 FFS2663960 2003 SAMINADAYAR ADRIEN DA GUC GRENOBLE 43.61 45.46 1:29.07
88 38 27/U12 FFS2646212 2003 GIRAUD JENNY SA SC VALLOIRE 45.42 44.28 1:29.70
89 43 62/U12 FFS2667217 2003 SQUECCO QUENTIN SA SKISNOW USCC 46.80 43.11 1:29.91
90 109 28/U12 ESF1068010036 2003 LEDUC MARIE 43.61 46.98 1:30.59
91 49 29/U12 FFS2661554 2003 CAMPANELLI CELESTE SA CT ROCHETTE 45.90 45.00 1:30.90
92 53 30/U12 FFS2663017 2002 CARANTONI FRANCESCA SA S.H MODANE-V 46.78 44.44 1:31.22
93 104 63/U12 FFS2663962 2003 SAMINADAYAR TRISTAN DA GUC GRENOBLE 45.58 46.54 1:32.12
94 110 64/U12 ESF1168010097 2002 TAILLEZ FLORIAN 47.45 48.41 1:35.86
95 108 31/U12 FFS2662804 2002 DUPRE CHLOE SA SC D'ORELLE 47.37 51.84 1:39.21
96 107 65/U12 FFS2662696 2003 ZAMPIERI BRIAN SA SC D'ORELLE 49.25 54.62 1:43.87
97 57 66/U12 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 39.89 1:07.85 1:47.74
Abandons
3 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA COURCHEVEL 32.60
82 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 38.20
89 FFS2655876 2003 GRAVIER EVA SA CS VAL CENIS 39.66
Disqualifiés
2 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 36.80
17 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 40.93
30 FFS2646211 2003 GIRAUD OCEANE SA SC VALLOIRE 44.76
34 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 37.64
44 FFS2674161 2002 GUEIBE BENJAMIN SA CT ROCHETTE 43.31
79 FFS2669211 2002 RECH FLAVIE SA ST SORLIN 44.12
80 FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN 41.90
Non partants
9 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX
28 FFS2643678 2003 RIBES PAULIN SA SC VALLOIRE
33 FFS2656054 2003 MICHELLAND ANAELLE SA SC VALLOIRE
54 FFS2674184 2003 CEPEDA MAEL SA S.H MODANE-V