Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U16 Tracé A Banque Populaire

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2655
Arrivée :
2440
Dénivelé :
215
Homologation :
2751/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09h15
Traceur :
MENDES GEORGES (SA)
Ouvreurs A :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANAIS (SA)
Ouvreurs C :
KRISCHER ZOE (SA)
Ouvreurs D :
CROESI PAUL (MO)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
60.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U16 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 46.15 46.15 60.00
2 9 2/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 46.93 46.93 77.75
3 26 3/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 47.19 47.19 83.66
4 24 4/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 47.23 47.23 84.57
5 18 5/U16 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 47.36 47.36 87.53
6 10 6/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 47.65 47.65 94.13
7 19 7/U16 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 47.74 47.74 96.18
7 72 7/U16 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS 47.74 47.74 96.18
9 21 9/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 47.91 47.91 100.04
10 59 10/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 48.05 48.05 103.23
11 14 11/U16 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 48.19 48.19 106.41
12 11 12/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 48.22 48.22 107.10
13 25 13/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 48.31 48.31 109.14
14 50 14/U16 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 48.54 48.54 114.38
15 15 15/U16 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 48.67 48.67 117.33
16 12 16/U16 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 48.74 48.74 118.93
17 27 17/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 48.75 48.75 119.15
18 89 18/U16 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 48.92 48.92 123.02
19 63 19/U16 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 48.94 48.94 123.48
20 54 20/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 49.06 49.06 126.21
21 75 21/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 49.17 49.17 128.71
22 51 22/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 49.19 49.19 129.17
23 130 23/U16 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB SKI ACADEMY 49.20 49.20 129.39
24 46 24/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 49.28 49.28 131.21
25 2 25/U16 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 49.44 49.44 134.85
26 4 26/U16 FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI 49.71 49.71 141.00
27 55 27/U16 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 49.75 49.75 141.91
28 117 28/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 49.79 49.79 142.82
29 108 29/U16 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 49.87 49.87 144.64
30 17 30/U16 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 49.95 49.95 146.46
31 64 31/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 49.97 49.97 146.91
32 67 32/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 50.12 50.12 150.33
33 38 33/U16 FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 50.42 50.42 157.15
34 45 34/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 50.54 50.54 159.88
35 37 35/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 50.56 50.56 160.34
36 33 36/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 50.61 50.61 161.47
37 71 37/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 50.67 50.67 162.84
38 30 38/U16 FFS2637166 1999 PAGET AMBROISE MB SC COMBLOUX 50.70 50.70 163.52
39 102 39/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 50.71 50.71 163.75
40 113 40/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 50.74 50.74 164.43
41 95 41/U16 FFS2637838 1998 ROUSSEAU LOUIS DA VILLARDELANS 50.79 50.79 165.57
42 104 42/U16 FFS2633499 1999 BESSIN ALEXIS MB SC LULLIN 50.90 50.90 168.07
43 7 43/U16 FFS2640415 1999 RAPIN LEONARD MB SC CORDON 50.92 50.92 168.53
43 34 43/U16 FFS2632638 1999 MAZZA VALERIAN MB SC MORILLON 50.92 50.92 168.53
45 93 45/U16 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 50.95 50.95 169.21
46 44 46/U16 FFS2630601 1998 PERRONE LUCAS DA SC OZ-ALLEMO 51.05 51.05 171.48
47 52 47/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 51.06 51.06 171.71
48 79 48/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 51.09 51.09 172.39
49 65 49/U16 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 51.16 51.16 173.99
50 60 50/U16 FFS2620317 1998 AUBRY MAXIME MB SC ST GERVAI 51.23 51.23 175.58
51 128 51/U16 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 51.30 51.30 177.17
52 40 52/U16 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 51.32 51.32 177.63
53 62 53/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 51.33 51.33 177.85
53 74 53/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 51.33 51.33 177.85
55 80 55/U16 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 51.42 51.42 179.90
56 76 56/U16 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 51.43 51.43 180.13
57 29 57/U16 FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 51.44 51.44 180.36
58 121 58/U16 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 51.53 51.53 182.41
59 69 59/U16 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER 51.55 51.55 182.86
60 86 60/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 51.58 51.58 183.54
61 73 61/U16 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 51.59 51.59 183.77
62 68 62/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 51.74 51.74 187.18
63 129 63/U16 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 51.77 51.77 187.87
64 61 64/U16 FFS2654169 1998 DETURCHE ANTHONY SA ESF COURCHEV 51.84 51.84 189.46
65 111 65/U16 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 51.88 51.88 190.37
66 32 66/U16 FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MB CS MANIGOD 51.89 51.89 190.60
67 97 67/U16 FFS2659755 1999 PIETERS JULIEN CA INTER CLUB 51.91 51.91 191.05
68 90 68/U16 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 52.23 52.23 198.33
69 98 69/U16 FFS2654114 1998 VALLAT BERIL SA COURCHEVEL 52.24 52.24 198.56
70 85 70/U16 FFS2639367 1999 BALBO PAUL MB SC ST GERVAI 52.41 52.41 202.43
71 36 71/U16 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 52.47 52.47 203.79
72 100 72/U16 FFS2637165 1999 OURS THIBAULT MB SC COMBLOUX 52.49 52.49 204.25
73 120 73/U16 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 52.59 52.59 206.52
74 103 74/U16 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA SC DEUX ALPE 52.69 52.69 208.80
75 127 75/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 52.70 52.70 209.02
76 119 76/U16 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 52.87 52.87 212.89
77 106 77/U16 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 52.90 52.90 213.58
78 39 78/U16 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 53.06 53.06 217.22
79 57 79/U16 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC OZ-ALLEMO 53.10 53.10 218.13
80 81 80/U16 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 53.15 53.15 219.26
81 13 81/U16 FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ 53.20 53.20 220.40
82 53 82/U16 FFS2646903 1998 AUDEOUD ETIENNE SA VAL D'ISERE 53.41 53.41 225.18
83 125 83/U16 FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 53.43 53.43 225.63
84 84 84/U16 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 53.45 53.45 226.09
85 77 85/U16 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 53.51 53.51 227.45
86 88 86/U16 FFS2638088 1998 FOULON ETIENNE DA LANS VERCORS 53.53 53.53 227.91
87 48 87/U16 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 54.46 54.46 249.07
88 94 88/U16 FFS2625870 1999 DELANNOY CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 54.49 54.49 249.75
89 124 89/U16 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 56.30 56.30 290.93
90 114 90/U16 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 57.69 57.69 322.56
91 110 91/U16 FFS2637952 1999 DEREUDDRE TRISTAN MB PASSY VARAN 1:01.13 1:01.13 400.82
Abandons
5 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS
6 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE
20 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA
22 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO
23 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE
28 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS
41 FFS2654466 1999 PRADES DEFFAYET TOM MB SC SIXT
49 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND
56 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE
91 FFS2632073 1999 TISSOT ESTEBAN MB CS MEGEVE
92 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
96 FFS2619608 1998 CHAMBET LOUIS MB CS LA CLUSAZ
112 FFS2638469 1999 MUGNIER ARTHUR MB LES GETS S.C
126 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS
Non partants
1 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON
8 FFS2628466 1998 PFITZER YANN MB SC MORILLON
16 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES
31 FFS2640208 1999 ROS VICTOR MB SC MIEUSSY
35 FFS2646807 1999 SALVI ARTHUR MJ SC MONT D'OR
42 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES
43 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES
47 FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE
58 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN
66 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER
70 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN
78 FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES
82 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL
83 FFS2634930 1998 LE GUERNEC TITOUAN MB PASSY VARAN
87 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX
99 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE
101 FFS2652575 1999 PILOT MATHIEU DA CO SEPT LAUX
105 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
107 FFS2645792 1998 LOUWAGIE ELIE SA CS VALMOREL
109 FFS2603733 1999 BROWN JAMIE MB LES HOUCHES
115 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO
116 FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB
118 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE
122 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET
123 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO