Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U16 Tracé B Dossards VEOLIA

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2655
Arrivée :
2440
Dénivelé :
215
Homologation :
3046/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
TRIPOZDIT MASSON ANTONIN (SA)
Ouvreurs B :
VARCIN NILS (SA)
Ouvreurs C :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.1200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 50.03 50.03 70.12
2 3 2/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 50.69 50.69 83.97
3 27 3/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 50.82 50.82 86.70
4 14 4/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 51.07 51.07 91.95
5 53 5/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 51.08 51.08 92.16
6 18 6/U16 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 51.09 51.09 92.37
7 23 7/U16 FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 51.32 51.32 97.19
7 33 7/U16 FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 51.32 51.32 97.19
9 10 9/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 51.37 51.37 98.24
10 65 10/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 51.74 51.74 106.01
11 7 11/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 52.00 52.00 111.47
11 32 11/U16 FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 52.00 52.00 111.47
11 46 11/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 52.00 52.00 111.47
14 61 14/U16 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 52.05 52.05 112.51
15 43 15/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 52.20 52.20 115.66
16 30 16/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 52.33 52.33 118.39
16 54 16/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 52.33 52.33 118.39
16 83 16/U16 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX 52.33 52.33 118.39
19 39 19/U16 FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 52.49 52.49 121.75
20 17 20/U16 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 52.54 52.54 122.80
21 16 21/U16 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 52.59 52.59 123.85
22 66 22/U16 FFS2632116 1998 FORNASIER AXEL DA CHAMROUSSE S 52.60 52.60 124.06
23 106 23/U16 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 52.71 52.71 126.37
24 11 24/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 52.87 52.87 129.72
25 24 25/U16 FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD 52.96 52.96 131.61
26 87 26/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 53.02 53.02 132.87
27 26 27/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 53.05 53.05 133.50
28 122 28/U16 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 53.12 53.12 134.97
29 59 29/U16 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 53.22 53.22 137.07
30 82 30/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 53.47 53.47 142.32
31 78 31/U16 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 53.48 53.48 142.53
32 48 32/U16 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 53.50 53.50 142.95
33 103 33/U16 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 53.60 53.60 145.05
34 44 34/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 53.64 53.64 145.88
35 128 35/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 53.65 53.65 146.09
36 69 36/U16 FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 53.67 53.67 146.51
37 68 37/U16 FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 53.73 53.73 147.77
38 114 38/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 53.76 53.76 148.40
38 118 38/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 53.76 53.76 148.40
40 34 40/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 53.79 53.79 149.03
41 115 41/U16 FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 53.85 53.85 150.29
42 77 42/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 53.94 53.94 152.18
43 20 43/U16 FFS2620312 1998 PELLOUX THIBAULT MB SC ST GERVAI 54.05 54.05 154.49
44 84 44/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 54.08 54.08 155.12
45 85 45/U16 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 54.16 54.16 156.80
45 111 45/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 54.16 54.16 156.80
47 72 47/U16 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 54.25 54.25 158.69
48 102 48/U16 FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 54.33 54.33 160.37
49 31 49/U16 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 54.43 54.43 162.46
50 76 50/U16 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 54.67 54.67 167.50
51 55 51/U16 FFS2637164 1999 OURS MAXIME MB SC COMBLOUX 54.69 54.69 167.92
52 108 52/U16 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 54.86 54.86 171.49
53 22 53/U16 FFS2625872 1999 DUBOIS MAX MB CS LA CLUSAZ 54.92 54.92 172.75
54 95 54/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 54.98 54.98 174.01
55 98 55/U16 FFS2660396 1999 RONCARI NICOLAS MB CS MEGEVE 55.11 55.11 176.74
56 112 56/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 55.12 55.12 176.95
57 124 57/U16 FFS2633796 1999 LUGUERN ERWANN MB CS BOGEVE 55.15 55.15 177.58
58 45 58/U16 FFS2655563 1999 DENTINGER BASTIEN MJ SC ST GENIS 55.28 55.28 180.30
59 9 59/U16 FFS2626755 1999 LATTION PAUL MB LES HOUCHES 55.31 55.31 180.93
60 35 60/U16 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 55.33 55.33 181.35
61 96 61/U16 FFS2650553 1999 MICHAUD BASTIEN MB SC BELLEVAUX 55.60 55.60 187.02
62 15 62/U16 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 55.69 55.69 188.91
63 52 63/U16 FFS2640786 1999 RENIAUT THEO MB SC BELLEVAUX 55.70 55.70 189.12
64 38 64/U16 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 55.90 55.90 193.32
65 117 65/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 56.04 56.04 196.25
66 126 66/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 56.24 56.24 200.45
67 36 67/U16 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 56.27 56.27 201.08
67 131 67/U16 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE 56.27 56.27 201.08
69 92 69/U16 FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY 56.72 56.72 210.53
70 100 70/U16 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE PEYRAGUDES 56.82 56.82 212.62
71 109 71/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 56.93 56.93 214.93
72 41 72/U16 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 56.97 56.97 215.77
73 51 73/U16 FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS 56.99 56.99 216.19
74 91 74/U16 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 57.00 57.00 216.40
75 88 75/U16 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 57.01 57.01 216.61
76 73 76/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 57.38 57.38 224.38
77 104 77/U16 FFS2637167 1998 PICOT CHARLES MB SC COMBLOUX 57.56 57.56 228.16
78 70 78/U16 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 57.82 57.82 233.61
79 8 79/U16 FFS2627594 1999 RICHARD PIERRE MB SC SIXT 57.83 57.83 233.82
80 1 80/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 58.91 58.91 256.49
81 71 81/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 59.08 59.08 260.06
82 121 82/U16 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 59.12 59.12 260.90
83 116 83/U16 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE 59.14 59.14 261.32
84 94 84/U16 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA VILLARDELANS 59.37 59.37 266.14
85 42 85/U16 FFS2648512 1998 VALLAT MATHIS SA COURCHEVEL 59.70 59.70 273.07
86 74 86/U16 FFS2633282 1999 FRANCIOLI LEO MB SC MIEUSSY 1:00.57 1:00.57 291.33
87 90 87/U16 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:00.72 1:00.72 294.48
Abandons
4 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES
13 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA
19 FFS2637168 1999 PINTRE FLAVIO MB SC COMBLOUX
25 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN
28 FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU
29 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS
49 FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZ AVO
56 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000
58 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN
63 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000
67 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN
79 FFS2640450 1999 THEBAULT VICTOR SA SC AIX
93 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON
97 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO
113 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES
130 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA
Non partants
2 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE
6 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR
12 FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES
21 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ
37 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL
40 FFS2632248 1999 MARLAND HARRY MB CS CHAMONIX
47 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER
50 FFS2652574 1998 PILOT ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX
57 FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS
60 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN
62 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES
64 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES
75 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR
80 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN
81 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES
86 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE
89 FFS2665545 1999 VILADOMS DIEGO SA STE FOY TSE
99 FFS2628469 1998 LEGER HUGO MB SC MORILLON
101 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE
105 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES
107 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS
110 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE
119 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE
120 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS
123 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS
125 FFS2631505 1998 AGNANS THIBAULT MB CS MANIGOD
127 FFS2671804 1998 CHAPRON PIERRE ELIE MB SC SIXT
129 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS