Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U 16 - FINALE - "TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES"

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE ()
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1870
Dénivelé :
150
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
BORNAND NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
64.1000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 42.27 40.71 1:22.98 64.10
2 75 2/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 42.62 40.86 1:23.48 67.84
3 74 3/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 43.51 41.43 1:24.94 78.74
4 73 4/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 43.55 41.79 1:25.34 81.73
5 61 5/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 43.41 42.06 1:25.47 82.70
6 66 6/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 42.73 43.27 1:26.00 86.66
7 70 7/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 43.28 42.76 1:26.04 86.96
7 77 7/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 43.45 42.59 1:26.04 86.96
9 62 9/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 43.16 43.93 1:27.09 94.81
10 72 10/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 43.64 43.48 1:27.12 95.03
11 82 11/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 44.61 43.01 1:27.62 98.77
12 90 12/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 44.51 43.20 1:27.71 99.44
13 78 13/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 44.65 43.33 1:27.98 101.46
14 63 14/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 44.34 43.69 1:28.03 101.83
15 65 15/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 44.26 43.97 1:28.23 103.33
16 80 16/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 45.25 42.99 1:28.24 103.40
17 76 17/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 44.62 43.69 1:28.31 103.92
18 87 18/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 45.45 43.02 1:28.47 105.12
19 98 19/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 45.63 44.15 1:29.78 114.91
20 102 20/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 45.99 44.08 1:30.07 117.07
21 64 21/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 45.15 45.13 1:30.28 118.64
22 105 22/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 47.18 44.17 1:31.35 126.64
23 79 23/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 46.67 44.77 1:31.44 127.31
24 101 24/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 47.44 44.32 1:31.76 129.70
25 95 25/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 46.55 45.41 1:31.96 131.20
26 107 26/U16 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 47.54 44.65 1:32.19 132.91
27 112 27/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 47.14 45.17 1:32.31 133.81
28 103 28/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 47.24 45.61 1:32.85 137.85
29 96 29/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 48.11 45.57 1:33.68 144.05
30 119 30/U16 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 48.64 46.56 1:35.20 155.40
31 114 31/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 49.31 47.40 1:36.71 166.69
32 104 32/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 50.16 47.83 1:37.99 176.25
33 83 33/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 59.75 48.07 1:47.82 249.70
Abandons
68 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS
71 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 44.27
81 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 44.39
85 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 45.93
86 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA
88 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 45.34
89 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 43.52
92 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 44.96
93 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 45.12
94 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 45.19
100 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET
108 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES
109 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS
111 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 46.58
118 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE 47.21
120 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 46.45
Disqualifiés
91 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 44.57
106 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 47.85
110 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 45.17
115 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 47.11
Non partants
67 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE
84 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE
97 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER
99 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE
113 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES
116 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN
117 FFS2674860 1998 BIRAN ITAMAR SA SC MERIBEL