Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT INTERSPORT "FINALE" GRAND PRIX DE LA PLAGNE

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2170
Arrivée :
2050
Dénivelé :
120
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BROCHE LUCIEN (SA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS LA PLAGNE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGE/NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS LA PLAGNE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-1°

Pénalité Appliquée :
40.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FFS2621430 1995 AMIGUES TANGUY SA CS LA PLAGNE 32.23 35.20 1:07.43 40.00
2 100 2/U21 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 32.81 35.06 1:07.87 44.05
3 7 1/U30 FFS2356291 1992 GRAND GUILLAUME SA CS LA PLAGNE 32.26 36.89 1:09.15 55.81
4 6 1/Mast-M FFS1390208 1979 LIZEROUX JULIEN EQ DOUA/PLAGNE 32.63 36.57 1:09.20 56.27
5 2 3/U21 FFS2323569 1993 BARBIN GUILLAUME MB CS LA CLUSAZ 33.66 35.88 1:09.54 59.40
6 4 1/U18 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 33.60 36.15 1:09.75 61.33
7 15 2/U18 FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 33.86 36.06 1:09.92 62.89
8 97 1/U16 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 34.00 36.67 1:10.67 69.79
9 3 4/U21 FFS2642982 1993 FERTE LEO MB ANNECY SEMNO 33.65 37.31 1:10.96 72.46
10 98 5/U21 FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ASPTT ANNECY 33.69 38.09 1:11.78 80.00
11 96 2/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 34.46 37.35 1:11.81 80.27
12 50 2/Mast-M FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S 34.52 37.38 1:11.90 81.10
13 95 3/U18 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 34.75 37.27 1:12.02 82.20
14 22 3/Mast-M FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 34.80 37.68 1:12.48 86.43
15 10 6/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 35.12 37.55 1:12.67 88.18
16 21 2/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 34.03 38.73 1:12.76 89.01
17 94 7/U21 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 36.45 37.27 1:13.72 97.83
18 51 3/U30 FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ANNECY SEMNO 36.18 37.72 1:13.90 99.49
19 41 8/U21 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 36.02 37.99 1:14.01 100.50
20 33 4/U18 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 37.21 37.54 1:14.75 107.31
21 49 3/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 36.81 39.02 1:15.83 117.24
22 25 4/U30 FFS2297166 1992 HOCQUAUX MARVIN MV AS GERARDMER 38.66 37.23 1:15.89 117.79
23 37 5/U18 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 37.88 38.05 1:15.93 118.16
24 92 5/U30 FFS2326255 1992 VALENTIN BENOIT SA CS LA PLAGNE 37.09 38.89 1:15.98 118.61
25 44 4/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 37.20 38.85 1:16.05 119.26
26 28 4/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 37.13 39.85 1:16.98 127.81
26 66 5/U16 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 37.55 39.43 1:16.98 127.81
28 12 6/U18 FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE 42.14 34.85 1:16.99 127.90
29 62 7/U18 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER 37.63 39.47 1:17.10 128.91
30 71 6/U30 FFS2356321 1992 ORTUNO HUGO SA SC LES ARCS 38.70 39.13 1:17.83 135.63
31 46 9/U21 FFS2619793 1995 MARTIN LEO SA CS LA PLAGNE 38.92 39.68 1:18.60 142.71
32 42 10/U21 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 38.81 41.24 1:20.05 156.04
33 52 6/U16 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 38.90 41.38 1:20.28 158.15
34 63 8/U18 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 39.90 41.25 1:21.15 166.15
35 81 7/U16 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 39.52 41.76 1:21.28 167.35
36 99 5/Mast-M FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 39.73 42.79 1:22.52 178.75
37 74 8/U16 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 40.73 41.84 1:22.57 179.21
38 69 9/U18 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER 40.59 42.10 1:22.69 180.31
39 60 9/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 43.24 40.91 1:24.15 193.74
40 83 10/U16 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 42.36 44.61 1:26.97 219.66
41 78 11/U16 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 46.31 43.12 1:29.43 242.28
42 14 11/U21 FFS2601364 1995 GUIPPONI BARFETY MORGAN SA SC CHAMPAGNY 47.01 47.00 1:34.01 284.40
43 91 12/U16 FFS2644864 1998 HUBERT LEO SA US ROSIERE 40.47 56.52 1:36.99 311.80
44 17 10/U18 FFS2619087 1997 PEARSON Calvin SA STE FOY TSE 56.47 54.85 1:51.32 443.56
45 35 13/U16 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:06.18 1:04.63 2:10.81 622.76
46 32 11/U18 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:24.12 1:04.10 2:28.22 782.84
47 48 14/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:35.15 1:20.97 2:56.12 1039.37
Abandons
5 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 56.12
9 FFS1220210 1983 HAURET Sylvain SA STE FOY TSE
11 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 34.06
23 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:41.31
27 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 36.40
31 FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN MB ANNECY SEMNO 38.83
34 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 37.28
38 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
54 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES
70 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 39.02
72 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN
76 FFS2633504 1999 USANNAZ Sacha SA STE FOY TSE
79 FFS2664280 1996 LOVATIN MAXENCE SA CS TOUSSUIRE 35.42
82 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 42.22
86 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER
Disqualifiés
40 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 39.52
43 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
45 FFS2648531 1998 [I]D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 40.73
61 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE
65 FFS2642587 1994 CREQUI FABIAN DA US JARRIE CH
Non partants
1 FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO SEPT LAUX
13 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES
16 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES
18 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE
19 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
20 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER
24 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE
26 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE
29 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE
30 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 44.23
36 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE
39 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE 41.06
47 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
53 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
55 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
56 FFS2622242 1997 MARMOTTAN Cyril SA STE FOY TSE
57 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE
58 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE
59 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA
64 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE
67 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
68 FFS2662586 1986 LEMERAY JULIEN SA CS LA PLAGNE
73 FFS2666085 1998 DRUMMOND Thomas SA STE FOY TSE
75 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER
77 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA
80 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
84 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
85 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE
87 FFS2296276 1990 FAURE THOMAS SA CS LA PLAGNE
88 FFS2665265 1997 VALLADIER FLORIAN SA CS MTCHAVIN 1:01.97
89 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA
90 FFS2638988 1980 BAYLE GREGORY SA SC PEISEY VA
93 FFS2217996 1961 GRUMEAU FRANCK SA SC LES ARCS