Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent étape 4 - U12

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
BLANCHARD DAMIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1500
Arrivée :
1400
Dénivelé :
100
Homologation :
3023/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
MORAZZANI CAMILLE (DA)
Ouvreurs B :
AVENIER BERTILLE (DA)
Ouvreurs C :
PARMENTIER ROMAIN (DA)
Ouvreurs D :
BOURY FLORIAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
CLEMENT ANATOLE (DA)
Ouvreurs A :
MORAZZANI CAMILLE (DA)
Ouvreurs B :
AVENIER BERTILLE (DA)
Ouvreurs C :
VERCUEIL LOUIS (DA)
Ouvreurs D :
BOURY FLORIAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 39.60 40.82 1:20.42 255.00
2 68 2/U12 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 41.40 41.36 1:22.76 273.04
3 75 3/U12 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 41.93 42.31 1:24.24 284.45
4 57 4/U12 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 42.62 42.63 1:25.25 292.24
5 91 5/U12 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 42.76 42.73 1:25.49 294.09
6 61 6/U12 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 43.86 43.09 1:26.95 305.34
7 72 7/U12 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 41.74 45.71 1:27.45 309.20
8 79 8/U12 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 45.26 43.14 1:28.40 316.52
9 93 9/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 45.10 43.42 1:28.52 317.45
10 113 10/U12 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 45.57 43.38 1:28.95 320.76
11 104 11/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 45.53 43.72 1:29.25 323.08
12 73 12/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 47.17 43.44 1:30.61 333.56
13 109 13/U12 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 46.87 45.37 1:32.24 346.13
14 71 14/U12 FFS2652429 2002 CHRISTEY JOSEPH DA SC OZ-ALLEMO 46.44 46.08 1:32.52 348.29
15 96 15/U12 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 47.41 45.26 1:32.67 349.44
16 65 16/U12 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 45.85 46.89 1:32.74 349.98
17 98 17/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 46.98 46.68 1:33.66 357.07
18 106 18/U12 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 47.91 45.80 1:33.71 357.46
19 88 19/U12 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 48.36 45.52 1:33.88 358.77
20 64 20/U12 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 47.88 46.63 1:34.51 363.63
21 94 21/U12 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 46.71 47.90 1:34.61 364.40
22 89 22/U12 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 48.09 47.26 1:35.35 370.10
23 63 23/U12 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 48.79 46.59 1:35.38 370.33
24 81 24/U12 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 48.48 46.92 1:35.40 370.49
25 115 25/U12 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 48.53 47.13 1:35.66 372.49
26 111 26/U12 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 48.75 47.94 1:36.69 380.43
27 97 27/U12 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 49.03 48.06 1:37.09 383.52
28 70 28/U12 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 49.53 48.24 1:37.77 388.76
29 99 29/U12 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 49.78 48.09 1:37.87 389.53
30 117 30/U12 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 49.93 48.04 1:37.97 390.30
31 110 31/U12 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 50.01 48.15 1:38.16 391.77
32 101 32/U12 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 50.08 48.23 1:38.31 392.92
33 86 33/U12 FFS2655394 2003 PEZZANI ALBAN DA CO SEPT LAUX 49.73 49.49 1:39.22 399.94
34 83 34/U12 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 50.44 49.37 1:39.81 404.49
35 108 35/U12 FFS2656185 2002 [P]PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 46.47 54.02 1:40.49 409.73
36 118 36/U12 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 50.07 50.51 1:40.58 410.42
37 76 37/U12 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 51.64 49.77 1:41.41 416.82
38 74 38/U12 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 45.94 56.40 1:42.34 423.99
39 116 39/U12 FFS2654607 2003 CAILLAT JULES DA GUC GRENOBLE 52.46 50.92 1:43.38 432.01
40 119 40/U12 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 52.65 51.29 1:43.94 436.33
41 67 41/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 48.03 57.85 1:45.88 451.28
42 77 42/U12 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 52.97 54.27 1:47.24 461.77
43 62 43/U12 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 54.68 52.88 1:47.56 464.24
44 69 44/U12 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:03.17 47.75 1:50.92 490.14
Abandons
52 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 45.13
53 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S
54 FFS2669552 2003 MARCON VALERIAN DA SC DU ROYANS 55.96
56 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 46.82
58 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA SC DU ROYANS 48.34
59 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO
60 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 57.80
66 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 50.92
80 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 45.46
82 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 45.49
85 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 43.16
92 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 45.26
102 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 43.07
103 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 47.90
105 FFS2645896 2002 [P]HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 43.21
114 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 46.33
Disqualifiés
51 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ
55 FFS2655640 2002 [P]BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 41.86
84 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS
87 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 48.69
95 FFS2666865 2002 MANGOURNET TOM DA CO SEPT LAUX 55.00
Non partants
90 FFS2664799 2003 BERTRAND FLORIAN DA DENT CROLLES
100 FFS2669393 2002 MILLIERET LOIS DA DENT CROLLES
107 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE
112 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ