Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe de Bronze U16

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2580
Arrivée :
2325
Dénivelé :
255
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
MILLET VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
AURARD LILIAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
AURARD LILIAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-18
Température Arrivée :
-17

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 52.75 52.75
1 15 1/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 52.75 52.75
3 14 3/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL 53.39 53.39
4 51 4/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 54.08 54.08
5 40 5/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 54.51 54.51
6 54 6/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 54.88 54.88
7 38 7/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 54.95 54.95
8 49 8/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 55.06 55.06
9 56 9/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 55.08 55.08
10 12 10/U16 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 55.47 55.47
11 39 11/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 55.58 55.58
12 5 12/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 56.07 56.07
13 16 13/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 56.19 56.19
14 27 14/U16 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 57.03 57.03
15 53 15/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 57.05 57.05
16 48 16/U16 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 57.13 57.13
17 13 17/U16 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 57.56 57.56
18 57 18/U16 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 57.88 57.88
19 26 19/U16 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES 57.93 57.93
20 29 20/U16 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 58.68 58.68
21 47 21/U16 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 58.71 58.71
22 25 22/U16 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 58.75 58.75
22 45 22/U16 FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN 58.75 58.75
24 2 24/U16 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 58.97 58.97
25 44 25/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 59.28 59.28
26 22 26/U16 FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA SA CS VALMOREL 59.31 59.31
27 52 27/U16 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 59.53 59.53
28 36 28/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 59.60 59.60
29 31 29/U16 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 59.92 59.92
30 32 30/U16 FFS2646817 1999 CRETIN CESAR SA SC MENUIRES 1:00.23 1:00.23
31 8 31/U16 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN 1:00.90 1:00.90
32 17 32/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 1:00.92 1:00.92
33 42 33/U16 FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN 1:00.98 1:00.98
34 55 34/U16 FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 1:01.36 1:01.36
35 1 35/U16 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 1:02.40 1:02.40
36 46 36/U16 FFS2632119 2000 [V]HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL 1:02.58 1:02.58
37 21 37/U16 FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 1:03.04 1:03.04
38 34 38/U16 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 1:03.26 1:03.26
39 41 39/U16 FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS SA COURCHEVEL 1:03.29 1:03.29
40 10 40/U16 FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 1:05.68 1:05.68
41 20 41/U16 FFS2635236 1999 RIDOUX ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:05.82 1:05.82
42 7 42/U16 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL 1:05.98 1:05.98
43 50 43/U16 FFS2673614 2000 SALLE WILHEM SA SC LA TANIA 1:07.39 1:07.39
44 19 44/U16 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 1:08.19 1:08.19
45 30 45/U16 FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 1:10.74 1:10.74
46 11 46/U16 FFS2675598 1999 TODESCHINI EVAN SA CS VALMOREL 1:14.91 1:14.91
Abandons
4 FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES
6 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE
18 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN
28 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES
33 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL
35 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL
43 FFS2664980 2000 MAISONHAUTE MAXIME SA CS VALMOREL
Non partants
3 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL
37 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY