Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noel des U16

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2590
Arrivée :
2325
Dénivelé :
265
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
MILLET VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
BOLJESIC VICTORIA (SA)
Ouvreurs B :
BERTHON KELLY (SA)
Ouvreurs C :
LANGOUET KILIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BURNET FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
BOLJESIC VICTORIA (SA)
Ouvreurs B :
BERTHON KELLY (SA)
Ouvreurs C :
LANGOUET KILIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
78.3600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 55.36 54.89 1:50.25 78.36
2 61 2/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 53.66 56.67 1:50.33 79.07
3 90 3/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 55.02 55.42 1:50.44 80.05
4 47 4/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 54.89 56.48 1:51.37 88.32
5 73 5/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 54.59 57.23 1:51.82 92.32
6 74 6/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 56.23 55.89 1:52.12 94.98
7 98 7/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 56.23 56.39 1:52.62 99.43
8 80 8/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 57.15 55.98 1:53.13 103.96
9 52 9/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB SC MORZ AVO 57.21 55.99 1:53.20 104.58
10 64 10/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 56.29 57.10 1:53.39 106.27
11 70 11/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL 56.19 57.23 1:53.42 106.54
12 69 12/U16 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 55.10 58.41 1:53.51 107.34
13 88 13/U16 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 56.97 56.57 1:53.54 107.60
14 99 14/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 56.78 56.78 1:53.56 107.78
15 75 15/U16 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 56.87 56.74 1:53.61 108.23
16 62 16/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 56.05 57.74 1:53.79 109.83
17 84 17/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 57.76 56.29 1:54.05 112.14
18 97 18/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 58.34 55.75 1:54.09 112.49
19 63 19/U16 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 56.01 58.24 1:54.25 113.92
20 49 20/U16 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 56.16 58.86 1:55.02 120.76
21 71 21/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 55.81 59.24 1:55.05 121.03
22 66 22/U16 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 56.75 58.60 1:55.35 123.69
23 76 23/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 59.00 56.71 1:55.71 126.89
24 78 24/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 58.33 58.23 1:56.56 134.45
25 68 25/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 57.73 59.10 1:56.83 136.85
26 95 26/U16 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 58.17 58.84 1:57.01 138.45
27 93 27/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 58.73 58.67 1:57.40 141.92
28 57 28/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 57.99 59.54 1:57.53 143.07
29 100 29/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 1:01.23 56.70 1:57.93 146.63
30 79 30/U16 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES 58.19 59.91 1:58.10 148.14
31 51 31/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 1:01.03 1:02.87 2:03.90 199.69
Abandons
44 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:03.32
45 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 58.25
46 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 1:00.50
48 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 55.39
50 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 56.28
53 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 55.04
54 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE
55 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE
56 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 57.87
58 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 58.45
59 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:01.46
60 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 57.56
65 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 1:01.64
67 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX
72 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 58.70
77 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 56.87
83 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 55.09
85 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 56.36
86 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 56.08
87 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 59.77
89 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 1:01.39
91 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES 58.12
92 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 57.07
94 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 57.52
96 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 55.86
101 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD
102 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA
Non partants
81 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 58.92