Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel JEUNES

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
FLEURY GILLES (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2015
Arrivée :
1815
Dénivelé :
200
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
MIGNOT TEO (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MIGNOT TEO (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
173.5000

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 41.78 43.11 1:24.89 173.50
2 40 1/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 43.04 43.98 1:27.02 198.09
3 51 2/U14 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 43.23 44.58 1:27.81 207.21
4 39 3/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 44.25 43.76 1:28.01 209.52
5 50 2/U14 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 44.33 45.21 1:29.54 227.18
6 38 3/U14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 45.15 44.82 1:29.97 232.15
7 14 1/U12 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE 45.59 46.12 1:31.71 252.23
8 58 4/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 46.27 46.03 1:32.30 259.04
9 21 2/U12 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 45.80 46.73 1:32.53 261.70
10 54 5/U14 FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 45.94 46.95 1:32.89 265.85
11 24 3/U12 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 46.64 46.52 1:33.16 268.97
12 41 6/U14 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 46.55 46.72 1:33.27 270.24
13 25 4/U12 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 46.83 47.36 1:34.19 280.86
14 31 7/U14 FFS2660558 2002 RIO LUDOVIC IF RCF 46.51 47.89 1:34.40 283.29
15 29 8/U14 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 46.85 47.64 1:34.49 284.33
16 7 5/U12 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 47.14 47.45 1:34.59 285.48
17 55 4/U14 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE 47.16 47.51 1:34.67 286.40
18 45 9/U14 FFS2665085 2001 HIRTZ MATHIS IF STA FRANCAIS 48.02 46.74 1:34.76 287.44
19 48 10/U14 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF 46.70 48.15 1:34.85 288.48
20 13 6/U12 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF 46.96 48.02 1:34.98 289.98
21 2 1/U12 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 46.49 48.97 1:35.46 295.52
22 16 7/U12 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 47.72 48.07 1:35.79 299.33
23 34 5/U14 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 47.30 48.98 1:36.28 304.99
24 43 11/U14 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 47.43 49.49 1:36.92 312.38
25 44 12/U14 FFS2665646 2001 SALVADORI SACHA LY ASPTT GDLYON 48.49 49.00 1:37.49 318.96
26 35 13/U14 FFS2674985 2001 COSTA VICTOR IF RCF 48.53 49.03 1:37.56 319.77
27 8 2/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 49.55 49.73 1:39.28 339.62
28 20 8/U12 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 49.42 50.04 1:39.46 341.70
29 27 14/U14 FFS2675452 2002 DE MAACK NIELS IF RCF 49.05 50.63 1:39.68 344.24
30 15 9/U12 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 49.75 50.03 1:39.78 345.40
31 11 3/U12 FFS2673954 2003 GORRINGE GISELLE SA VAL D'ISERE 49.76 50.89 1:40.65 355.44
32 6 10/U12 FFS2663227 2004 BALLANDE EDOUARD IF RCF 50.33 50.87 1:41.20 361.79
33 22 4/U12 FFS2671926 2004 DE RANIERI EVE IF RCF 49.93 51.39 1:41.32 363.17
34 30 6/U14 FFS2641633 2001 DORFMANN TARA MO M.C.SC 50.21 52.06 1:42.27 374.14
35 5 11/U12 FFS2676349 2004 GINESTY LEO IF RCF 51.82 55.55 1:47.37 433.02
36 59 7/U14 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 54.60 53.64 1:48.24 443.06
37 42 15/U14 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE STM 56.25 1:00.39 1:56.64 540.03
38 23 5/U12 FFS2675961 2003 DURAND JEANNE CE STM 58.79 59.01 1:57.80 553.42
39 57 16/U14 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SC PAYS AIX 59.38 59.44 1:58.82 565.20
40 1 1/U10 FFS2675682 2005 SALVADORI JULIA LY ASPTT GDLYON 1:02.30 1:05.87 2:08.17 673.14
Abandons
3 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 49.28
4 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 48.74
9 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 48.17
10 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 47.00
12 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 47.42
18 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 54.65
19 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 45.14
26 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC ST GENIS 52.95
32 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 48.35
33 FFS2675436 2002 MAUNY NICOLAS IF RCF 54.01
36 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 45.43
52 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 46.56
53 FFS2676347 2001 DUMUR KARLYNE IF RCF 50.77
56 FFS2670064 2001 BOZZI ALESSANDRO IF STA FRANCAIS 48.07
Non partants
17 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE
28 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
37 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES
46 FFS2675424 2001 MOCAER FLORA IF RCF
49 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE