Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE SLALOM U16 GARCONS

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
TROCHE JOHN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1940
Arrivée :
1820
Dénivelé :
120
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
DORANGEON ANNE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11.45
Traceur :
GARCIA BENJAMIN (MB)
Ouvreurs A :
DORANGEON ANNE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
91.1000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 36.67 38.39 1:15.06 91.10
2 56 2/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 37.30 39.69 1:16.99 109.61
3 51 3/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 36.95 40.76 1:17.71 116.52
4 54 4/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 37.08 41.17 1:18.25 121.70
5 40 5/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 37.79 41.76 1:19.55 134.17
6 37 6/U16 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 39.65 39.91 1:19.56 134.27
7 18 7/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 39.07 41.47 1:20.54 143.67
8 16 8/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 39.47 41.16 1:20.63 144.53
9 25 9/U16 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 41.36 40.78 1:22.14 159.01
10 48 10/U16 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 39.49 42.67 1:22.16 159.21
11 26 11/U16 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES 41.79 41.71 1:23.50 172.06
12 47 12/U16 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 41.14 43.51 1:24.65 183.09
13 36 13/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 42.82 42.40 1:25.22 188.56
14 45 14/U16 FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN 41.20 46.17 1:27.37 209.18
15 34 15/U16 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 44.05 44.28 1:28.33 218.39
16 21 16/U16 FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 43.92 46.46 1:30.38 238.05
17 4 17/U16 FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 45.44 47.02 1:32.46 258.01
18 22 18/U16 FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA SA CS VALMOREL 43.58 49.45 1:33.03 263.47
19 10 19/U16 FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 48.36 48.99 1:37.35 304.91
20 50 20/U16 FFS2673614 2000 SALLE WILHEM SA SC LA TANIA 48.02 50.77 1:38.79 318.73
Abandons
1 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 48.24
2 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL
3 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 37.73
5 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 40.20
6 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE
7 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL
8 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN 45.81
9 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 37.48
11 FFS2675598 1999 TODESCHINI EVAN SA CS VALMOREL
12 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 43.83
13 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 42.71
14 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL 39.02
15 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 39.40
23 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM
27 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 39.81
29 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 41.25
31 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 41.65
32 FFS2646817 1999 CRETIN CESAR SA SC MENUIRES
33 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL
35 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL
41 FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS SA COURCHEVEL 45.36
43 FFS2664980 2000 MAISONHAUTE MAXIME SA CS VALMOREL 42.20
44 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 43.13
46 FFS2632119 2000 HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL
49 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 37.07
53 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 38.93
57 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 39.02
Disqualifiés
17 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 41.58
19 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL
28 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 42.26
30 FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL
39 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 43.82
Non partants
20 FFS2635236 1999 RIDOUX ALEXANDRE SA CS VALMOREL
24 FFS2677581 2000 CREY TOM SA CS VALMOREL
42 FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN
52 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO
55 FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN