Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BPA - ETAPE 1 CATEGORIE U16

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ADAM SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE LA COURSE
Départ :
2018
Arrivée :
1863
Dénivelé :
155
Homologation :
2387/08/08

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11 h
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs C :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs D :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs E :
COLLOMB PATTON PAUL (DA)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
BUTTAFOGHI LAURENT (CO)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs C :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs D :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs E :
COLLOMB PATTON PAUL (DA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 45.15 49.63 1:34.78
2 100 2/U16 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 47.80 50.60 1:38.40
3 69 3/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 45.83 53.17 1:39.00
4 98 4/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 48.04 52.66 1:40.70
5 64 5/U16 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 47.84 54.32 1:42.16
6 72 6/U16 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 47.13 55.52 1:42.65
7 61 7/U16 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 47.76 54.93 1:42.69
8 122 8/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 49.03 53.97 1:43.00
9 41 9/U16 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATTEO DA VOIRON SKI M 48.52 55.73 1:44.25
10 103 10/U16 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA VILLARDELANS 50.55 54.18 1:44.73
11 52 11/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 49.02 56.12 1:45.14
12 104 12/U16 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 47.75 57.73 1:45.48
13 83 13/U16 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 49.19 56.34 1:45.53
14 78 14/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 51.48 55.24 1:46.72
15 50 15/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 50.20 56.97 1:47.17
16 80 16/U16 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 51.15 56.17 1:47.32
17 42 17/U16 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 50.14 57.67 1:47.81
18 118 18/U16 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 52.65 55.35 1:48.00
19 58 19/U16 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 51.36 56.99 1:48.35
20 96 20/U16 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 52.94 55.68 1:48.62
21 94 21/U16 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 52.01 56.90 1:48.91
22 48 22/U16 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 50.96 58.06 1:49.02
23 79 23/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 52.34 56.69 1:49.03
24 46 24/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 51.46 57.61 1:49.07
25 110 25/U16 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 53.61 55.55 1:49.16
26 47 26/U16 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 51.36 58.48 1:49.84
27 102 27/U16 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 54.23 55.88 1:50.11
28 53 28/U16 FFS2664327 1999 BOUSIGUE BAPTISTE DA VILLARDELANS 51.30 58.85 1:50.15
29 81 29/U16 FFS2652273 1999 CANTAGALLO CLEMENT DA VILLARDELANS 53.86 58.16 1:52.02
30 49 30/U16 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 52.84 59.29 1:52.13
31 54 31/U16 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE DA VILLARDELANS 52.98 59.39 1:52.37
32 84 32/U16 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 52.46 59.98 1:52.44
33 57 33/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 53.83 59.76 1:53.59
34 93 34/U16 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 56.55 1:01.15 1:57.70
35 51 35/U16 FFS2648161 1999 VINCENT JUSTIN DA ESF ALPE D'H 54.20 1:03.87 1:58.07
36 106 36/U16 FFS2632622 1999 MARGUE LOIC DA CO SEPT LAUX 58.51 59.73 1:58.24
37 113 37/U16 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 58.94 59.43 1:58.37
38 74 38/U16 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE 54.76 1:03.71 1:58.47
39 87 39/U16 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 57.62 1:01.94 1:59.56
40 71 40/U16 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 56.96 1:05.20 2:02.16
41 97 41/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 59.42 1:02.83 2:02.25
42 63 42/U16 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN 56.52 1:06.25 2:02.77
43 107 43/U16 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 59.77 1:04.00 2:03.77
44 67 44/U16 FFS2667832 2000 PAPA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS 57.40 1:07.19 2:04.59
45 120 45/U16 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M 1:01.22 1:03.76 2:04.98
46 60 46/U16 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 57.94 1:14.07 2:12.01
47 115 47/U16 FFS2657621 1999 FERLAC REMY DA VOIRON SKI M 1:07.40 1:10.17 2:17.57
48 55 48/U16 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 1:04.79 1:16.15 2:20.94
Abandons
43 FFS2661489 2000 GARCIN XAVIER DA LANS VERCORS 1:13.68
44 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 52.51
45 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 1:02.75
56 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 50.34
59 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 45.28
62 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 56.40
66 FFS2665565 1999 MAZEL HYPPOLYTE DA SCHUSS VALEN
70 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 51.13
73 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 52.89
75 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 52.14
77 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA CS CORRENCON 50.64
82 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 55.17
85 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO 54.52
86 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE 51.91
88 FFS2671050 1999 GOMEZ ALEX DA TAIN TOURNON 1:15.81
90 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 50.19
91 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 51.64
92 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 57.30
99 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 49.99
101 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 51.59
109 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 55.36
112 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 57.62
114 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA SC DEUX ALPE
116 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 52.32
119 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 55.39
121 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 1:04.13
Disqualifiés
65 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 1:11.94
68 FFS2675584 2000 MICHALAK LUCAS DA US JARRIE CH
76 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 1:04.20
95 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 59.95
108 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 52.87
111 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 53.67
117 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 56.40
Non partants
105 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:09.97