Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE MONTCHAVIN - CIRCUIT INTERSPORT -

MONTCHAVIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REBERT OLIVIER (SA)
Arbitre :
CHABERT REMY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLICIER ANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CARROLEY
Départ :
2280
Arrivée :
2160
Dénivelé :
120
Homologation :
2381/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
RAGOTIN JEROME (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
68.1700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U18 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 38.99 36.99 1:15.98 68.17
2 79 2/U18 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA CS LA PLAGNE 39.00 37.61 1:16.61 74.14
3 73 3/U18 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS LA PLAGNE 39.26 38.22 1:17.48 82.38
4 69 4/U18 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 40.58 37.98 1:18.56 92.62
5 110 1/Mast-M FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 40.31 38.79 1:19.10 97.74
6 78 2/Mast-M FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SCOBE ALBERT 40.97 38.38 1:19.35 100.10
7 77 5/U18 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 40.84 38.85 1:19.69 103.33
8 85 6/U18 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 40.89 38.84 1:19.73 103.71
9 81 1/U21 FFS2606504 1996 MUGNIER Clement SA STE FOY TSE 40.84 39.22 1:20.06 106.83
10 71 7/U18 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 42.14 38.92 1:21.06 116.31
11 74 2/U21 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 41.81 39.61 1:21.42 119.72
12 86 8/U18 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 42.44 39.67 1:22.11 126.26
13 99 3/U21 FFS2619793 1995 MARTIN LEO SA CS LA PLAGNE 43.62 40.76 1:24.38 147.77
14 88 4/U21 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 42.76 41.69 1:24.45 148.43
15 141 1/U16 FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 43.96 41.34 1:25.30 156.49
16 82 9/U18 FFS2619087 1997 PEARSON Calvin SA STE FOY TSE 42.49 43.10 1:25.59 159.24
17 102 10/U18 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 44.24 41.41 1:25.65 159.80
18 91 11/U18 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 43.69 42.46 1:26.15 164.54
19 116 12/U18 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 44.89 41.40 1:26.29 165.87
20 97 13/U18 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 44.38 42.18 1:26.56 168.43
21 114 14/U18 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 45.19 41.75 1:26.94 172.03
22 90 15/U18 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 45.93 41.59 1:27.52 177.53
23 89 16/U18 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 45.23 42.37 1:27.60 178.28
24 98 17/U18 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 45.87 41.98 1:27.85 180.65
25 72 18/U18 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 45.58 42.98 1:28.56 187.38
26 101 2/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 45.76 43.32 1:29.08 192.31
27 126 1/U30 FFS2667560 1992 CHALTON DORIAN SA CS LA PLAGNE 45.73 43.61 1:29.34 194.77
28 127 19/U18 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 46.09 43.54 1:29.63 197.52
29 113 3/U16 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 47.63 43.36 1:30.99 210.41
30 120 20/U18 FFS2666085 1998 DRUMMOND Thomas SA STE FOY TSE 47.83 43.81 1:31.64 216.57
31 132 2/U30 FFS2668323 1989 FETIG FLAVIEN SA CS LA PLAGNE 47.46 44.59 1:32.05 220.45
32 92 3/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 47.19 45.69 1:32.88 228.32
33 105 5/U21 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 47.91 45.20 1:33.11 230.50
34 118 4/U16 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 48.41 45.23 1:33.64 235.52
35 112 6/U21 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 47.65 46.07 1:33.72 236.28
36 121 5/U16 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 48.36 45.92 1:34.28 241.58
37 138 6/U16 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 49.24 45.17 1:34.41 242.82
38 157 7/U21 FFS2357325 1994 MOUGEL PAUL LY CS2L 49.56 44.97 1:34.53 243.95
39 95 21/U18 FFS2670521 1998 ROSSI MATTHIS LY CS2L 49.40 45.90 1:35.30 251.25
40 137 22/U18 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER 50.05 45.74 1:35.79 255.89
41 119 7/U16 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 50.54 47.60 1:38.14 278.16
42 142 3/U30 FFS2669332 1993 BOUTIBOU AYMERIC SA CO VAL THO 50.40 48.45 1:38.85 284.89
43 131 23/U18 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 50.20 48.66 1:38.86 284.98
44 107 8/U16 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 50.91 48.59 1:39.50 291.05
45 143 9/U16 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 55.05 52.85 1:47.90 370.65
46 130 24/U18 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 50.83 57.10 1:47.93 370.93
47 140 10/U16 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 54.96 53.46 1:48.42 375.58
Abandons
70 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 49.80
76 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 42.82
83 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 39.59
84 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 45.43
93 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 45.78
94 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 42.43
96 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
100 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
103 FFS2673454 1998 MOREL LOUIS BO SCA MACON 45.27
104 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 43.31
106 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 44.04
108 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
109 FFS1220210 1983 HAURET Sylvain SA STE FOY TSE
117 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
122 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 46.25
123 FFS2633504 1999 USANNAZ Sacha SA STE FOY TSE
125 FFS2656747 1989 MATHELIN HUGUES SA CS LA PLAGNE 46.48
128 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 52.54
129 FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE IF PROMO SKI 50.09
133 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 52.30
135 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 52.09
136 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 48.88
145 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN 49.13
149 FFS2644864 1998 HUBERT LEO SA US ROSIERE 54.25
150 FFS2673031 1992 DESBONNET PIERRICK SA CS LA PLAGNE 47.12
151 FFS2673028 1992 CHEVALLIER JULIEN SA CS LA PLAGNE 48.65
153 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 54.80
155 FFS2677670 1994 GROS PAUL LY CS2L
159 FFS2613549 1995 GAIDE ADRIEN SA US ROSIERE 48.16
160 FFS2666727 1986 KERAVEN JEREMY LY CS2L
165 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN
Disqualifiés
80 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 41.71
87 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 42.24
Non partants
111 FFS2622242 1997 MARMOTTAN Cyril SA STE FOY TSE
115 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS
124 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER
134 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
139 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS
144 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA
146 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE
147 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE
148 FFS2665265 1997 VALLADIER FLORIAN SA CS MTCHAVIN
152 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA
154 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE
156 FFS2326259 1990 FRICOUT NATHAN SA CS LA PLAGNE
158 FFS2672916 1989 HERNANDEZ MAXIME SA CS LA PLAGNE